Владмир

1 марта 1555 года были опубликованы первые "Пророчества Мишеля Нострадамуса". Он написал их в форме катренов-четверостиший, которые группировались в центурии (т.е. сотни или века). Катрены были зашифрованы , т.к. были написаны на смеси из 4-х языков. В них практически не указывалось никаких дат, временная последовательность не соблюдалась, да и сами катрены были перепутаны. Так в чем величие Мишеля Нострадамуса, если каждый переводчик переводил события так, как ему вздумается?

Ответы
Кайзер Созе

тут как с религией-свободная трактовка простых способов контроля толпы и вот уже в мире куча разных религий.
процитирую великолепный диалог из замечательного фильма "большой куш"
Это красивая история.
Только и всего. Просто история.
Католическая религия основывается
на неверном переводе.
Достаточно. Рубен, скажи что-нибудь.
Послушайте. Вы что, заняты?
Я расскажу вам всю историю, целиком.
Дело в том, что при переводе
Септуагинты слово,
которое на иврите значит
"молодая женщина",..
перевели на греческий как "девственница".
Ошибиться было легко,
...потому что там совсем небольшая
разница в произношении.
Из этой ошибки выросло пророчество:
"Девственница понесет и родит нам сына".
Понимаете? Внимание людей
приковало слово "девственница".
Не каждый день девственница
беременеет и рожает.
Но дайте этому пророчеству
пару сотен лет настояться...
и в результате получите
святую католическую церковь.
Ой вэй, и что уже ты хочешь сказать?
Я таки хочу сказать,
что если даже что-то и написано,
это вовсе не значит,
что так оно на самом деле и есть.
Но это их надежда.
И какая разница - правда это или вымысел?
-Людям нравится верить.

Владимир Строганов

Большое количество пророчеств Мишеля уже сбылось и сбывается в настоящее время. Ученые, поставившие целью изучение предсказаний Нострадамуса, приводят доказательства 90% уже сбывшихся прогнозов. Остальные, утверждают они, либо не расшифрованы, либо не имели места в истории. Некоторые должны свершиться в определенное время, в том числе и в 2016 году. Итак, что же должно произойти в этом году, если верить Нострадамусу? На 2016 год были предсказаны природные катаклизмы: сначала начнутся пожары, которые охватят весь мир, затем в результате парникового эффекта люди не будут видеть ни солнца, ни луны. После этого начнутся ливневые дожди, а в довершение ко всему на большой город упадет комета, что послужит началом невиданного цунами. В результате пострадают все континенты, особенно Австралия и Океания. Однако не все так печально. Именно в это время в России появится человек и новая религия, которые начнут духовное объединение всего человечества, и к 2040 году все искусственные границы, разъединяющие народы, исчезнут. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/231449/mishel-nostradamus-biografiya-predskazaniya

Владмир

2016 год давно прошел.

Владимир Строганов

И слава Богу..

Королевич Принц

да не вчем это одна их хитростей жидвы придумывать всяких настрадамусов не факт что он вообще существовал. и такие писатели вобще были при инквизиции они шифровались чтоб их не сожгли представляясь на бумаги платонами и сократами. так что там может быть все что угодно и не факт что предсказания. но факт в том что документы на бумаге это самый край 15 век младше на бумаге не писали

Нина Климович

Если земляне , как засидевшаяся невеста, которая ищет ответы для разрешения своих опасений у гадалки, обращают внимание на предсказания, то честь всем Вангам, Нострадамусам и прочим.... И это очень удобно использовать для программирования общественного мнения, психоза, уныния. В таких условиях легче управлять и избегать ответственности власть имущим...

Любовь Артамохина

Его величие не в том, кто и как его переводят,а в его пророчесвах,которые скорее всего уже и переведены и поняты,но эта информация не для нас.

Владмир

Если мы о пророчествах не знаем, то кому они нужны?

Любовь Артамохина

Тем,кто нами управляет.

Владмир

А им то зачем? Управляя нами, их не интересуют последствия управления.

