Владимир Ткаченко

В моем детстве не было мобилок, смартфонов и др. гаджетов, даже стационарный телефон не у всех был. И как мы умудрялись найти друг друга, договориться об играх, походах и т.д., и как успевали ВМЕСТЕ все это делать - целую кучу нужных для нас тогда дел и мероприятий?

Ответы
Chelovek Kosmosa

Тут вопрос уходит в основание существующего информационного поля, тогда и сейчас, строя, социальной составляющей и многое что другое...) Один из таких ярко -грубо выраженных факторов - это факторы проявления капитализма!) Допустим в существующих, уже мало правда таких, но племенах в Латинской Америке, Африканского континента, островные части мирового океана и Крайнего Севера..., там все как и раньше!) Просто нет капиталистических отношений, слабое информполе... И все как Вы и описали!)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Время это такая величина она живая и как не парадоксально оно очень чутко на нас реагирует. Мы пытаемся его обмануть опередить, с помощью разных уловок, а оно ускоряется вместе с нами и только в минуты счастья и абсалютного оно останавливается вместе с нами , чтобы отдохнуть

Инопланетянка.

Так в чем дело, давайте вернемся к тем временам, а можно даже вообще когда еще мамонты были...А что? На фига нам прогресс, технология, компы, планшеты, телефоны и вообще вся эта хрень...Нацепим шкуру, прихватим каменный тапор и аперед на охоту. Здорово же!

Александр Снурницын

выйдешь во двор, свистнешь. И помаленьку все собираются на улице.

Вадик Царёв

В моём тоже .

Евгений

Я помню свое детство оно было веселым и задорным больше времени проводили на улице ходили в горы у меня до сих пор по горам ностальгия Жили вместе казахи греки и курды я родился в Казахстане и жил там до 28 лет праздники вместе и провожали тоже вместе

Ев
Ева

И не страдали без гаджетов и прочих вещей, без чего сейчас не можем, как бы обходиться, особенно страдают от этого дети, они полностью в это погружены, лишены игр, в которые мы раньше играли, они сидят, не отрываясь целыми днями смотрят в телефон...

Игорь Николаевич.

Были окна квартир, домов. Посмотрел на улицу, если пацана два-три собралось, значит и тебе пора составить им компанию. И понеслась. То игра в ковбойцев, то в индейцев, то в мушкетеров. Это смотря какой фильм совсем недавно по телеку показывали.

Владимир Ткаченко

да, так и было, и никаких мобилок.

Игорь Николаевич.

Даже пох был на невыученные уроки.

Игорь Николаевич.

Вечером конечно от мамы можно было нагоняй получить, но это не сдерживало. Улица манила, +

Игорь Николаевич.

Кассетник Романтик-306 был очень громкий.

Ша
Шамсуддин

очень просто
была скамейка где все собирались и с балкона эта скамейка была видна
если летом в час где обычно все бывают никого нет
значит все пошли на басейку
(басейка это место водоём для охлаждения моторов при текстильном комбинате)

Любовь Мацарская

👍🤝А ведь так и было,встречались,общались,ходили в походы,играли,влюблялись,бегали на свидания и не было ни телефонов,ни гаджетов,время весело проводили,а сейчас молодежь не выгонишь на улицу...

Ольга Петрова

Школа, кружки, дворец пионеров - это и была связь между нами. Договаривались о встречи без телефонов и старались не опаздывать, не подводить друг друга - вот и ответственность. Было интересно.

Виталий

четче отслеживали время)), сейчас и день недели какой, уже не особо существенно))) Наверное еще и поэтому время все быстрее стало убегать))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тук-тук, Игорь выйдет? А ведь правда, куча совместных дел, просто некогда было, а пить домой не ходили. Или у друзей, или на колонке

Любовь Вотинцева

ТОГДА МЫ ЖИЛИ И ОБЩАЛИСЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ А сейчас деградированное общество все боятся друг друга ужас как страшно жить стало да !

Xyliganka😎

Как? Как? Прибегали и звали или в окно кричали,или на улице родителей друзей спрашивали,когда они выйдут)))

Характер- Не Подарок

"... Время- кожа, а не платье..." Мы- дети своего времени. Сегодняшнее поколение детей живут в своём времени.

Станислав

Так и было. В походы ходили. Заранее договаривались. На бумажках писали, что бы не забыть, что надо взять.

С К.

Были организации, кружки по интересам. люди с самого детства, были организованы и нацелены.....

Любка Котелок

Наши дети всему этому искренне удивляются-как вы жили?-говорят,прошлый век,он и есть прошлый.

Вера

А теперь даже в гостях на дне рождения сидят з0а столом с сотовыми. А в автобусе вся молодёжь.

Елена

Другое время было, люди другие. Никто никуда не спешил, не спешил жить. Радовались малому

Татьяна Черненкова (Цыганова)

да и это было просто удивительно , вот так и встречались на мероприятиях , знакомились ..))