Ал
Алексей

где две реки пересекаются под прямым углом и не смешиваются?

Ответы · страница 2
Валентина Носкова (Александрова)

Не знаю ,дайте ответ ,пожалуйста ! Интересно !

Путь Домой

В Польше. )) Не смешиваются-это под вопросом))

Ал
Алексей

проверяли...добавляли краску в эти реки,она не менялась после пересечения

Путь Домой

Я не говорю о полном смешивании воды этих рек. Незначительное все же есть.

Doc.

Знаю. Польша. Вельба... вторую не помню..

Doc.

Ну так. Тебе виднее. Вельна. Просто не на то нажал.

Doc.

Да. Просто чуть запамятовал.

Па
Партизанка***

🖼

Валера Каюнов

А КАКАЯ САМАЯ ГЛУБОКАЯ РЕКА В МИРЕ?

Валера Каюнов

Я ВИДЕЛ В ЮТУБЕ НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ УЖЕ НЕ ТЕ ГОДА

Ал
Алексей

я тоже не молод🙂В Польше Нельба и Велна

Валера Каюнов

А Я ПОМНЮ КАКИЕ ТО ДВА ГОРНЫХ ПОТОКА

Александр Ревнивцев

ОКА С ВОЛГОЙ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Ал
Алексей

они смешиваются и не под прямым углом

Ег
Егор

Амазонка с каким то притоком

Ал
Алексей

нет.В Польше.Велна и Нельба

Sergey Garbuzov

Может образоваться озеро.

Ал
Алексей

нет.Это в Польше.Велна и Нельба

Natella Fedorishcheva

на географической карте.

Natella Fedorishcheva

Интересно.Даже не слыхала. Пересекаются в одном русле?

Natella Fedorishcheva

география всегда была моей слабостью.

Любовь Яворская

На географической карте.

Ал
Алексей

нет.В Польше,это Велна и Нельма

Alexandr Galkin

Неужели есть такое😱?!

Alexandr Galkin

Спасибо! Не знал!😞☺️👍✊

Алина N

а где два моря целуются?

Алина N

зачем мне все эти тонкости? достаточно того, что я знаю даты начала и финала. По жизни мне это нигде и никак не пригодилось! Денег больше не становится, а знание умножает скорбь. Поэтому я не засоряю пустой информацией голову. А те места, где я была , я помню. А прошлое это кладбище. Я не люблю копаться в могилах.

Ал
Алексей

не извлекая уроков прошлого,не построишь будущее...Просто,ради интереса-начало и конец второй мировой войны?

Алина N

я должна знать только свои ошибки прошлого, чтобы не совершить их в будущем. Никакая война от меня не зависит. Тогда зачем мне всё это знать о ней?

Ал
Алексей

много ошибок?🙂

Алина N

пока не было надобности запоминать своё прошлое.

Не
Нейрон

команда Кусто открыли?

Ал
Алексей

не знаю кто...Но этот феномен известен давно

Не
Нейрон

ок посмотрел фотку рек, чудо

Леонид Шестаков

есть в Грузии город Поти (древний Фазис, где аргонавты находят Золотое Руно), он расположен в устье реки Риони... там умники решили прорыть канал, перпендикулярный одному из рукавов Риони, и вывести его в морской порт города Поти... вода пошла, но в связи с перпендикулярностью этого отростка, так и встала, ообразовав очередное болото... набережную этого канала успели наименовать именем Сталина...

Людмила Козина ( Агеева )

Волга и Ока?🤔🤔

Ал
Алексей

они смешиваются...тем более не под прямым углом

Александр Максимов

Из всего сделают фейк!

Александр Максимов

Откуда вы знаете, что они не смешиваются?

Ал
Алексей

Об этом давно показывали в Клуб Путешественников.И там прям,показывали как красят воду в обоих реках и цвет не меняется после пересечения.Это ещё Синкевич говорил-ведущий

Александр Максимов

Почему же тогда нет роликов в ютубе? Странно однако все это, а как бы не получилось как с благодатным огнём!!

Александр Максимов

Искал, всего лишь один ролик про пересекающиеся под прямым углом реки

Ли
Лида

У нас-Ульба с Иртышом!

Ал
Алексей

нет.Они не смешиваются,а у вас смешиваются.Ульба приток Иртыша

Ли
Лида

Нет ,при слиянии не смешиваются. Приток,но река и они не смешиваются. Могла бы выслать фото,но не умею здесь работать с фото. Вы бы посмотрели,что не смешиваются наши реки!

Ал
Алексей

я видел...Я был в Устькамане...А в польше они пересекаются по прямым углом и добавляли краску в каждую.И после пересечения цвет не менялся вообще

Ли
Лида

Про Польшу-не знаю! А свои видела.

Ли
Лида

☺️

Vladimir Rakivnenko

Москва и Неглинная?

Ал
Александр

а что такое бывает?

Ал
Алексей

да,в Польше...Велна и Нельба

Ал
Александр

у них плотность разная что ли?

Ал
Алексей

предполагают,что температура.Но не факт...Феномен

Ал
Александр

интересно... это какой части польши?

Марина Цитко

И где? на экваторе?

Марина Цитко

😂А почему такой эффект?

Ал
Алексей

предполагают разность температур и скорость течения,но не факт

Марина Цитко

Я с Камчатки и на собственном опыте знаю,как прекрасно смешиваются горные ледяные реки с горячими источниками.И скорость течения очень разная. Причина не в этом.

Ал
Алексей

я и написал,что не факт...

Марина Цитко

Да,да ,я видела. Всё -таки интересно,пачиму?

Helga

На карте, наверное

Ал
Алексей

нет.Это реальные реки...Нельба и Велна.Польша