Ар
Арамис))))

Пятиконечная звезда,что это?

Ответы
Олег Иванович Яцына

У каббалистов-масонов имя печати этой – «Звезда магов, святая мистическая пентаграмма". Известна у гностиков под именем «пламенеющей звезды», есть символ всемогущества и самодержавства Разума. Это звезда магов; это символ воплощения «слова». С. Нилус

Олег Иванович Яцына

Пятиконечная звезда, или, как ее еще называют, пентаграмма, либо пентакль с пересекающимися в одной точке лучами, соответствует золотому сечению у Леонардо да Винчи и сложению двойки и тройки, означающих отличие и совершенство у Пифагора. Вершиной вверх она означает божественное начало, а вниз - сатанинские символы. Это матрица космического человека, звезда жрецов и алхимиков. У масонов она символизирует возрожденного человека. Свет, духовность, вдохновение олицетворяет вершиной вверх пятиконечная звезда. Значение прямо противоположное она принимает при вершине вниз. Это тьма, черная магия и колдовство. В древнем Египте она означала наивысшего Бога Зоруса. В Библии - ключ к царству Небесному, а вершины олицетворяют пять ран Иисуса Христа и Вифлеемскую рождественскую звезду. В Иудаизме это Пятикнижие, которое получил Моисей. У Пифагора сложение двойки и тройки, отличие и совершенство означает пятиконечная звезда. Символ в Древней Греции означал пять элементов: воздух, огонь, эфир, землю и воду. А красная звезда большевиков символизировала Марса - бога войны, а также мирный труд работников. Она присутствует среди символов многих стран и означает непобедимость, силу и могущество.

Ар
Арамис))))

Так же и начала всего

Ми
Митяй

Понимаю, мы все несовершенны и порой справиться со своими отрицательными эмоциями бывает очень сложно, а обида - это одна из таких эмоций. А знаете, что про обиду говорил царь Соломон почти 3000 лет назад?

Ар
Арамис))))

Что говорил?

Ми
Митяй

Не ссать

Ар
Арамис))))

Понятно

Ми
Митяй

Акей

Гармония Россия

один из многоступенчатой трактовки символ.Простое- фигура в геометрии.Символ в Красной Армии И значок у октябрят.Еще что-то связанное с православием.Не помню.буду признательна за ответ

Алена Дружная

символ ссср- вместе с серпом и молотом, эмблема на знамени победы- звезда на спасской башне, эмблема на пилотке советского солдата😁 😁 😁 😁 😁

Лю
Людмила

Это фигура, которую можно нарисовать одной чертой.. Еще эта звезда означает защиту или что то в этом роде

ОК
Оксана Кузнецова

Пятиконе́чная звезда́ — геометрическая фигура, которую можно нарисовать одной непрерывной линией.

Ар
Арамис))))

Можно))

Пан Стефа́н

Вам что нужно? Открыть теорию графов и переписа́ть математическое определение? Но зачем?! 😊😊

Ар
Арамис))))

Вариантов куча))но я склоняюсь начала))всего)

Пан Стефа́н

Согласен, вариантов много можно отыскать.

Ар
Арамис))))

Просто каждый выбирает своё))я склонился к этому)многие к знаку сатаны))

Пан Стефа́н

Мне как математику ближе мой. Это граф называется.

Ар
Арамис))))

Ну тут каждый выбирает свой вариант

С*
Секретик ***

это я ночью)) а еще могу быть снежинка)))) если пальцы растопырить на руках и ногдх))

Ар
Арамис))))

Звездочкой понимаю,а вот снежинкой это как?)

С*
Секретик ***

та просто попробуй сам))) ляг руки ноги в разные стороны и ты звездочка))) а теперь пальцы на руках и ногах растопырь... и вуаля))) ты снежинка)))))

Ар
Арамис))))

Оооо как

С*
Секретик ***

а то)))) свои хитрости есть во всем))))

Ар
Арамис))))

Согласен))но я так не умею

С*
Секретик ***

а просто надо попробовать))))

Ар
Арамис))))

Нет зачем))я же в этом время сплю

Art +++++

геометрическая фигура, которую можно нарисовать одной непрерывной линией.

Колесникова Виктория

союз пяти континентов Африка Австралия Европа Азия Америка

Ар
Арамис))))

Европа и Азия это один материк

Ар
Арамис))))

Австралия это не материк))совсем

Колесникова Виктория

ну что то в том роде я уже конкретно не помню со школы

Ар
Арамис))))

Хотя сейчас его считают материком,приношу извинения))

Sergo Vasser

это противопоставление четырехконечной еврейской звезды

Ар
Арамис))))

Я думаю к лучшему это))

Sergo Vasser

но как знать

Ар
Арамис))))

Просто они реально хитры))я думал это так басня про них))

Sergo Vasser

че попадались чтоль

Ар
Арамис))))

Да прораб был евреем

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Человек звездой. А между висюльки бывает кому то не видно..

Анна Клименко

Сложносоставная геометрическая пространственная фигур

Дмитрий Севастьянов

да это херня....а вот пятиконечная пизда-это что то)))

Наталья Наталья

Что-то из рун. Такая звезда была на советском флаге

Александр Коньков

Сейчас это символ нашей и некоторых других Армий)

Александр Коньков

Пришлось, не вписался в новый облик

Ар
Арамис))))

И такое бывает???

Александр Коньков

Бывает. Шестьдесят процентов офицеров уволено было

Ар
Арамис))))

Охренеть))скажи а как это не вписаться в новый устав или облик?))

Александр Коньков

Низкая физическая подготовка или умственная, в моём случае, это отсутствие высшего образования

Анна Познякова

Отели в развитых цивилизованных странах....😀

Ар
Арамис))))

В Египте нету?

Анна Познякова

Таиланд дыра для бюджетников!

Ар
Арамис))))

В Ираке,сирий?

Анна Познякова

ладно.. успокойтесь ! у нас разные в жизни приоритеты как я вижу

Ар
Арамис))))

Да видимо да

Fin Linkorn

Один из символов ислама, пять ежедневных молитв

Ар
Арамис))))

ООО как)

Fin Linkorn

Каком кверху

ⅅжекоб✭Умба

Что то связано с Марсом. Милитаристский символ.

ⅅжекоб✭Умба

Где похоронен Рудольф Дизель? Я не знаю, какой ответ на это есть у википедии.

Мира Донна

если нет какой-либо информации, то ее и там не будет, они же не выдумывают сами

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, об этом не знает никто.

Мира Донна

кто знает, кто знает)) с праздником вас)

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо 🖼

К.
Катрин .

Интересный вопрос....а ещё интересней вщглянуть