Ма
Марианна

Расскажите- какая осень у вас? Особенно из окон вашего дома или квартиры.У меня лежит снежок.Вы замечаете её уход?

Ответы
Александр Романов

: Приходи ко мне завтра, моя грустная осень, Я согрею тебя вкусным чаем из роз, Приходи, когда вечер, на часах будет восемь, Когда будет известен на завтра прогноз. Застучит дрожью дождь, промерзший до нитки, Когда ветер засунет в окно серый нос, Испечем пирогов мы на газовой плитке, Расплетем тебе косы из рыжих волос... И устроим наш праздник без цели и смысла, Просто так, чтоб себя хоть немного отвлечь, Чтобы ты отдохнула, и чтобы не кисла, Чтобы нас от тоски и дождей уберечь... Приходи ко мне завтра... Так будет... Так надо! Подарю тебе танго под шорох листвы, Провожу тебя в парк по следам листопада, Избегая случайной прохожей толпы... И мы будем молчать, и о главном не спросим, Попрощаемся снова, как в прошлом году, Приходи ко мне завтра, моя милая осень, Погости еще день, я тебя очень жду!

Леонид Шестаков

шёл сегоня по парку, работники зеленхоза сметают опавшие листья в кучки....трава стала зелёной, свободной от опавших жёлтых листьев, и деревья тоже, за малыми исключениями, как зажжёные жёлтые и оранжевые свечки ...особенно, когда они подсвечены нашим щедрым крымским солнцем...дома, на кухне, повернул жалюзи на окне и солнышко заиграло на столе и приборах....автономное отопление выключил ещё вчера потому, что на улице + 19...

Ма
Марианна

Хорошо у вас. Просто хорошо.

Леонид Шестаков

все деревья в листве, жёлтых, красных ещё очень-очень мало...похоже на лето, но осень чувствуется - на солнце печёт, в тени - зябко....

Ма
Марианна

А просто снег будет? Зима???

Леонид Шестаков

снег у нас бывает редко, особенно, когда нужен...скажем, в новогоднюю ночь...помню, как то вечером, 31 декабря, пошёл снег, в фонаре над подъездом он выглядел очень красиво, ложился на скамеку, на дорожки, я вытащил из квартиры маленького внука, чтобы он полюбовался и скатал снежок ... предложил положить его в морозилку, чтобы позже спросить у бабушки или мамы, хотят ли они прошлогоднего снега...и все посмеёмся...мы за встречей Нового года забыли об этом снежке, жена обнаружила его в апреле или мае, когда размораживала холодильник... мы с внуком смеялись, как сумасшедшие...

Ойген М.

Сегодня,12.11.2018 было тепло и солнечно +17С. Цветут хризантемы.Листва опала не со всех деревьев.Лес стал не таким густым из-за опавшей листвы и поэтому солнечные лучи хорошо его пронизывали.В этом году лето было жарким и непривычно тёплая осень.Аномалия конечно,но хочется чтобы она ещё хоть чуть-чуть задержаласьВ выходные обещают заморозки до -2С.

Ма
Марианна

На фото заметно. что ВЫ обласканы женским вниманием.

Ойген М.

Интересно,что такого вы увидели на фото,чтобы прийти к такому выводу?

Ма
Марианна

весь антураж вас окружающий и сам по домашнему уютно одетый

Ойген М.

В какой-то степени вы правы.Одежда обычная-садовоогородная,Ну а женская половина состоит из жены,дочери и двух полуторагодовалых внучек.Дети живут отдельно,но недалеко и на неделе бывают по нескольку раз.Их посещения не обременительны и мы всем рады.

Ойген М.

Спасибо.Приятно.

Фа
Фаина-Фира

Как грустны сумрачные дни
Беззвучной осени и хладной!
Какой истомой безотрадной
К нам в душу просятся они!

Но есть и дни, когда в крови
Золотолиственных уборов
Горящих осень ищет взоров
И знойных прихотей любви.

Молчит стыдливая печаль,
Лишь вызывающее слышно,
И, замирающей так пышно,
Ей ничего уже не жаль.( Афанасий Фет и немножичко Я )

Людмила Кржисецкая

сейчас +24, листва после ливней и туманов начала опадать. вчера и сегодня солнышке греет и радует. Река поднялась после ливней, но уже спокойно течёт. Почему то у нас желтизны с краснинкой нет. Сразу же ржавый вид. А раньше лес красками искрился.

Ма
Марианна

как у вас тепло)))

Людмила Кржисецкая

прошлой зимой снег выпал один раз на три дня еле прикрывал подошву ботинок. А снега хочется, особенно деткам.

Ма
Марианна

Да. Конечно.

Лев Дувидович Перкис

Ветки голые деревьев раскачивает холодный ветер, желтым ковром листья лежат на мокрой земле, низкое хмурое небо над домами. Зима не за горами.

Ма
Марианна

Ну ВЫ же гулять пойдёте?

Лев Дувидович Перкис

И не только гулять, и по делу тоже.

Ма
Марианна

Значит пойдёте. Удачи вам!

