Некто Из ...

Практика приносит вам драгоценный урожай познания опыта блаженств. Если все свое время вы тратите на возведение забора, когда же вы собираетесь выращивать урожай? Когда все свое время вы тратите на чтение о сельском хозяйстве и прекрасных урожаях, которые могут быть получены при использовании высокоурожайных сортов семян, удобрений, пестицидов и т.д., но при этом не пашете, не сеете, не опрыскиваете, не копаете и не вырываете сорняки, то как может амбар стать полным?

Ответы
Тайна

Никак

Некто Из ...

Недостаточно читать, декламировать, слушать, необходима практика. Если вам говорят, что Начикета сделал то-то, или Светакету сказал то-то, какой в этом толк? Если вы не примете их в качестве примеров для себя как свои идеалы и как наставников, эти священные тексты останутся сказочными историями! Осознайте их стойкостьь и веру, их систему ценностей и их праведность. И стремитесь обрести все это. Только тогда у нас появиться еще один Начикета и еще один Светакету. Иначе во всей истории человечества будет только один Начикета и один Светакету!
- БАБА
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.

Тайна

Вон оно чё

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Недостаточно читать, декламировать, слушать, необходима практика. Если вам говорят, что Начикета сделал то-то, или Светакету сказал то-то, какой в этом толк? Если вы не примете их в качестве примеров для себя как свои идеалы и как наставников, эти священные тексты останутся сказочными историями! Осознайте их стойкостьь и веру, их систему ценностей и их праведность. И стремитесь обрести все это. Только тогда у нас появиться еще один Начикета и еще один Светакету. Иначе во всей истории человечества будет только один Начикета и один Светакету!
- БАБА
Божественная беседа, 22 апреля 1967 г.