Ва
Валерий

Трение-это единственное явление в природе которое показывает все процессы,которые протекают на земле?

Ответы
Св
Светлана

Это не явление, а сила. На мой взгляд, самым значимым на Земле является сила тяжести.

Ва
Валерий

нет явление

Не Выясняй)

Трение это сила, с которой тело сопротивляется движению 🤷‍♂️

Ва
Валерий

перемещению

Не Выясняй)

Нет движению

Константин Раду

...может и электричество показывает?

Ва
Валерий

Бог создал человека,для того,чтобы знания воплоить в опыт,

Константин Раду

...да. это Его мечты, которые призваны воплотить в реальность Человеки. *Слова из фильма "Граф Монтэ Кристо" о той цели для чего Бог (или Вселенский Разум) создал Человека.

Ва
Валерий

дело в том,что Господь Бог создал человека из глины,не дал знаний,а сотворенным людям дал,сам Господь Бог изменил Богу отцу,взял знания долько для деланья,творить он не может,вот для того и сделал Адама,чтобы его потомку через сотворенных узнали процесс творения

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Ва
Валерий

всех благ!

Валентина Минайлова

я бы сказала - движение

Ва
Валерий

перемещение

Изя Поцман

Вот и трёмся все тут....

Валентин Чистяков

согласен!!

Александр Мамедов

хорошо.