Наталья Лебедева

в магазине открылся новый отдел с медом.мед не прозрачный, густой,необыкновенно вкусный как карамель. Кто знает: это настоящий или с современными добавками, ароматизаторами?

Ответы
Анатолий Кульбицкий

Как пчеловод пчеловоду. Не верьте всяким советам по качеству меда. Есть лабораторные исследования- количество пыльцы в меде. В бытовых условиях полагайтесь на свой вкус. Если вкусно -то берите. Но мед очень быстро приедается. Поэтому берите по немногу, но разного меда. При употреблении почаще чередуйте. Мед нельзя нагревать больше 42 градусов, добавлять в выпечку и т. д. Только ложечкой и на язык.

Пчёлка

Просто так не видя и не попробовав,сказать трудно. Иногда варят искуственный мед,трудно отличить от настоящего.. Если он у вас есть..Попробуйте его смыть холодной водой например с ложки

Рузанья-Роза Акберова

Найди химический карандаш Капни мёд на ладонь и попробуй написать на нём карандашом если пишет значит суррогат старый метод распознования мёда

Олег

Ну разве можно на расстоянии сказать с определённостью. То, что он засахарился в какой-то степени уже говорит о его натуральности. А там...

Василий Медведев

Если горлышко дерёт,то настоящий...А сортов множество,И зависит от растений медоносов.Но в итоге они все подвержены кристаллизации.

Баласанов Тигран

Прозоачный - не означает настоящий. Помни это!!! Натуральный всегда засахариваться начинает через 2-3 недели после качки.

Наталья Лебедева

этот мед ярко-желтый, белый и т.п. говорят,что с лечебными добавками, вкус необыкновенно ароматный, говорят башкирский

Баласанов Тигран

Сейчас все врут. Верить можно только, если есть пчеловоды среди знакомых или близких.

Андрей Дудошников

Настоящий мёд должен быть с горчинкой в смысле послевкусие должно немного горчинку иметь,меня так учили 😊

Слава Поболь

Цветочный может,а может и пчелиный не факт что должен быть прозрачным

Silaev Nikolai

Это старый засахаренный мёд. А свежий всегда прозрачен как лёд.

Се
Сергей

скорее хим дым просто ели подогреть то становиться прозрачным

Елена Варфоломеева

раньше натуральность мёда определяли химическим карандашом

Иван Бондарь

Мед и не должен быть прозрачным -если он натуральный...

Arkadii Gurevich

проверьте химическим карандашем или марганцевкой

Ali Habilaev

я люблю мед настоящий ,приобретаю у проверенных

Владимир Витвенский

Может Вам еще рассказать где те те пчелы летают

Наталья Лебедева

очень вкус необыкновенный, не медовый

Владимир Витвенский

Есть мед разнотравья.с акаций. гречишный и Т,Д. Поэтому говорить вкус не медовый не правильно

Cергей Свириденко

это же надо, хочете на расстоянии экспертизу?

Владимир Лебедев

Никогда не видел в магазине настоящего мёда.

Zeger77 Евгений Земков

этот настоящий потому что кристализовался

Александр Орлов

можно проверить несколькими методами

Виль Гусамов

чистый мед зимой засахариваеться