M К

В реальности правит миром время, космические законы, которым подчиняются и боги, и люди, и звери, и растения с камнями согласно их уровню материи, эталону бытия?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Время самая большая иллюзия, изобретенная людьми... Зачем время Тому, Кто Вечен? Мы же все в масштабе Вселенной в мире земном и все творения Природы настолько малы, что представляют собой нанодоли элементарных частиц — протона, нейтрона, электрона, бозонов, кварков, нейтрино... Для лучшего представления вспомните микроминиатюры известных художников, выполненные на срезе волоса...
И мыслится, что и Отец Создал Микроминиатюры! И поэтому элементарные частицы, наверное, самое Первое Гениальное Творение Отца-Создателя и Всего Мироздания.

M К

Время это движение. Громкие слова. Микроминиатюры? Мне кажется и там есть время, потому что есть движение. А как вы думаете, Отец Создатель есть такой один во вселенной?

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель был и есть Один. Время ему не нужно. Это ваше внутреннее состояние вашего несовершенного разума, его потребность, родившая несуществующее время... Древние всегда ориентировались по солнцу и звездам, и ничего не ведали ни про какое время. Спросите у племен бушменов и догонов, и они посмотрят на вас как на ненормального...

M К

😲

Николай И. М.

В Реальности каждый управляет своим сектором в пределах позволенного в данный момент судьбы и там нет времени. Время существует только в такой управляемой части Реальность, которая зафиксирована органами чувств каждого.😏

Андрей Берзенин

Время, в принципе, весьма зависимая функция. Что до законов физики, то да, они рулят, только вот законы макромира и микромира несколько разнятся и нам пока неясно, как все же устроен мир. Нет единой и всеобъемлющей теории

M К

Не законы физики рулят.

Андрей Берзенин

Физика- ли, математика...не суть важно

Татьяна Шаборонина

Я знаю 3 закона КОСМОСА: 1. Не причиняй ничего плохого никому на земле!. 2.Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.3. Не просят не делай! А Вы знаете законы КОСМОСА?

Татьяна Шаборонина

Да, на уровне земного бытия. Но наверное создатели законов все равно подразумевали что-то другое.

M К

ЗАКОН СПИРАЛИ(колеи). Закон главного внешнего колеса. Это программа и план развития. Основополагающие вехи, направление и маршрут, обрамление, колея, ограничение. Для всего и вся. Заложен в истоки и основу развития человеческого общества. Это второй основополагающий фундаментальный правящий закон жизни. Для Космоса и для Земли. Для богов и для людей. Для любой экономической формации. Жезл этого закона еще более могущественен, чем вся сила и величие третьего. Он также не нуждается в гладкой складной формулировке: название уже говорит само за себя, выражает содержание и суть. По-иному можно сказать, что это закон колеи. Дорога с универсальным путевым обрамлением; указателями и дорожными знаками, надлежащим обслуживанием и контролем.

Татьяна Шаборонина

История человечества развивается по спирали- это он?

M К

Может быть. Я же написал подробно суть этого закона. Он же и называется закон Спирали. Программа и план развития, здесь не просто спираль.

Татьяна Шаборонина

Благодарю.

Андрей Корнеев

Реальность у каждого своя. Ей правит фантазия, воображение и мировоззрение. Одна на всех действительность. Что правит действительностью не знаю и знать пока не испытываю желания

M К

Это далеко не так. Вот именно, не испытываете.

Андрей Корнеев

У вас может быть и не так. Я же говорю реальность у каждого своя. Я написал о своей. Я вам ничего не навязываю. И спорить в любом случае не собираюсь. Вас я понял. Успокойтесь и незачем так орать. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

M К

😲

Ма
Майя

Миром правит Творец. Время создано Им , чтобы человек мог проследить последствия своих поступков . По большому счету время искусственно , как деньги ( например) .

M К

🤝

Игорь Шумейко

Да. Закону Истина,Доброта,Терпение. И те кто противостоят Закону,падают вниз или отправляются в ад.или уничтожаются. Их превращают в мёртвую материю.

Игорь Шумейко

Ну это мы про плохой путь жизни говорили. Есть и хороший. Слиться с Законом и повыситься как жизнь в целом.

M К

Блеск!

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь-это название,рекомендую хорошим и разумным людям.

