Южный Урал

🖼 Россельхознадзор разрешил поставки яиц в Россию из Турции.
«Россельхознадзор с 8 декабря разрешил поставки столового яйца с 17 предприятий Турции. Ввоз будет осуществляться с проведением отбора проб на содержание вредных и запрещенных веществ в рамках государственного мониторинга», — говорится в сообщении.Как так мировая держава не может себя обеспечить куриными яйцами?

Ответы
Лариса

Явный сговор. Яйца, скорее всего, выбрасываются, чтоб создать дефицит и поднять их стоимость. В США за это были оштрафованы на миллиарды долларов сговорившиеся производители. А в России прокатит. Тем более, турков порадуете. Есть сбыт - тоже повысят цену.

Южный Урал

🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Ну получилось так, мы не отрицаем, но мы в таких случаях в состоянии купить на свои деньги, а не клянчить кредиты на их покупку))) но при этом у нас не дерутся иза них, как в "благоухающей, цивилизованной и демократичной " Украине)))🤣

Ла
Лариса

Да яиц хватает.Цены задрали,подняли ажиотаж,чтобы людей взбудоражить.А чтобы не велись,не хватали по любой цене, опять бы вернули на место цены.Яйцо продукт не долгохранящееся

Южный Урал

🌹

Фёдор Сорокин

И главное, что ВНЯТНОГО объяснения ни один человек дать не может. Да и проблем с теми яйцами, честно говоря, я не вижу (везде есть). А проблема только с их ценой, во там да.........

С К.

Точно так же, как раньше не могли себя обеспечить куриным мясом. Ножки Буша все жрали. А свои курятники все уничтожили. Что сейчас придумали наши " друзья"???

Южный Урал

увидим

Ли
Лина

всё зерно подорожало..людям невыгодно держать скотинку

Михаил Гехт

Мутное дело. Чтобы Маасква в течение недели резко отреагировала на такие проблемы? Похоже, это плановая акция кого-то приближённого

Южный Урал

согласен

Михаил Гехт

Видимо, того, кто договорился с турками об импорте яиц 😊 у нас на следующий день после этого заявления по ноябрьским ценам массово появилось. А сети то разные, так что вопрос не в поставщике 🤔

Олег

Хрень какая то . Их во всех магазинах навалом. Какой мудак эту тему вообще поднял. Это из серии гречки и сахара...

~Q
~Q~

Да задолбали с этими яйцами!! Вы что все подохнете, если месяц яиц есть не будете? Кругом одни истерички

Южный Урал

проходите мимо

~Q
~Q~

И пройду, а то вдруг заразно

Соболев Валерий

Шеф всё пропало! яйца подорожали, теплотрассу прорвало. куры в дефиците ААААА!!!

Бока. Headhunter

И Валера барахтается в кипятке

Та
Татьяна

Очередной сговор,чтоб цены на продукт поднять..Как с сахаром было и гречкой

Сергей Остёрский

Сегодня по Киеву выпустили 10 баллистических ракет. Оплатили их налогоплательщики. Еще вопросы есть?

Та
Татьяна

А вы в ответ тока вздыхаете?

Сергей Остёрский

Все их сбили, но обломки все равно принесли вред. Мы даем сдачи.

Та
Татьяна

Не нужно ныть.Это война и не мы её начали...На этом разговор окончен

Сергей Остёрский

Как это не вы, а кто же?🖼

Анатолий Паулкин

Это чтобы нашим производителям мягко указать.что не нужно так наглеть..

Юл
Юлия

Да полно яиц в магазинах, С ценами как всегда,, Очередной шахер- махер!

Южный Урал

🤝

Владимир Забродин

ОНА НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ РЫНОК КАК ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ВО ВСЕХ СТРАНАХ

Эл
Эльвира

Может они хотят наладить отношения с Турцией через яйца.

Ду
Дульсинея

Мне кажется это как раз сделано, чтобы развалить своё

Кр
Красавчик

Потомучто не стоит задача о здоровом народе в рф-ии.

Татьяна Морозова

вот и разберутся с теми кто командует ценами...(

Леди Мила

да полно яиц в магазине, разных фабрик

Гармония Россия

Посмотрим. Поглядим.

Леди Мила

Свои яйца продают, а из Турции ввозить будут.. дурдом

Гармония Россия

Это вопрос другой. Договорняк производителей.

Леди Мила

вот и надо за них браться

Гармония Россия

Методы одинаковы. 😁

Любовь Золотарева

Зато обеспечивает беспилотниками.

Al
Ali

все яйца на бетон пошли