Екатерина

🖼 В России, уже, существуют 62 школы по гендерному обучению детей (отдельно мальчики, отдельно девочки)…подобно такому, как был до 1918 года. Результаты радуют. Медиками был проведен мониторинг здоровья, после четырех лет обучения по новой системе и он показал, что дети, даже, стали реже болеть.

________________

А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Нина Архипова

Все люди разные, но массу можно разделить на группы по общему признаку, например, по половому, как в Вашем примере. Применяли и другие способы, например, составляли классы из учеников, рождённых под знаками одной стихии (земной, огненной, воздушной, или водной), был положительный эффект. По крайней мере, педагогическое воздействие со стороны учителей осуществлялось целенаправленно, ученики лучше усваивали материал... Жить среди единомышленников, среди людей, схожих с тобой, легче, поэтому, конечно же, формировать коллектив для плодотворной совместной деятельности (будь то учёба или любая другая работа) надо с умом.

Екатерина

по гендерному типу-это очень разумно!

Нина Архипова

Согласна. Мужчины и женщины имеют совершенно определённые природные данные, которые слишком разнятся и негоже заранее, начиная с детства, отвлекать внимание подрастающего человека от себя, любимого. Я считаю, что главное - это познать себя, а потом, через это поняв себя, познавать других людей. Тогда легче и друзей приобретать, и личную жизнь устраивать.

Екатерина

девочки и мальчики отличаются мышлением....это надо разумно использовать)))) спасибо...

Нина Архипова

Надеюсь, что чиновники наверху образумятся и начнут, наконец-то, созидать систему, а не разрушать. Это, пожалуй, единственная тема, которая меня волнует по-настоящему. Хотя внуки уже получили образование (старший получил диплом о высшем образовании, а младший - аттестат зрелости). Но душа болит за соотечественников.

Екатерина

да...и я переживаю....потому что наши дети живут в окружении остальных...

Северный Кот

Скажем так не медиками, а одним медиком. Был такой господин Владимир Базарный врач офтальмолог который в 90х решил переквалифицироваться в педагоги. Он почему - то считал что в начале обучения девочки умственно и физически превосходят мальчиков на 2 - 3 года из за чего мальчики комплексуют и развиваются по женскому типу. Вообще в 90-е много всяких чудес происходило и много кто лез заниматься не своим делом

Екатерина

жаль, что в Вашем мозгу все поделено на две части..

Северный Кот

Какой бы ни был это мой мозг и он меня устраивает. Что до раздельного обучения: дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море а земля вращается вокруг солнца и при раздельном обучении и при совместном

Ду
Дульсинея

Болезнь дана как очищение, болеть это нормально, это одна из ступенек этого мира (как оказалось) Не болеющие дети хуже знают мир и хуже адаптированы к его сюрпризам. Сначала страх, потом - болезнь, такова история жизни любого человека с детства и чем больше в детстве контактов, тем приспособленее человек к взрослой жизни. Отсюда вывод.

Екатерина

это не обязательное правило для развития...Даже очень жестокое на мой взгляд..

Ду
Дульсинея

Слушала информацию по этому поводу от уважаемого специалиста

Екатерина

этот специалист слышал звон..

Ду
Дульсинея

Сокальская Екатерина Александровна - врач-педиатр, психотерапевт с опытом работы 25 лет. Дважды стипендиат Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности, национальный тренер Профессиональной Психотерапевтической Лиги России с 2003 года, психотерапевт Единого реестра Психотерапевтов Европы с 2004 года.

Вы можете свои звания написать?

Екатерина

я не буду соревноваться с врачом...я отправлю Вас к психологам с мировой известностью, чтобы Вы прочитали их мнение о периоде детства и влиянии его на последующую жизнь...НАПРИМЕР Эрик Бёрн, Глава IIIРОСТ ИНДИВИДА1. Чем взрослый отличается от ребенка?

Ду
Дульсинея

Она кстати ссылается и на более известные имена)

Екатерина

Верно...они все наши НАСТАВНИКИ..

Герой-Любо V Ник Z

в арабских странах это изначально раздельно. вот только беда в том, что в пубертатный период, когда начинается половое созревание, мальчики вместо того чтобы обращать внимание на противоположный пол, обращают внимание на своих сверстников. и от этого педерастия в арабских странах, не смотря на угрозу смертной казни, очень высока

Герой-Любо V Ник Z

вы о гендерном разделении писали, при чем тут организация школы?

