Светлана Ли

Вот сделали вы заявку в друзья, и вас начинают допрашивать : а чего ты хочешь, с чем связана заявка, в чем смысл и т. д. Нужно ли искать смысл в дружбе вообще? Другом становится тот, у кого развивается привязанность к человеку на фоне регулярного времяпровождения. Разве не так?

Ответы
Макс Сидельников

Именно так и должно быть. А тут всё как то.. Ну неоткуда возникнуть тем чувствам у человека которые должны и обязательно возникли бы при реальном общении. Там ты видишь живого человека проявляющего эмоции. А тут всего лишь фото и не факт что именно настоящее. Ну невозможно заменить реальное общение ничем. И то что человек у тебя в друзьях тут отнюдь не значит что он тебе настоящий друг. Потому что это невозможно выяснить за секунду как бы кто не пытался.

Кот Кот

Все так.. Но если делают заявку чаще приходит оповещение тут на сайте реагирую спокойно человек хочет быть ближе.. А если он себя хорошо проявил в диалогах могу и в ответ добавить. Хотя истинные друзья они в личке там общение и мож быть так что общаемся уже не один год а в друзья не добавлены ведь дружба она не в списке друзей она совсем другое!

Николай Дубинин

..."Что бы что то взять, нужна сила. Что бы кого то подчинить, нужен путь к сердцу. Что бы стать другом - заслужи доверие".
Где привязанность, там предвзятость, где эти две вещи - там обида, там гнев, там условия. Где начинаются условия, там кончается доверие. Где кончается доверие, там заканчивается дружба.

Валентина Мезрина

Очень верно, Николай!

Михаил Кондюрин

В жизни у каждого человека, я так думаю, друзей, кого можно назвать ДРУГОМ не так уж много, можно сказать единицы. А в соц. сетях это просто слово, для знакомства, хотя не исключено, что обретёшь настоящего друга.

Светлана Ли

Ничего нельзя исключать

Эвелина

Я вообще не спрашиваю ,пригласили подтвердила ,не понравилось ,удалила. И все вопросы решены. Если человек приглашает в друзья значит ,что то объединяет ,если удалил ,значит разъединяет ..зачем настаивать..

Светлана Ли

Все правильно. Не допрос же устраивать

Эвелина

Конечно

Прохор П

Возможно и так. у меня 5-6 читальниц в разное время. признавались мне в любви. Но, не как к мужчине, как к человеку, они все знали, что я женат. Я был польщён. с некоторыми я и сейчас встречаюсь. болтаем. ни о чём.

Светлана Ли

Да что Вы говорите

Прохор П

У нас только интерес. по прочитанному. Тебе это не понять.

Ан
Андрей-Пушкин

В контакте часто левые люди
набиваются в друзья,
что-бы всякую хрень по ушам пролить...
= Ничего удивительного,
что я спрашиваю:
"Ты кто? "Ты чьих холоп будешь" 😂

Светлана Ли

Так это Вы и были наверняка

Ан
Андрей-Пушкин

Я никому в друзья не напрашиваюсь,
а если надо обменяться какой-либо
информацией, то для этого есть
WhatsApp, Telegram и прочие мессенджеры.
- Я на данном сайте "по делу" не бываю 😂

Светлана Ли

А не по делу? Просто поболтать?

Ан
Андрей-Пушкин

Так и делаю! Переключаюсь
на что-либо не особо важное,
что-бы вернуться к делам )))

Светлана Ли

Для этого друзья не нужны?

Ан
Андрей-Пушкин

Нужны, но не в виртуальном мире!
Собутыльников мне и в реальном мире,
более чем предостаточно 😝

Виктор Ш

Нет, не так!
Регулярное времяпровождение может состояться если»родственные души»!
Или общие интересы.
Вообще может так случиться, что это времяпровождение грузит.

Светлана Ли

Если грузит, то не друг

Виктор Ш

Конечно!
Нужны точки соприкосновения интересов.
IQ примерно одного уровня.
Много чего.

Светлана Ли

Нужно, чтоб интересно было друг с другом в первую очередь

Виктор Ш

Этого мало.

Светлана Ли

Нам хватает

Виктор Ш

А как на счёт "за друга и в огонь, и в воду"?
Вы же о приятельских отношениях пишите.

Светлана Ли

Пока что этого не требовалось, к счастью.

Serij

Лишние вопросы настараживают к тому человеку который из задаёт. Наверное человек желает знать кого он хочет допустить в свой круг. Вероятнее всего обжигался

Светлана Ли

Пусть сидит и всего боится

Serij

Пусть. А мы и так рады общению

Светлана Ли

Именно. 🤝

Serij

🌹

С К.

