Legião Dos Sábios

СССР и его политическое руководство любят обвинять в антисемитизме, но Сайко в книге «Перепутья на пути в Израиль» и Вейншток в работе «Сионизм против Израиля» приводят весьма интересные данные. Из евреев, которые подвергались преследованию со стороны нацистов и нашедших спасение за рубежом в период с 1935 по 1943 годы, 75% нашли убежище в тоталитарном Советском Союзе. Англия приютила около 2% (67 тыс. человек), Соединенные Штаты – менее 7% (примерно 182 тыс. человек), в Палестину уехало 8,5%...

Ответы
Михаил Цветаев

А сейчас СССР вообще обвиняют во всех смертных грехах...Невольно вспоминается пословица-"Громче всех кричит-"УКРАЛИ!!!"-сам вор!".))

Михаил Цветаев

Он вообще был остр на язык и лиричен одновременно.))

Legião Dos Sábios

Редкий дар! Я бываю остроумен, но это как снег в Африке. )

Михаил Цветаев

Согласен.))

Александр Комар

Вот именно .....а я так уверен что СССР самое лучшее государство в мире..да его надо было немного подлечить но не разрушать !!!

Ол
Олег

Да враки все,про СССР,а если бы не помощь Сталина лично,и Израиля бы не было,он помог и политически и оружием

Legião Dos Sábios

И Биробиджана тоже не было бы.

Ол
Олег

Вот именно,ни одна страна мира не дала автономии евреям на своей территории

Legião Dos Sábios

Да я сам уважаю СССР, хоть я и не родился в нем.

Ол
Олег

Все нормально там было,сейчас забрехали все,победили то антисоветчики

Legião Dos Sábios

антисоветчики всегда хорош жии

Евгения Трусова

👍 👍 👍

Павел Борисов

История о глеме

Галина Самошина

Так и было