Екатерина

Вы читали вопрос?

Герой-Любо V Ник Z

В России, уже, существуют 62 школы по гендерному обучению детей (отдельно мальчики, отдельно девочки)…подобно такому, как был до 1918 года. Результаты радуют. Медиками был проведен мониторинг здоровья, после четырех лет обучения по новой системе и он показал, что дети, даже, стали реже болеть.
чего я не понял?
вы приводите положительную статистику этого разделения. что я не понял? я вам рассказываю о негативных последствиях такого разделения. и что не понятно?

Екатерина

спасибо...я поняла Вас...

Владимир К

Вообще-то, специалисты склоняются к тому, что отдельное обучение является более перспективным с точки зрения общественного развития и гендерных отношений. Ведь при обучении и воспитании, то, что можно сказать девочкам, нежелательно говорить мальчикам, и наоборот. Да и есть ещё много вопросов, которые решаются в этом случае.

Екатерина

Именно это....ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Владимир К

Да и отношения между мальчиками и девочками будут более правильными.

Екатерина

спасибо..

Лев Дувидович Перкис

Гендерные школы в СССР существовали до 1954 года. Учился и в мужской и в смешанной школах. Смешанные школы бодрят, каждый и каждая стараются показать себя с лучшей стороны, особенно в старших классах. А результат о том что дети в гендерных школах болеют реже, притянут за уши. Просто у кого-то административный зуд.

Марат

В 90-х годах большая группа профессоров с вузов Узбекистана переехала в Россию. Мест в вузах не было и их направили работать в отдаленные школы. Через некоторое время, из за высокой подготовки учеников, эту школу журналисты назвали Кембридж на болотах. Может надо просто повысить уровень преподавания в школах?

Марат

Открылись с другой стороны.

Екатерина

о...это всем знакомо...

Марат

Вы все время были сильной гармоничной личностью.

Екатерина

нет....хотелось бы....

Марат

Мне так казалось.

Aleksandrъ

Конечно это хорошо .но сейчас ,как всегда третьи лица повернут ход событий туда куда им нужно . С одной стороны думаешь будут юноши благородными офицерами ,девушки блогородными умными воспитанными девицами ,но на самом деле в 21 веке хотят сделать пидорасов и лесбиянок . Сделать раскол общества в утопию .

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...прикол в другом...в одной школе в качестве эксперимента стали обучать деток по программе 1953 г....и к концу года детки обошли своих ровесников по знаниям на 70%!... теперь понятно почему в те времена строили космические корабли, а сейчас мы донашивает наработки прошлого.

Наблюдающий Из Нло

Наверное, это правильно. Есть же санатории отдельно для мужчин и женщин, раз в неделю только встечаются. И в клинике неврозов отдельные отделения для мужчин и женщин. Неврологи запрещают мужчинам встречаться с женщинами, чтобы выйти из невроза.

Екатерина

))))

Юлия Лебедева

Может это и не плохо.У нас в классе ,мальчики-хулиганы отвлекают весь класс.А дерганье косичек ?

Наталья Наталья

Не понимаю смысла, есть семьи, где дети - мальчик и девочка, или даже не по одному мальчику и не по одной девочке, их и в семье разделять, чтобы не виделись? Думаю воспитывать надо одинаковые морально-нравственные ценности без двойных стандартов.

Екатерина

Все родитель уши прижали..им же оценки в аттестаты нужны..нам же было все равно))

Наталья Наталья

((( конформисты.... К директору его/ее тащить, чтобы прекратил/а издевательства. И камеру в классы.

Екатерина

Она не издевалась там где льстивые были родители...меня боялась..и моего ребенка ненавидела, потому что он успевал и бегать...и отвечать блестяще......тупая самка...которая на детях упражнялась...

Наталья Наталья

У меня приличных слов нет для таких учителей. Понятно, что в школе все дети разные, и родители разные она знала куда шла. И пошла по лёгкому пути. Дискридитирует профессию "учитель".

Екатерина

Бог с ней))) Мы уже выросли. а она нам помогла в людях разбираться))

Александр Елтышев

В советский период такое тоже было (1945 - 1954 годы) - не оправдала себя система, хотя отмечались и положительные моменты. Удачен такой вариант: школа общая, а классы раздельные (в одном мальчики, в другом девочки) - внеклассные мероприятия общие.