Я здесь почти десять лет и со своими друзьями могу регулярно не общаться, но всегда рада им и знаю, где они, что и как. Потому что мы друзья здесь много лет!!!!

Светлана Ли

Так этож здорово

С К.

Конечно.

Владимир Вельский

На обсуждайке не так. Дружба на обсуждайке это возможность видеть посты интересных лично Вам людей не в общей ленте, а в отдельном месте "Ответы друзей"

Светлана Ли

Посему и заявка. Интересный

Вечность

Нареканий нет кто добавился в друзья общаются, а кто и ватсапе или в телеграме общается, кому как удобней я, немогу сказать что жалею о чем-то

Светлана Ли

🤝

Вечность

🤝

С Э М

Кто совпадает по интересам, общим взглядам и по симпатии. Как то не возникает вопрос о запросе дружбы, она и без подписок существует)

С Э М

Да вот же. Не мы это начали первыми.
Сегодня в новостях прочитал возмущение компании AirFrance. Типа китайские аэрокомпании летают в Европу через РФ - быстрее, дешевле и отбирают пассажиропоток. А европейским компаниям из-за санкций приходится в три вилюшки через полмира летать, воздух РФ доя них закрыт - несправедливость!)) Спрашивается, кто это затеял?
Нет предела человеческой глупости

Светлана Ли

Да не глупость это. Это новое мироустройство. Старое сломали, нового нет пока.

С Э М

Роза, глупость это в прямом и переносном смысле. Люди социальны - им нужно общение, обмен культурой, та же дружба и общие цели. А из нас делают зверей

Светлана Ли

Да наладится все, надеюсь.

С Э М

Не сразу, но должно

..

Дружба должна быть взаимной. Это так. А кода здесь тебя человек добавляет в друзья, без твоего согласия это выглядит странно.

Светлана Ли

Все добровольно. Не хочешь - не добавляй

Пе
Пеппердинк

Близко не так...Было бы так, но к сожалению совсем не так...На фоне регулярного времяпровождения заводятся дети, а не дружба😄

Светлана Ли

А у нас дружба завелась

Пе
Пеппердинк

Никакой дружбы, пока фотки топлесс не скинешь...Шестой год выпрашиваю😄

Светлана Ли

Мы 4 как знакомы

Пе
Пеппердинк

Ты просто первые два года меня не замечала...

Светлана Ли

Я с 2019 с вами зависла

Пе
Пеппердинк

а до этого скромно играла в магнитики...я тебя помню! (не нашёл смайлик грозящий пальцем)

Светлана Ли

И не говори, столько времени зря потратила

Алевтина Пална

та может кому-то без смысла ну никак не обойтись
у меня может другом стать кто угодно, ну или не стать тоже может))

Светлана Ли

У меня обычно все начинается с того, что я дико поругаюсь. И как раз там, где это случилось, потом дружба завязывается. Странно, но факт.

Алевтина Пална

интересно)) вспоминаю как у меня и как то оно по разному

Юлия Тарасова (Раковская)

К кому душа потянулась -А это происходит так- бывает сразу а бывает хоть есть встречи-но никогда.не потянется...

Светлана Ли

По-разному бывает, согласна

Юлия Тарасова (Раковская)

А бывает открывается человек неожиданно с той стороны о которой не подозревал . Поэтому моё мнение этот процесс или найдет продолжение или исчезнет сам .🌞..

Светлана Ли

На все 100 согласна

Тина Тим

Да это так,должно быть притяжение на диалог с человеком. Но когда у некоторых по 250 друзей, это что такое?

Светлана Ли

Это желание со всеми общаться

Тина Тим

Можно и так общаться со всеми,без объявления дружбы.

Светлана Ли

Так закрываются от посторонних. Функция есть такая

Тина Тим

Да я знаю.Секретики у всех

Робот Вертер

Я думаю,что предложение дружбы в сети - это, больше, проявление симпатии и общности взглядов к человеку.

Гостья Из Будущего

И даже брови нахмурила☝🏽

Светлана Ли

Ребят, я вас тоже люблю

Гостья Из Будущего

За нашу дружбу!!!🍷🍷🍷

Светлана Ли

Выпьем зааааа любовь......

Робот Вертер

🍷♥️🍷♥️🍷🍾

Ла
Лариса

Да,но когда с человеком ни разу не общался,вообще ни разу не знаешь,а он в друзья просится.Зачем мне это?

Светлана Ли

Ну совсем незнакомых я тоже опасаюсь