Татьяна Третьякова

Почему как только женщина после 40 задаёт вопросы о создании семьи , родах, над ней обязательно подсмеиваются? А если не получилось раньше, не хотелось нечестных отношений - разве это стоит осуждать? Обязательно унижения, вроде "никому не нужна была"... Счастье, когда человек живёт в согласии с самим собой и у каждого "период созревания" свой....

Ответы
Ольга

Татьяна,родить после 49 реально,если есть хороший муж.У меня подруга родила второго в 44 года,разница в возрасте между сыновьями-22 года.Все хорошо,муж при том один.Насчет второго,увы,слржнее.Замуж выйти невозможно.Мужчинам после 50 не нужен брак вообще.Если жена умерла или они развелись,то мужчины не спешить создать новые отношения. Если они и захотят новую семью,то найдут жену 25-30 лет,заведут новых детей.А нам остаются только дедушки,которым женщина нужна исключительно в качестве сиделки и няньки.Увы,так устроена жизнь.

Руслан Ибадуллаев

Ольга не все мужчины такие!

Татьяна Третьякова

Да мне тоже так кажется... Ведь, любви все возрасты покорны! Если человек чувствует "близкую. родственную душу". то возраст не имеет значения.

Ольга

Это всё фантастика!!А реальность говорит о другом.Два года безуспешных поисков не то что мужа,хотя бы хорошего друга,увы.....

Руслан Ибадуллаев

Ольга, какие-то настроения у вас минорные ).

Ольга

Руслан,да дело не в этом.Пообщалась я тут с мужчинами 50+.Слушай,женщины им не нужны.Рыбалка,с друзьями в гараж .Главное-что бы их не доставали женщины.Вот оказывается как оно всё...

Александр Ефремов

поверьте посмеиваются уроды , козлы или дуры Нормальный человек понимает , что он не вправе лезть в личные дела а своим тупым мышлением выносить приговор кому то Кто он такой - отвечаю БЫДЛО ТУПОРЫЛОЕ так что дорогие девушки женщины - никого не слушайте и свою жизнь , секс и сою жизнь стройте так как вы считаете нужным А козлов и овец хватало всегда Удачи вам и всем женщинам в их личной жизни Вот , что могу сказать

Маруся

Hе обращайте внимания, никто не вправе судить, делайте так как вилит ваше сердце и разум, строить отношения никогда не поздно , и когда иметь детей решаете вы, главное что это решение осознанное и поверьте, в 40 лет жизнь, как ни банально сказано,только начинается Всего вам доброго и пусть у вас все получится 🌹

Ольга

Да уж... как буд то лучше родить в 18 скинуть дитя на бабушек и устраивать свою жизнь... а вообще что не сделай всё осудят... я как то слышала во дворе от соседок на лавке "ой Тишка(кошка) какая плохая мать котят бросила а сама гулять пошла" ...... кошка домашняя на улицу по "делам" вышла... и ту обсудили 😂

Ольга

Вот так и живем 😉

Борис Алиев

Конечно. Через три года после смерти моей первой жены от рака я женился снова на женщине моложе меня на 15 лет и у нас родились здоровые дочь и сын, причём родила моя жена (впервые!) в 41 и в 43 года. Сейчас они успешно учатся в немецкой гимназии.

Татьяна Третьякова

Здорово! )))

Борис Алиев

И другим не запрещено.

Робот Вертер

Не слушайте никого, особенно этих разочарованных женщин, которые шлялись в поисках счастья и меняли мужиков, которые их ни капли не уважали за их обоаз жизни. Порядочный человек никогда не усмехнётся таким желаниям

Татьяна Третьякова

Да я-то, в принципе, не о себе...))) У меня много подруг таких.... верящих и надеющихся... Вот что интересно: самые оптимистичные и поддерживающие мою точку зрения ответы дают люди именно после 40! Те, кому 44. 45, 47 лет и т. д и т.п...))) Видно, мудрее это поколение, испытавшее трудности и научившееся идти "через тернии к звёздам" вопреки устоявшимся нормам и бытующему мнению. А главное всех объединяет вера в хорошее и независимое мышление. 👍

Юлия

у меня жизнь до 40 просто пролетела.....а сейчас я начала ее чувствовать...сыну 22....не думала что еще захочу детей....просто не думала об этом.....так что будьте просто счастливы🙋‍♀️...люди разные....пусть болтают

Елена Андреева

Не обращайте внимание, Татьяна, Дочь, как то в 20 лет печалилась, как в той песне ,,подруги замужем давно...,, результат-9 девчонок уже в разводе! Так что стоило ли торопиться? Может быть каждому свое время.

Татьяна Третьякова

Да и я о том же... Только, вот, общество недовольно )))

Елена Андреева

А тому ,,обществу,, //ни все такие///, свои бы ,,соринки,, заметить не мешало бы.

Владимир Жвакин

Сложность создания семьи заключается не в возрасте, а в правильном понимании того, что Вы или Ты хотел бы сделать в своей сознательной жизни со своим ближним, любимым тобой человеком!

Nikas Vaičaitis

Человек, который смеется над другими, плохо воспитан. Единственный, над кем позволяет себе смеяться культурный человек - это он сам. Жаль, что многие об этом не подозревают.

Наталья

Не это сейчас нормально возросты женщин которые рожают отодвинулся все по молодости делают карьеру или ещё чего а потом подпишем сейчас молодые мамы все почти за 36

Андрей Денисов

Наоборот в этом возрасте женщина готова быть мамой.а не 20 лет рожать.которая не нагулялась не наплясалась.сами смотрите как бабушки любят внуков в 40 больше лет.

Ка
Катя

Это просто ЗАВИСТЬ.У них, то уже всё позади :первая любовь,первый поцелуй,первый ребенок и где то старость уже маячит.А у Вас все ещё только начинается

Татьяна Маркеева

Рожайте! И никого не слушайте!!! Быть матерью-это счастье! В этом предназначение женщины.А против злоязычия обывателей не существует средств защиты.

Ма
Марина

Осуждают вообще только глупые, которые не способны понимать! А уж унижают точно дебилы! Стоит ли в своем окружении таких держать??

Ирина

У каждого свое счастье.И находит оно каждого в разном возрасте.Так что,если получится,рожайте пока не поздно!

Игорь Менари

Не парьтесь, это у наших менталитет такой. На западе, женщине и в голову не придёт рожать раньше сорока.

Татьяна Третьякова

За что их частенько и осуждают... По новым сведениям и у них уже "рамки" устанавливают". Да и где ж нам за Западом угнаться? Боятся наши врачи сложных случаев...

Игорь Менари

А что у нас уже есть врачи? Рвачей полно, других не знаю.

Татьяна Третьякова

(((.... Хотя.... не всё так плохо!))

Ольга

Почему подсмеиваются? Я не вижу в этом ничего необычного. Просто надо очень поторопиться с родами.

Виктор Уткин

эт так ! но зачем прежде времени трубить на весь мир живите скромно а остальное всё приложиться !

Татьяна Третьякова

Виктор,я ж не о себе....))) За Державу обидно! Сколько форумов посвящено этой теме! Отсюда и мысли такие....

Виктор Уткин

нарушен ПРИРОДНЫЙ закон ! вот отсюда и проблемы -- и теперь уже ничего не изменить !

Наталия Роземборская

Да это так и независимо от возраста главное быть счастливой и не смотреть на другие осуждения