Лев Дувидович Перкис

Спасибо. Всего вам доброго.

Мari Я

у нас туманы начались, всё пасмурно, что то с неба покапывает, небо серое, угрюмое, у людей настроение похоже на ноябрь...снега пока нет))

Мari Я

обязательно)) скоро будет всё красивой, к Рождеству украсят всё, уже повеселее глазу. А там глядишь и весна не за горами))))

Ма
Марианна

и снова всё сначала..))))))))))

Мari Я

😄

Мari Я

☂️ 🌈

Станислав Филиппов

Осень золотая. Т от + 15 до + 23. (днём) и +12 - +15 - ночью.. Сияет солнце. Но в горах иногда заморозки. Всё зелёное, но уже много опавшей листвы.

Ма
Марианна

Хочу еще немного тепла)))

Станислав Филиппов

Понятное желание. Пожелаю вам тепла!

Ма
Марианна

Спасибо вам.

Станислав Филиппов

Пожалуйста!

Владимир Гордейчик

.. у нас был солнечный и теплый денёк .. + 25С .. осень к нам похоже не спешит .. тополя ещё зелёные стоят .. лишь абрикосы пожелтели .

Владимир Гордейчик

.. погода замечательная установилась ..

Ма
Марианна

Хоть вам пусть будет так.

Владимир Гордейчик

Спасибо .. делюсь с Вами нашим теплом ..

Ма
Марианна

Ой! Вот приятно и спасибо вам!

Владимир Гордейчик

На Здоровье 🌹 😊

Ирина

А у меня богатая палитра красок.Зелёная,жёлтая,оранжевая красная.А в солнечные дни,бездонное голубое небо.Красота..

Ма
Марианна

Верю. Ирина.Для меня уже это пройденный этап в природе.

Ирина

Естественно,коль у вас снег.

Григорий

"осень наступила, высохли цветы и глядят уныло голые".... "голенькая ветка, голая сосна, голая соседка, голая жена"...)))

Ма
Марианна

много ума и не нужно

Ва
Валерий

А у меня в двух окнах алыча и мушмула. В двух окнах лиственница и акация. И в двух окнах алча, инжир, лаврик.

Ма
Марианна

мушмула.... Без понятия даже что это. Остальные - вроде как бы знакомо...Алча... может алыча?

Ва
Валерий

Да, алыча.

Ма
Марианна

а первое

Ва
Валерий

Я не могу объяснить что такое мушмула. Попробуйте поискать в инете. Там с картинками.

Ма
Марианна

Хорошо.

Владимир Безручко

ночь снег шел , ну часов 12 .... красиво же , тем более снег падал еще на не опавшие красные розы

Владимир Безручко

Да , в лесу лучше , ублюдков нет ....я просто рыси помог , котят вытащил из болота.... так ведь она же меня запомнила по запаху ...

Ма
Марианна

и дальше...........что

Владимир Безручко

ну в конце августа ...мы с ней встретились ,ну это как сказка ... я уснул , ходить много пришлось на припеке , взлобке .. , меня облизывает рожу мою кошка вонючая ...

Ма
Марианна

удивительно.............

Владимир Безручко

.... ага , или ого ....я прям ну все лето ждал встречи , но просто я опять пришел на ее владения , землю ...., она меня запросто могла убить ! а не сделала .. вот тебе кшки

Сергей Васин

МАРИНКА. у МЕНЯ ЗЕЛЕНАЯ ТРАВА. ЕДУ НА РАБОТУ СНЕГ ЕСТЬ, С РАБОТЫ ВСЕ РАСТАЯЛО. КАК ОБЪЯСНИТЬ?

Ма
Марианна

значит везёте с собой тепло)))))))))

Сергей Васин

Где то так. По большому.

Т-
Татьяна - Танюша

в Питере сегодня прекрасный денек...солнечный....такая осень красивая!

Alex Yesa

не могу сюда фотку скинуть даже бы показл какая она у насс классная

Alex Yesa

тогда Толстым ,тоже не смогу)

Ма
Марианна

а вы худым.не толстым😅

Alex Yesa

однозначно

Ма
Марианна

не скромничайте... Вы сможете! Убеждена.

Alex Yesa

ну если почту дашь свою тогда да)

Юж
Южанка

А у меня за окном пожелтевший гранат. Ярко-ярко желтый. Красота!

Ма
Марианна

Без сомнений

Владимир Казарян

У нас пасмурно второй день и похолодало. Днем +4 - жесть...

Ма
Марианна

😅.Вы- серьёзно?

Владимир Казарян

Вполне...Сыро и мрачно...

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! У нас выпал снег и уже пахнет зимой.

Ма
Марианна

И вам. доброго! Так мы с вами из одного города.

Людмила Ваулина

Да, вы что? В каком районе живёте?

Ма
Марианна

Юго-Запад.Магазин Гранат и рынок.

Людмила Ваулина

А я Сортировка.

Ма
Марианна

Далеко. Да всё равно один город.

Ма
Марианна

Рада вам.