M К

🤝

Игорь Шумейко

удачного прочтения

Ми
Мила

Все и всё,кроме человека в гармонии с космическими законами.Теперешний человек склонен все нарушать.Это и приводит к нарушению этой гармонии....

Ми
Мила

Утешили!....Я иногда вижу червя или букашку какую...и мысль...А может и я для КОГО-ТО такая же букашка и меня можно мимоходом раздавить....Или эти катастрофы(землетрясения,наводнения)- нас,вредящих травят,как мы ,комаров ,тараканов........

M К

Отчасти вы правы насчёт катастроф и землетрясений. Конечно если глянуть с высоты то мы даже меньше букашки. А ведь нас ещё и выращивают, цацкаются с нами терпеливо. Вы заметили, что сильно участились землетрясения с 2004 года? Намного увеличилось число вновь вспыхнувших далёких нейтронных звёзд? О чём это говорит? Иногда всевышний путём землетрясения регулирует число нехороших людей на планете. Как было в Армении не так давно. Подумаешь, даже страшно становится. А где же гуманизм? Вы в курсе, что наша ДНК стала эволюционировать?

Ми
Мила

Не вникала,но знаю.Почти-понаслышке...Если не трудно.дайте ссылку,где почитать об этом.Конечно,могу и поискать.Но приятнее,если Вы координаты скажите.

M К

Я могу дать ссылку. Насчёт землетрясений. что их устраивает всевышний, ссылки нет. А вот про ДНК я узнал у Мироновой Валентины Юрьевны. лекция о ДНК. На ютьюбе. Она лишь рассказала, всё это уже открыто учёными недавно.

Ми
Мила

Сейчас попробую найти.Спасибо!

Татьяна Нестеренко

Понятия времени нет - есть ВЕЧНОСТЬ это мгновение. Все взаимосвязано космические законы на нас, а все на земле происходящее на космическое

M К

Пока есть движение есть и время?

Татьяна Нестеренко

ДЛя нас на земле да, для СОЗДАТЕЛЯ нет

M К

Почему же? Вы хотите сказать, что он живёт в одном миге?

Татьяна Нестеренко

НЕт! ВЫ меня не поняли. Время это и есть миг

M К

Между прошлым и будущим? Это и есть время.

M К

🤝

Лариса

те кто правит миром никогда вам не представятся , сделают своё и не предупредят даже , земля временная пылинка , а уж люди и того мельче,

M К

Золотые слова!

Елена Максимова

Не во всех реальностях правит время))Есть такие эфирные реальности, где сущность по имени Время= чиновник не очень высокого уровня.

M К

Может быть

Гр
Грейсвандир

..а что, космические законы - это отдельная история от некосмических?)... а вот время весьма неоднозначную природу имеет)

Гр
Грейсвандир

...у вас потребность во враге? - вы его создали)... неудовлетворенная душа себе такие коктейли фэнтезиные порою изобретает)

M К

Ничего я не создавал. Это сюжет жанра.

Гр
Грейсвандир

...жанр - предтече создания определенного сюжета)... ваша индивидуальность - это жанр... а сюжет оказывается заложником жанра)

M К

😔

Гр
Грейсвандир

...тоже было приятно)

Шагарьян Хайретдинов

времени без пространства нет. А вот как возникло пространство-время и что было до того, вот это очень интересно

M К

Интересная тема. Я вот думаю, как живут в космосе, есть там время или нет. Как вы думаете?

Шагарьян Хайретдинов

есть пространство-время. Их невозможно разъединить. Вы не сможете представить себе времени без пространства и пространства без времени. Это можно представить себе только в точке, где пространство сжато в виде маленькой сферы -черная дыра. Вот в ней нет пространства. И нет времени. Там другие законы, нам неизвестные, быть может, и непредставимые нашему разуму

M К

Я представил себе такую точку. Это резервуар. воронка, куда засасывается пыль от звёздной системы. Значит всё же есть время там? Но законы другие и время иначе идёт?

Шагарьян Хайретдинов

вероятно, да. Не знаю

M К

Ну раз там есть жизнь, раз есть создатели звёздных систем и планет и те кто ими управляет, значит есть быт, они живут. работают, отдыхают, любят. Значит есть и время. Только смерти там нет. Стало быть время там идёт на счёт не часами и минутами, а несколько более крупными единицами? А может там пространство другое? Ведь там передвигаются не на поездах, на других средствах? А может там вооюбще нет транспорта? Ведь передвигаться в пространстве можно мгновенно в любую точку.

