Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

….а, вы как спасаетесь от шерсти в доме? 🙄Я серьезно спрашиваю…моя соседка уже на грани истерики….
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Господин Дроссельмейер

Вычесываю всех тщательно по субботам, раз в три месяца брею собак налысо, подумываю и о том,чтобы котов тоже... Пылесосом убираю раз в день, шваброй раз десять в день прохожусь по квартире. Никаких ковров, пледов, тряпок, мягкой мебели. Ролики для чистки повсюду лежат.

Екатерина

и много у Вас животных?

Екатерина

ого....Вы истинная любительница)))

Лена Елена

Побрызгайте антистатиком мебель, оставьте на 10 минут,пропылесосьте, после чего ещё раз побрызгать антистатиком. Неделю живёте без пыли и шерсти. Проверено.

Екатерина

спасибо..

Людмила

Пылесос и тряпка , но честно , шерсть просто бесит , я и так патологической любви не испытываю к котом , но вот так , приходится как то смирится

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот..вот....также и моя приятельница говорит....а кошка у них шикарная....такая как в ролике...

Счастливый

Собаку мы не держим в доме..а кошку да..так мой кот если вы видели когда приходит домой крадется что супруга не видела..это надо видит!..

Екатерина

почему? боится?

Счастливый

У нас просто не принято..

Надежда Тихонова

После пылесоса,прохожу с влажной щёткой везде,собираю шерсть.Вычесываю массажкой кошку...,но всё равно шерсти хватает😩😫

Екатерина

😟ужасно...если она в тарелки залетает..

Sekach Dev

Мой кот живет на улице... только пожрать приходит... и его все устраивает... а такое как на картинках.. он бы просто не понял...))

Екатерина

потому что он у Вас простой парень...свободолюбивый...я бы тоже выбрала свободу, будь я кошкой..

Алина Васильева

я как включаю полисос кошки как не бывало вот пусть и ходить вся в колотушках. всё равно не видать. выстригать тоже не даёт

Алина Васильева

А когда же с ними играть? В ПЕРВЫЕ ДНИ ОНИ ЕЁ НЕ ПРИНИМАЛИ, ДА ТАК ЧТО КОШКА ИЗ КУХНИ С ВИЗГОМ УБЕГАЛА И ДОЛГО ИХ БОЯЛАСЬ. ПОТОМ ПОМИРИЛИСЬ СЕЙЧАС ЖИВУТ ДРУЖНО НЕ ОЧЕНЬ ТО Я ВЕРИЛА В ДОМОВЫХ. А ТЕПЕРЬ УТВЕРЖДАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ. ПОТОМУ ЧТО ПОРОЙ КОШКА ТАК СТРАННО СЕБЯ ВЕДЁТ ЕСЛИ ЗА НЕЙ ПОНАБЛЮДАТЬ ТИХО И НЕ ЗАМЕТНО. ЧТО КТО ЗНАЕТ, ЧТО ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ

Екатерина

bynthtcyj)))

Алина Васильева

Учила немецки да и тот за столько лет начисто забыла🙂 дома много словарей и те на немецком. так оставила на память. а дети учили английский. НЕ ПРИГОДИЛИСЬ НИКОМУ

Екатерина

а это не английский...не немецкий...это я клавиатуру не переключила))))

Северный Кот

Мы нашего Мурика вычесываем массажной щеткой. Он длинношерстный и вся шерсть остается на щетке, а не разлетается по дому

Екатерина

неужели?

Северный Кот

Ну да, а что удивительного, да и линяют они не круглый год а весной и осенью дней по десять максимум

Екатерина

и ни одного волоска по дому)))

Северный Кот

Может где то и бывает мы же не рассматриваем всю квартиру через лупу

Екатерина

именно благодаря этому и существуют многие болячки, подкрадывающиеся тихо и незаметно..

Северный Кот

У нас старшая дочь ветврач и наш Мурик очищен от паразитов внутренних и внешних и регулярно проходит профосмотры. Никаких болячек от него нет

Екатерина

ну и ладно....

Ко
Константин

Надо вычесывать собак на прогулке..когда моеешь тоже..ещё есть аэрозоль ею брызгать и чесать..ну и пылесосить дома

Екатерина

О! жизнь-малина)))

Ко
Константин

А как хотели иметь питомцев?

