Elena Lenok

Как рассчитать ? Например пенсия 10000р , сколько с неё вычтут , если оформить санаторно курортное лечение ?

Ответы
Та
Татьяна

Если у нее есть льготы, ей надо надо оформить справку нуждающейся в сан кур лечении и сходить в соц .страх . Там оформить заявление , где ее поставят на очередь. Путевка и проезд к месту лечения бесплатно.

Elena Lenok

спасибо

Та
Татьяна

Если что-то не понятно, спрашивайте.

Elena Lenok

хорошо

Владимир Вельский

Можно бесплатно, но место и время выберете не Вы и побегать по чиновникам придется.

Elena Lenok

понятно

Зм
Змей

Снимут всё. Лучше считай в гривнах

Га
Галина

В пенсионный фонд , они расскажут

Elena Lenok

они говорят Марине , что пенсия типа будет меньше , если она путёвку возмёт. у неё 2 группа

Га
Галина

Какие-то есть льготы для инвалидов

Ал
Александр

так вроде должно быть бесплатно

Elena Lenok

Марине в пенсионном сказали . что ели она оформит путёвку в санаторий , у неё пенсия будет меньше

Ал
Александр

странно

Elena Lenok

ну сказали. она инвалид 2 групы

Ал
Александр

так там должны рассчитать. плюс инвалидам вообще за счет государства вроде

Elena Lenok

спасибо

Сигизмунд Пуля

А разве это не бесплатно?

Леди Мила

не много, рублей 150 - 200

Elena Lenok

спасибо.. передам

Леди Мила

но там еще от группы инвалидности зависит

Elena Lenok

у Марины 2 группа

Леди Мила

Размер ЕДВ для лиц со второй группой составляет 3 164,21 рубля (с учетом набора социальных услуг; 3 117,25 рублей без набора социальных услуг).

Elena Lenok

понятно . спасибо за инфо

Леди Мила

🙋‍♀️🍓 так что, если хочет в санаторий, то не много денег потеряет. НО , ей надо успеть оформить до 1 октября, потом поздно будет

Elena Lenok

👍🌹🌹🌹

Александр Ульянов

Заимей инвалидность.

Elena Lenok

У Марины инвалидность. я про неё вопрос задала

Александр Ульянов

Давай и ты.

Elena Lenok

мне далеко до пенсии...... И желать плохого не надо

Александр Ульянов

Согласен, извини.🌺

Иван Никифоров

Этого не знаю даже.

Алексей Любимов

на сколько дней?

Elena Lenok

Алексей Любимов

боюсь что не хватит

Владимир Асиновский

этой суммы мало

Ленивый Конь

должна будешь)

Юрий Ласковец

таких нет