Екатерина

да..неплохо..

Норвежский Кот

Да, есть несколько школ или гимназий в Новосибирске, Красноярске и ещё где то, но это совсем не то что было до революции. Мальчики и девочки обучаются в одном здании и на переменах свободно общаются между собой. Только классы раздельные

Екатерина

ну и прекрасно

Норвежский Кот

Смысла большого я в этом не вижу, потому что нет математики или физики отдельно для девочек и мальчиков. Тем и другим одни и те же учителя дают одни и те же знания.

Екатерина

есть отдельные характерные особенности мышления...вот в чем дело..

Соня Лок

Вопрос, гляжу, давний, но актуальный. Могу сказать по собственному восприятию. Очень жаль, что в мои школьные годы такого не было. Мечтала учиться отдельно от мальчишек. Моё детство буквально было испоганено совместным обучением😩

Екатерина

почему? они обижали Вас?

Соня Лок

И это было. Но главное, когда реально хотелось послушать педагога и учиться, кто-то из неадекватных мужеских особей пубертатного возраста решал показать свою самость и срывал урок.

Екатерина

да..достали конкретно))))😆

Т@
Т@Ня

Я думаю, что это хорошая система - раздельное обучение . При условии, что мальчиков будут учить всё-таки мужчины. Хотя бы какая-то существенная часть от женского педагогического коллектива.

Т@
Т@Ня

)) и встречаться на нейтральной территории. Немножечко должен быть ореол таинственности и романтическая илеализация друг друга. А то Петька сначала наматывал сопли у доски, а потом пошел Катю провожать. Каково? )))

Екатерина

Катя должна марку держать...тогда и Петька и Ванька будут уважать женский род..

Т@
Т@Ня

Она Петьку не должна таким видеть - сопливым. )) Только героем. )))

Екатерина

Любовь всесильна...и Петька будет на коне..

Т@
Т@Ня

Дай бог. ))

Северный Кот

Кроме очень сомнительного тезиса про дети стали даже реже болеть никаких положительных моментов в раздельном обучении нет кроме чьих то хотелок вернуться в 19-й век

Александр Демидов

Почитал комментарии... И подумалось, что в плане получения предметных знаний.., возможно, "да". А вот, в плане совместной социальной адаптации...? Не уверен...🤔

Екатерина

Александр...это не те гимназии как до 1918 года....нам такое уже не грозит))))😀

Ольга

Мои родители учились в разных школах. Потом стали смешанными Успеваемость упала. По мне смешанные- интереснее. Я была отличницей в обычной советской школе.

Ольга

вообще-то труд ещё, привычка работать в системе. Тщеславие у меня вообще по-моему отсутствует . Всегда было пофиг на то что кто думает обо мне. Просто нравилось учиться и привыкла делать всё качественно.

Екатерина

Просто нравилось учиться и привыкла делать всё качественно-достойные мотивы...))) я в школе любила только математику , физику, химию, астрономию..биологию...все остальное я делала не думая...но на 5))))наверное тщеславие заставляло)))

Ольга

я любила литературу и математику. Всё остальное было просто сдавать на 5 если вовремя учить уроки. Не повезло с химией Сдавала её со шпорами. И поняла что в медицину дорога закрыта.

Екатерина

🖼 Спасибо

Ольга

😊

Елена Щупак

Хорошая идея. Девочки развиваются быстрее и у мальчиков может быть заниженная самооценка. Девочки могут считаться лидерами, но это противоречит природе.

Екатерина

но мальчики более аналитичны

Елена Щупак

Девочки берут усидчивостью, аккуратностью. Мальчики больше озорничают. Просто, наверно, лучше, чтобы девочек воспитывали, как девочек, а мальчиков, как мальчиков, соответственно природе.

Екатерина

да..согласна

Романтик Z

В СССР такое было. Не помню с какого года по какой. Считаю это не нормально. В семье все живут вместе, а почему школы раздельные, не ясно в чем фишка?

Романтик Z

это говорит о генах.

Ве
Весна

🤦‍♀️🤷‍♀️

Екатерина

спасибо....

Романтик Z

Вот теперь и думай, кому "спасибо"?

Екатерина

всем участникам, высказавшимся...