Такой Один

Был в школе препод немецкого , мужик, метко кидал связку ключей в тебя, если ты нарушал дисциплину (борзел), мог и линейкой деревянной треснуть по макушке. Почему я его вспоминаю с уважением . Кто обьяснит?

Ответы
Андрей Заруба

Учил жизни? Была у нас математичка. Имени не помню. Кличка Мюллер. Лет больше 80 ( вроде в 95 ей было 83 года). Уже за что метров слышали ее шаги. Вроде никого не била. Но любила вызвать к доске и если по школьной программе не мог справится задавала вопрос на смекалку. Типа Один купец так расставил свой товар на корабле что бы при шторме его не выкинули в море ( известная задачка поэтому без подробностей). Если и с этим не справлялся то либо весь урок стоял возле доски. Писал цифры буквами. Либо давала ему до конца урока время на решение этой задачи.

Такой Один

тоже приколистка🤔

Андрей Заруба

Да любила. Например её любимый вопрос. Назовите конечное число в математике. И все ответы называла неправильными. Только однажды зависла когда ей назвали вечнолион. Оказалось в математике нет конечного числа. Так что пятерки за четверть никто не получил.

Такой Один

дааааа))🤔

Андрей Заруба

Ага.

Остап Бендер

Сейчас так нельзя. Недопустимо физическое насилие к ученикам. Вот я вспоминаю с уважением физика молодого с протезом ноги. Он не ругался и не бил никого линейками по голове. Просто подходил и говорил нарушителю дисциплины: ану вышел к доске. Щас будешь вместо меня рассказывать весь урок. И не дай Бог запнешься или наврешь то тройка в четверти тебе обеспечена. Так вот у него всегда была идеальная тишина и порядок ))

Такой Один

свой метод☝️

Остап Бендер

да, и причем очень действенный 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Уважаете сильных -когда могут хоть как остановить юношеское буйство и во вторых это делали беззлобно наверное ..Но у нас одна учительница ударила мальчишку не за хулиганство а по мелочи и это было на личной почве И мы весь класс замолчал неодобрительно и думаю многие поняли всё ..и она покраснела как рак...Больше такого не было....

Ду
Дульсинея

в старших классах была пара учителей, по математике и литературе, на их уроках все сидели как заворожённые, бежали на урок , слушали не то слово, внимали и всегда лес рук. Больше никогда такого нигде не видела. Им не приходилось прибегать к насилию. Ну конечно были и с указками и те кто головой об доску бил))

Такой Один

да... были такие... они таланты...

Ду
Дульсинея

🥂за них)

Такой Один

👍да!🥂

Seduce Mi Mente ;)

Видимо в вас - есть те же черты.
Я лично называю подобное быдло.
Есть те подростки - которые понимают язык силы, то есть им он на руку потом в будущем, но не мало тех, кто после такого - становится ещё более злее и агрессивней, поэтому я считаю - что в школе нету места подобному воспитанию.

Такой Один

сейчас в школе нет места подобному воспитанию, я уверен, но поговорите с учителями , работающими счас, и они вам расскажут , какое оно счас это воспитание 😏

Сперанский Вадим

😑 это в вас отечественный рабский менталитет говорит. Многовековая традиция почитания деспотов и физического насилия как нормального явления. Не ваша вина, просто вы это приняли еще до сознателтного возраста за норму

Любовь Волкова

А у нас был учитель физике, который балующихся мальчишек брал одной рукой за шиворот, второй за штаны и выкидывал из класса. Никто не жаловался,, даже боялись, что, не дай Бог, родители узнают.

Такой Один

мой препод по физике играл в "морской бой" - физака стал моим любимым предметом...😏

Нина Воронина

У нас был преп.математик , расшалившихся на перемене учеников , он заводил в любой класс и ставил в угол...Все этого панически боялись и в его присутствии все были примерными учениками...Стояли в углу пока он сам не разрешал выйти...Он был прекрасным преподавателем и его все уважали!...

Такой Один

вот .. а тут говорят чо это деспот

Нина Воронина

В нынешнее время это было бы деспотично , но в наше время это было справедливо - не шали!...

Такой Один

верно..они уже не поймут этого..😏

Сергей Бочков

сейчас школьники ничего не боятся, потому что из школ не исключают. Раньше этого очень боялись, дадут тебе справочку, что прошел столько то классов и гуляй. Только куда с ней потом.?

