Натка М_Мак

Кто-нибудь знает, нафига мы отмечали места добычи полезных ископаемых на контурных картах в школе?🤷‍♀️

Ответы
Николай Скороходов

..а также тангенсы котангенсы мсинусы косинусы... и многое другое ... нам арифметику . да научиться читать и писать.. если бы Брежнев знал что в Афганистане одни горы . он бы не полез туда воевать..

Натка М_Мак

Не преувеличивайте

Николай Скороходов

..суть различия образования в СССР и США...

Та
Тася

Также ,как и на фига нам было знать, например, ЧТО именно "хотел этим сказать" тот или иной писатель...🤣да какая мне разница, что он думал

Александр Гусев

Зато знали где и что у нас есть. А сейчас спросите ребят? Вряд ли кто что-то знает, кроме нефти и газа.

Натка М_Мак

Для общего развития, конечно. Но применительно к жизни, так себе

Сан Саныч

а кто его знает да помню такие карты были контурные назывались в дефиците еще фик достанешь

Андрей Владимирович

Чтобы знать откуда миллеры, сечины и прочие потанины тырят наше общее богатство! 🥴

Натка М_Мак

И чтобы от этих знаний всем стало легче?))

Андрей Владимирович

Нет! Чтобы мы могли отследить и запомнить. 🧐 Потом спросим! Всё учтено!

Натка М_Мак

Что-то меня сомнения терзают насчёт этого

Андрей Владимирович

А расследования ФБК Навального смотрите? ВСЁ учтено, не сомневайтесь! Ни один вор и коррупционер не избежит возмездия! 😠

Гр
Григорий

Чтобы лучше знать географию своей страны .Точное месторасположение - засекречено.

Натка М_Мак

Географию своей страны мне нравится изучать, путешествуя по ней

Гр
Григорий

Не у всех есть такая возможность .Да и Вы , надеюсь , не бродите по шахтам и приискам

Натка М_Мак

Не броду)) летаю, езжу)

Языческий Кот

мля... ну спал ж 35 лет спокойно, теперь опять вздрагивать буду.. контурные карты...

Натка М_Мак

Ыыыы

Ирина Ирина

чтобы уметь замечать лучшие момменты нашей жизни и концентрироваться на них🙂

Натка М_Мак

Хм

Ирина Ирина

имееенно🙂

Константин Котиков

Они были неверные - для дезинформации врагов если тебя поймают и пытать будут

Натка М_Мак

Значит, пятерки ставили тем, кто делал неправильно 🤣

Константин Котиков

Именно!

Vadim @@@

Для того чтоб поехать туда где они есть,выкупить кусок земли и начать искать

Vadim @@@

Так сказать обогащаться

Телефонист Вася.а

Вот кто это хорошо выучил сидит сегодня " на трубе" и всё у него в шоколаде.

Сергей

😊 интересный вопрос. Даже понятия не имею. А действительно зачем???

Натка М_Мак

Вот-вот)

Пётр Ермаков

Да, именно так. А сейчас отмеченные месторождения приватизированы

Натка М_Мак

А нам говорили, что это наши богатства)

Пётр Ермаков

До 1993 года это было верно.....

Натка М_Мак

Да уж

Александр Ероха

чтобы у тебя голова начала работать и для общего кругозора

Вася Васильков

Привет. А течения мировых океанов?) Ох как пригодилось, 😂

Натка М_Мак

Привет! Точно, без течений вообще я бы не выжила)

Ал
Александра

Для памяти... Вдруг нефтяником станешь?!)) А тут - база!))

Натка М_Мак

Или олигархом)

Ал
Александра

У них свои специалисты...

Еремей Перепёлкин

для будующих аллигархов,или для будующих вахтавиков

Я. Это. Я!

Развивали мелкую моторику, внимательность и память

Лариса

Ой, не все зря отмечали... Кое-кто вырос и вспомнил...

Натка М_Мак

Чем помогло?

Лариса

Разработали те месторождения, что вспомнили...

Геннадий Зернов

Чтобы олигархи знали чем сегодня спекулировать.