Ва
Валерий

Кто хуже, Артисты, постоянно играющие роль негодяев и вживающиеся в свой сценический образ или Адвокаты, которые из кожи лезут, защищая преступников, будучи убежденными в их виновности?

Ответы
Александр Соломатин

Я бы предложил такой вариант: Если дело выигрывает адвокат, то обвинителя (прокурора) увольняют с этой работы навсегда... Если дело выигрывает прокурор, то увольняют адвоката... Вот, тогда КАЖДЫЙ из них будет выполнять свою работу тщательно, проверять каждый "сантиметр"... И адвокат впредь подумает прежде, чем возьмётся защищать неоспоримого убийцу, дабы заработать себе барыши, замазывая свою совесть грязью... Да и прокурор десять раз подумает, прежде чем вынести обвинение заведомо невинному человеку...

Григорий Карпенко

Конечно преступники по сравнению с негодяями. ПОЧЕМУ. Преступник уже совершил, а негодяй еще нет. Поэтому направление движения от негодяя к преступнику обозначают артисты, а направление движения от преступника к негодяю - это адвокаты. А вот ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!

Светлана Ли

И там, и там есть спрос, иначе бы их не существовало. Сыграть преступника так, что преступник офигеет или суметь доказать невиновность виновного - это талант и профессионализм, перед которым я снимаю шляпу

Fenix🇱🇹

Каждый выбирает свой путь и свою профессию, адвокат не то что убеждён в том что его клиент виновен . Он знает все нюансы и обстоятельства преступления и его задача уменьшить срок , не всегда оправдать .

Ва
Валерий

"И, содрав гонорар неумеренный, восклицал мой присяжный поверенный: "Перед вами стоит гражданин Чище снега альпийских вершин!."

Fenix🇱🇹

Это лишь стихи

Герой-Любо V Ник Z

на счет адвокатов вы не совсем правы. адвокат, если он не дурак и негодяй, будет защищать НАРУШЕННЫЕ права обвиняемого, а не утверждать, что тот невиновный

Al
Ali

не все так гладко, они не убеждены что они не виноваты, закон обязывает их защищать , есть принцип презумпции невиновности

Ни
Нина

Адвокат- это профессия. И совсем не обязательно, что они верят в невиновность подзащитного.

Ир
Ирина

любой человек принимает на себя черты своей профессии,а уж кто хуже,не знаю..

Qqqq Qqqqq

хуже всего это судьи которые не обращают на закон

Василий Бубновский

См. статью 46 Конституции (Основного Закона) РФ.

..

У адвоката работа такая - оправдывать.

Евгений Иванов

Никто не хуже. У каждого своя работа.

Александр Евченко

Хуже артистов из театра Реклама нет

Сергей Остёрский

Они не плохие. Они свое дело делают.

Татьяна Владимирская

это у вас рефлексия такая, что ли?

Ва
Валерий

да часто, вы знаете с удовольствием слушают

Татьяна Владимирская

дааа?)) а дела эти вы выигрываете?))

Ва
Валерий

суд это не игра

Татьяна Владимирская

то есть не всегда(

Ва
Валерий

ну я обычно про представителя оппонентов так говорю, когда они чрезмерно упорствуют, выставляя морально этические качества своего доверителя, в качестве аргумента защиты.

Владимир Николаевич

Адвокаты.Они торгуют совестью.

St
Starling

И те и другие профессионалы

Nikola Mahkov

-вопрос в деньгах!!--

Елена

при чем тут артисты

Сергей Николаевич

Шо це таке