Сергей Бочков

и тем не менее.

Такой Один

ну да ...

Сергей Бочков

как в армии - вернули гауптвахту и дисциплина восстановилась

Такой Один

а чтоле убирали??😲 я - 86 - 88гг. была как положено

Сергей Бочков

насчет официально не в курсе, но как то не злоупотребляли.

С Э М

У меня тоже были два незабываемых учителя, харизматичные люди с юмором. И матернуть могли, и подзатыльник дать)) Вспоминаю до сих пор с уважением и добрым словом

Такой Один

вот такой эффект☝️

С Э М

👍

Елена Викторовна

Это фигня, у меня учителем по английскому была китаянка.. Мы её Мао дзедун звали.. Что она творил на уроках - это кошмар.. Но английский я знаю до сих пор..

Такой Один

чувствуется в английском китайский акцент)))😉( что она творил на уроках))🤣👍👍👍

Елена Викторовна

Мы шли на урок как на Галгофу.. Унижала, гнобила.. Тогда это было просто.. Но я о ней оставила только хорошие воспоминания..

Такой Один

вот и обьясни этот парадокс.. у мня такой же ..

Елена Викторовна

Стокгольмский синдром.

Такой Один

какая нахрен Ванга, дожили уже..😏

Елена Викторовна

А Ванга причём?

Пу
Путник

У нас на уроках труда, можно было запросто получить подзатыльник, если начинал делать что нибудь не то. И никто не жаловался, понимали, что сам виноват

Такой Один

на трудах у меня рейкой влегкую получить было... они ломались эффектно😏

Такой Один

но я любимчиком был ... я строил корабли...😏

Пу
Путник

Зато я сейчас знаю как правильно держать напильник или молоток...

Такой Один

дык о чем и речь..

Ольга

Объяснял задание понятно. У нас тоже была учительница математики, била линейкой по голове и называла детей дебилами и половыми тряпками, грузинка.

Такой Один

ого))) математика мой кошмар))

Алекс Улианов

Просто этот субъект, не на словах , а на деле показал кто из вас доминант в той конкретной обстановке, нормальный биологический процесс....

Ал
Александра

И у меня математика, Мария Васильевна) крутая женщина, но именно ее тройки привели меня к пониманию и благодарности к любви к математике

Такой Один

математика - мой жуткий сон...

Ал
Александра

Это преподы были не те...

Елена Семенова

Хм... И у нас был такой физик. Мелом кидался. Но объяснял доходчиво. Фронтовик. На язык злой. Маленький и шустрый как живчик. Тоже уважали.

Сергей Чемшит

У нас геометричка...магнитом от холодильника здорова управлялась...в Доль спины ,до всыка...и ни чё!!!но правда это заслужить надо было....

Та
Татьяна

У нас тоже по черчению был преподаватель,который мог указкой куда попадет лупцануть и никто не обижался и не жаловался никому....

Такой Один

ух как я чертил увлекательно... у мня даже кульман школьный был к столу привинчивающийся! Весчь!👍

Такой Один

тетя подарила на д.р. ..в длинной картонной коробке ..помню🤔

Та
Татьяна

Да ,тогда я представляю какой это был ценный подарок...😏

Такой Один

здорово он помог мне, когда учился... чертежи мои были классными всегда ... потом из родни кому то подарил детям ..🤔

Та
Татьяна

Да,приятеые воспоминания...😊

Максим Jw

Понимать стал 🙂 посмотри монолог Жванецкого, называется "учителю" про его учителя Бориса Ефимовича Друкер.

Такой Один

гляну..

Людмила Чиркова

От страха? А он вас еще чему-нибудь научил? Майне кляйне поросенок, вдоль по штрассе побежал?

Такой Один

боболее этого конечыно)) но типтого))

Ty
Tycя

У нас географанка такая была))) сколько переломанных линеек.. Но мы её со смехом вспоминаем

Ал
Александра

Я хитрая))

Такой Один

Вы хорошие мои друзья лисички))) Туся то чего притаилась?))😉

Ал
Александра

У нее лекция началась..))) работает девонька!) Это мы филоним!))

Такой Один

аа)) вот умничка..работунчик)) а у нас суббота)) хехе)))

Ал
Александра

Да, надо порадеть!)) Раз здоровья полно)))