Шагарьян Хайретдинов

Ваши рассуждения называются АНТРОПОМОРФИЗМ. Был такой философ, доказывавший, что сознание человека антропоморфно. Это означает, что Вы не можете представить себе того, что лежит вне рамок Вашего опыта. Вот Вы и картинку нарисовали сугубо человеческую. Это как у древних греков боги на Олимпе болели кто за эллинов, кто за троянцев. А надо бы уже созреть до понимания того простого факта, что у Бога не может быть ни пространства, ни времени в принципе

M К

Ну и что? А как иначе я могу думать и мыслить? У нас наука пытается доказать то чего она близко незнает, сплошные гипотезы. если вы не можете ответить мне на вопрос, это ничего. такие вещи можно воображать только мысленно. если бы я ничего не знал, я бы не стал спрашивать вас.

Каменёк Олег

" Он сводит звёзды с небосклона, он свистнет - задрожит Луна! Но, против времени закона, его наука не сильна!"

Каменёк Олег

Глобальный Предметом, но можно и по Вашему!😀

M К

👍

Каменёк Олег

Предиктор ☝️, Т9 долбанное!

M К

🤝

Леонид Шестаков

время - немой свидетель всего, оно не правит, а даёт эту возможность на некий свой отрезок... ему пофиг...

Леонид Шестаков

ещё бы, хотя бы приблизительно представить, что это такое, разум вселенной....словосочетание, не дающее представления ни о чём....как разум воды, разум песка, разум атмосфферы...

M К

Это как раз не трудно представить, про разум вселенной. Разумом вселенной мы называем не какой то безликий или одиночный личностный разум. Я думаю это коллективный разум. поскольку там в космосе живут и работают люди, разумеется не такие как мы. Вот они они то и составляют разум вселенной каждый на своём уровне. Там своя иерархия. Согласно ранга и разумности.

Леонид Шестаков

сомнительно это...

M К

Было бы сомнительно, если бы это было не так.

Леонид Шестаков

размазано...по вселенно...

Мариночка Маришка

...Высшие Силы правят... противодействие светлых и тёмных ...время ,как песок ,утекающий сквозь пальцы ....

M К

Ого

Мариночка Маришка

...улыбаюсь...

M К

🙁

Лев Дувидович Перкис

Мы считаем , что обязательно, кто то должен править миром и поэтому придумываем правителей мира.

M К

Мы их не придумываем

Viktor Dratch

время крсмические закрны придурью человеческой измыслены всё идет само по себе и...случай...

M К

Не надо писать горохом.

Любовь Золотарева

А говорят, что во всем Путин виноват. А оказывается, что миром правят космические законы.

M К

Конечно. Только тут они не явно правят, по этому Путина прислали подиграть, а не народ грабить. А он грабит и играет всё сразу.

Любовь Золотарева

Так не бывает. Согласна с тем, что всему теперешнему хаосу, Вселенная на подмогу прислала Путина. Плохих людей небеса не посылают.

M К

Я сомневаюсь что она прислала этого дядю. Может он и хороший человек/, но шут отменный. При нём народу жить легче не стало, а наоборот.

Любовь Золотарева

Для меня эмоции не главное. Я люблю анализ. Да и все познается в сравнении. Сейчас много развелось экспертов. Но при Ельцине я бы жить больше не хотела, это точно. А Путина я люблю. Он мудрый. И понимает, сколько человечеству хорошо не делай, оно все равно останется недовольным. Но придут времена и его по достоинству оценят. А они не за горами.

M К

При Ельцине легче было жить, хоть упырь он был отменный. А при этом жизнь подорожала в 10 ки раз. ну и кто из них хороший.

Любовь Золотарева

Наина Ельцина тоже об этом писала, мол для них это было самое счастливое время. Я даже не сомневаюсь. Когда вся страна перешла на карточки, а на прилавках даже паршивого мыло не купить, чего не жить вольготно.

Ел
Елена

И только Христос вне времени и никому не подчиняется..и нас учит,но мы плохие ученики.

M К

А что вам мешает стать хорошими учениками?

Ел
Елена

И люди и боги)))

M К

Все вы такие.)

Ел
Елена

МЫ такие! И вы в том числе))

M К

вот уж нет.)

Ел
Елена

))))))