Ас
Асечка

А соседка не пробовала избав5от животного? Животным не место в доме. Это бактерии . Фу. Они везде ладят эти коты

Екатерина

дети любят кошку..она и правда шикарная..

Я-
Я-Искал-Тебя

кошки самые чистые
собаки напротив
держать дома собаку неправильно

Александр Чайка

есть металические щетки ими зачищают метал от ржавчины.Ими скребу собираю раз в 100 больше чем на видео

Екатерина

металические щетки для шерсти?

Александр Чайка

их применяют и для шерсти

Игорь Барсуков

Хороший пылесос решает все проблемы, только не по брюшку питомца, а по всем местам в доме и регулярно!

Екатерина

убрали все ковровые покрытия.....тряпкой собирают шерсть....

Игорь Барсуков

Может это просто комплекс?

Екатерина

это просто разные понятия любви к животному...

Игорь Барсуков

По моему, извините за несогласие, дело не в любви к животным. Есть те, кто и за микроном пыли гоняются с остервенением. И это всё (как и за шерстью) - совсем другая проблема.

Екатерина

нет..нет..здесь все в норме...в квартире не должна лежать или летать шерсть...

Игорь Барсуков

Летать или лежать шерсть, конечно не должна, но присутствовать будет обязательно если дома домашнее животное, как шерстинки не лови. У меня всегда жили коты или кошки, при это форма моя чёрная (как и одежда жены) никогда не были в шерсти, как и другие вещи и бытовая техника. А ловить каждую шерстинку, доводя себя до истерики - глупо.

Екатерина

верно..или принимаешь или не держишь....

Серый Кот

Те, кто на грани всегда на грани по любому поводу, а если повода нет и без него обходятся

Екатерина

а Вы правильно сказали)))

Павел Шихалев

А где такую животину производят? Или она просто в довесок к пылесосу идет, как бонус?!?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

подметаю влажным веником пол, а веник споласкиваю в ведре с водой. три кошки и собака

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
жестокая расправа....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это кобра? её не жалко

Екатерина

досталось бедняге...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

кобра?

Екатерина

да...наверное....заползла не туда...

Эл
Элина

Ай как здорово ..так же бы коту сделать , но он зараза отчаянно боится пылесоса

Эл
Элина

Ты вегетарианка? )))

Екатерина

о! хотела бы..

Эл
Элина

Зачем?рацион должен быть разнообразным

Екатерина

это спорно....что в рацион должно мясо входить...

Эл
Элина

Должно

Дядя Миша

Тоже мучаюсь с котовской шерстью. И так же есть мысль, купить пылесос и ........

Гук Игорь

просто не завожу , животное должно жить в природных условиях, частный дом

Екатерина

тоже так думаю....хотя так хочется завести...

Гук Игорь

это насилие над природой

Ка
Катя

Я свою искупать-то не могу, дерётся насмерть, а пылесос инфаркт на месте).

Ка
Катя

Патологическая трусиха. На руки не возьмёшь, истерика, резкие движения, особенно над ней, шугается, как будто её вечно бьют, гладить нельзя, только когда на неё найдёт и то строго в позволительных местах, но вот, поговорить любит.) Котопес, а не кошка. Всегда рядом, но дистанционно, редко, когда под руку подляжет на 5 минут, когда очень соскучится. А ласкается, прижмет мордочку к лицу и стоит не шелохнется. Интересная британочка классическая вислоушка попалась).

Екатерина

с характером....люблю таких..

Ка
Катя

Да, Катенька, своеобразная, чудная, не скучная. Бывает, что животное, вроде и живёт в доме, но душа не лежит, а вот это моя кошка, моё сокровище).

Екатерина

живое существо)))

Ка
Катя

Подруга)

Людмила Козина ( Агеева )

Стрижем кота .дорого ,но что приправа это кошачьи волосы .....✌️✌️✌️✌️

Екатерина

каждый месяц?

Людмила Козина ( Агеева )

Попозже ..наметили на август ,но ждёт чудовище ,поправился ....поросенок будет .🤣

Екатерина

порода?

Людмила Козина ( Агеева )

Должен быть ...потом ,напрочь а русский голубой ...

Екатерина

терпит стрижку?)))