Мальбонте

⠀⠀⠀Иногда сомневаюсь в своей адекватности, когда в пол первого ночи с чаёчком смотрю ролики с хирургическими операциями, стадиями разложения трупа, читаю статейки про анатомические патологии человека и болезни, вызываемые паразитами 🤔 И при этом уверена, что в медицинском я не проучилась бы и двух лет...
⠀⠀⠀Так с чего же всё-таки формируется интерес человека к той или иной сфере?

Ответы
Dymitr Szemiel

Ну на экране оно всегда немного проще... запахов там нет, тактильных ощущений нет, звук не тот ... Чувствуется дистанция. Иначе люди бы уже давно по телику в армии служили.

Адекватность - это понятие сложное, потому как на него может влиять много всего. И то что нам кажется не соотвествующим, ненормальным - происходит только из того, что мы всего не знаем, либо сами нормальными не являемся.

Мне кажется, что любой интерес можно привить к людям. Вопрос подхода и самого человека. Кому-то может хватить редких упоминаний и коротеньких рассказов в детстве, а потом - внезапно, лет эдак в 25 старая память взрывается одержимостью. Кому-то важно окружение, кому-то следовать по-стопам авторитетов. Так много источников, так много случайностей может на это повлиять что кажется, человек такой могучий и сам себе судьбу выбирает и поэтому все такие разные, такие непохожие...

Александр Савич

Когда наше осознанное "Я" недостаточно опекает организм от всевозможных отклонений и патологий, тогда за это архисложное дело берётся наше второе подсознательное "Я", эгоистичное( в хорошем смысле) по определению...И фундаментально перелопачивает и реальные и мнимые , нам грозящие, опасности!...😄😩😎

Олег Олег

Тяга к неполученным знаниям. Т.е. когда-то вам по каким-то причинам( не важно) не была дана та или иная информация., т.е. вы не дополучили часть информации( любой). Ваша база не заполнена и теперь вы пытаетесь её восполнить любой другой, не важно какой. Это моё субъективное мнение.

Махмуджан Рузимов

Вы любите свою профессию. Хотите понять... У всех по разному формируется интерес к профессии. ..Я вот инженер электрик, раньше боялся электрического тока. ..а сейчас после многих лет мне тоже интересно моё направления работы в этой сфере.

Мальбонте

Я безработный бомж. Это просто увлечение, неболее.

Махмуджан Рузимов

Ищите пожалуйста работу. Работа всё таки облагораживает. Можно стремится дальше, если вы что то задумали.

Vladimir Belyakov

Не обязательно учиться везде и всюду, достаточно интересоваться всем что вам интересно. И не зависимо что эта информация из другой области мировоззрения. Что вам интересно, то смотрите и читайте.

Ибрагим Алимарданов

Получит от увиденной или полученный информации, конкретный результат и ею воспользоваться в дальнейшем применяя в своих интересах. (В разнообразных характерах)

Денис Гершанков

Но здесь большой интерес к определенной сфере, я думаю, что процентов 70 не испытывали такого интереса к сфере на которой получили дипломы....

Людмила

просто тебе плохо от твоей неустроенности и ты путем изыска что есть еще хуже создаешь себе эффект нормальной жизни

Орынбек Асангалиев

это наверно из детства идет. Вообще надо, как американцы быть, интересоваться только своей сферой деятельности

Мальбонте

Нуууу, тут я не соглашусь, простите.

Eugen Vass

Проблема тяги к "непознаному самим индивидом" - ещё до конца не решена - часто просто вопросы любознательности.

Dmitriy Freon

Думаю подсознательно, ты хочешь быть все развитой девушкой.. В реале уверена нафиг тебе это нужно...

Изя Поцман

Видимо, в прошлой жизни Вы были выдающимся хирургом.... Ну.... или Заплечных дел Мастером....

Александр П.

С любопытства. А там у каждого свой путь.Либо в эту професию либо просто знать про это.

Ду
Дульсинея

всё проходит и это пройдёт... просто интерес, а почему собственно не знать об этом?

Мальбонте

Какая же глупая формулировка, "всё пройдёт" 🙄

Ду
Дульсинея

Чем же глупая?Самая мудрая))

Мальбонте

Терпеть её не могу.

Ду
Дульсинея

Она от этого не глупеет)))

Мальбонте

Очень даже.

Ду
Дульсинея

Разве только тогда, когда встречает глупых😊

Сергей Аксёнов

В пол первого ночи надо заниматься другим и тогда все будет нормально.

Мальбонте

Спать я всегда успеваю.
У меня совиный режим.

Сергей Аксёнов

А кто говорил что спать.

Сергей Аксёнов

А кто говорил что спать.

Мальбонте

Я.

Сергей Аксёнов

Тяжелый случай.

Мальбонте

Нет.

Sh. S.

Если бы ко всему увиденному добавить амбре... Как бы вы чаёчек попили?

Sh. S.

Эххх))) "милая, а может погуляем по форфологическому центру?" (с)

Вячеслав Семков

принципе здоровый интерес, главное на практике, такое не встретить

Владимир Просто

В наше "благодатное" время только шкурный, материальный интерес!

Юрий Вартанян

Меня тоже по хорошему торкает... И я жду всегда этого состояния

Yaroslav

Думаю нужно было всё таки на патологоанатома учится идти)