Любовь Артамохина

Если Вы лично не знаете чего-то,это не говорит за всех.Но сейчас очень многих интересует тайна мироздания и люди начинают понимать для чего они живут, вот для них и откроется то, что зашифровано в пророчествах. А те,кто нами управляет,не хотят,чтобы эти тайны были открыты.И последствия их даже очень интересуют,просто биологического материала(НАС) предостаточно и судьба наша их не беспокоит.

Владмир

Кому дано, давно уже поняли для чего они живут. А пророчества - это то, что будет и для семеек Ротшильдов и Рокфеллеров есть другие докладчики.

Любовь Артамохина

но они считают,что могут что-то изменить.

Владмир

Им достаточно оставить золотой миллиард землян и нету других забот.

Кот Колбасоход

в день начальный марта/читать усердно будешь ты/глупые вопросы неинтересных людей/потом надоест закроешь.

Юрий Малиновский

Молоток. Ты правильно спросил. Каждый переводчик подгоняет под себя...и все субьективны однозначно....

Kitton

Не забивайте голову глупостями и не пишите длинных вопросов так-как их в основном никто не читает !

Трезвый

Мне кажется величие он получил прижизни, предсказывая реальным людям,реальные события

Владмир

Может быть да, а может и нет.

Трезвый

50 на 50

Николай Скороходов

можно чт о угодно нафантази оровать с его изречениями ... по мне это бред шизофреника...

Иванов Павел

Лично я в них не верю, а воспринимаю как занимательную ерунду...Толкуй, как хочешь...

Гульчира Андреева

но многие его пророчества все-таки сбылись, например ВТОРАЯ МИРОВАЯ война...

Владмир

Войн на земле было много. Не сможете привести фразу, чтобы было видно, что это Вторая Мировая?

Гульчира Андреева

не могу, к сожалению, только слышала...

Владмир

Я и говорю, что каждый переводчик притягивает за хвост к прошедшим событиям. Что он написал про наше будущее время?

Гульчира Андреева

Я никогда не держала в руках книгу с его пророчествами, поэтому не могу судить, к сожалению, да и надо ли? Живите в отсеке сегодняшнего дня и наслаждайтесь жизнью...

Владмир

Я так и делаю.

Е/
Елена //////

Ездила в июле на отдых в Турцию..взяла книжонку..Нострадамус..там читала)))

Владмир

Что нибудь сбылось?

Е/
Елена //////

Ну я читала про разные страны ..аналогия.. интересно..но не все доказано..много домыслов..трактуют по разному..кому как выгоднее))

Владмир

Они подгоняют факты под прошедшие события. А многих интересует современность или ближайшее будущее.

Е/
Елена //////

Это да..пол будущее там не было..

Владмир

Любители заработать во всем ищут тайный смысл, начиная с Библии.

Е/
Елена //////

Почитать все равно интересно

Мария Кыркалова

Его пророчества подходят к любому событию, независимо от года и века.

Лана Остудина

Так в том и величие, что его можно перевести как вздумается.

Борис Воробьев

Давно испытываю сомнения в материалах этих трактовщиков

Николай Молодкин

Мишеля просто периодически раскручивают лживые СМИ .

Тамара Малова (Кусакина)

Великий пророк Нострадамус предсказывал по звездам.

Владмир

На звездах написано, что, когда и с кем произойдет? Не смешите!

Тамара Малова (Кусакина)

Как Великий астролог он возможно мог сапоставить и предсказать.

Владмир

Не подскажите, что по Нострадамусу произойдет следующим летом в азии?

Тамара Малова (Кусакина)

Вообще предсказание-дело веры.

Владмир

Предсказание - дело знаний. И верить в них или нет, каждый сам решает.

Анна

Видимо в возможности подогнать под любое событие))

Надежда Глущенко

Подтянуть за уши можно все и его предсказания

Владмир

Я такого же мнения.

Надежда Глущенко

Кто то что то надумал -записали получилась версия