Олег Ходаков

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Ответы
Таварали Сайфуддинов

Я вам скажу по Корану что сказал на чёт этого Коран. Когда мы послали Иссо (Иисус) ему послали свешенную книгу Библию. Когда это книга пришёл от нас и мы велели всем человечеству преследовать за Иисусом и делать то что мы написали в Библе.Все книги и заповеди до этого что действовал теперь присоединятся должен к Иисусу и его книгу. Те которые не подчинились Иисусу и его книгу, считаются из числ непослушный к богу и его заповеди. После того что Коран прибл на земле и пророк Мухамед (С) действия эти книги до Корана останавливается и должны были бы все люди теперь действовать по законам Корана который каждая книга считается конституция Бога. Думайте когда выйдет новая конституция если кто то может по старому жит? Когда Бог не защищает свою книгу так как его время прошло и люди не выполняют его заповеди.

Олег Ходаков

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Таварали Сайфуддинов

По вашему пророк Мухамед(с) лжец?

Олег Ходаков

И где я это сказал? Процитируйте. Или передёргивать Ваша привычка?

Таварали Сайфуддинов

Давай об этом не будем говорит. У каждого своя дорога и сам судный день за себя отвечает. Просто вы написали что вы написали берегитесь лжепророков, я думал что вы про Мухамеда (С) говорите. Извините за не понимания.

Олег Ходаков

Ничего страшного.

Наталия Соловьева

obsuzhday.com/q/98358526Потому что в БИБЛИИ есть выбор после того, как были объединены и Ветхий, реальный, Завет жить в жестком естественном отборе как четвероногие, с нереальным для человека (Новые заветы), хищника до 99% генов, и виртуальные для него понятия ЛЮБВИ (подставить вторую щеку, когда первую уже набили). Православные, более ортодоксальное честное по СЛОВУ=ДЕЛУ ХРИСТИАНСТВО, вовсе не дурное, чтобы поперек своей генетики хищника переть. СЛОВА=молитвы говорят одни, а ДЕЛО делают реальное, т.е. выбирая Ветхий, реальный по генам человека завет.

Олег Ходаков

1) человек, как и другие высшие приматы, не хищник, это Вас кто-то обманул. Человек всеядный. Можете легко проверить, есть ли у Вас ярко выраженные клыки?

Наталия Соловьева

Всеядный- это и хищник и травоядный одновременно.Потому когда прижмут голодом и холодом гены хищника, (до 99% у некоторых) и вылезают. Мантры, молитвы в реальном поведении выжить, не умереть, отлетают от человека. Сколько их не зомбируют любые власти, религии для безграмотных раньше. ими. А клыки оружие заменило.

Олег Ходаков

Если прижало, значит не только не охотились, но и не собирали подножный корм. Голодающий скорее неактивный корм потребит, чтобы ективный не употребил его.

Наталия Соловьева

И охотиться и собирать подножный корм НЕГДЕ на приватизированной властями государств поверхности ЗЕМЛИ, чтобы властям скачать себе в карман преимущественно НЕДРа через фантики нагло объявленной СОБСТВЕННОСТИ на природу планеты... Кто же полезет на смерть от огнестрельного оружия? Мертвым ПИЩА не нужна. Никто не полезет, даже на РОЖОН, т.е на оружие против медведей: нож с длинной ручкой, еще при Павле 1-м. Вот и вымаливайте разрешение от властей на собственноручное кормление!!! Но пряников сладких всегда не хватало на всех. И даже несладких не хватало на всех всегда на круглой нашей планете, конечной по любым ее ресурсам.

Лёлик Лёлик

Православные вообще никакие заповеди не соблюдают, потому что они антихристы. Более того они распространяют ложные учения об Иисусе. Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Православные заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).

Олег Ходаков

)))
Ну так глубоко на обсуждалке копать не думал)))
Теологов здесь, кот наплакал.
+1

Лёлик Лёлик

а как ты думал?)

Олег Ходаков

Пусть лошадь думает, у неё голова большая)))

Лёлик Лёлик

Не надо иметь большую голову что бы уметь думать.

Нина Паруева

Потому,что они их не знают.Ели раньше детей водили в церковь и учили библию и это было из поколения в поколение,то при советской власти,церковь считалась в не закона и церкви были разрушены.Выросло поколение атеистов.как говорится за что боролись на то и напоролись.Сейчас все провалили в церковь и депутаты и министры,а спроси их знают ли они хоть одну молитву?О каких заповедях тогда можно говорить они их даже перечислить все не смогут.

Олег Ходаков

Отлично сказано!

Никита Заборов

Попробуй меньше сидеть в интернете, болтать, гулять, пить, курить, ругаться, в выходные валяться, играть, лениться, меньше есть, скромнее быть, всех любить, не отвечать злом на зло, не драться, часто молиться, каждое воскресенье в храме проводить, не воровать, не врать, всегда себя виноватым видеть и пр. Думаете всё это со старта берётся и без проблем соблюдается? Это ещё малая часть...

Олег Ходаков

Что-то не узнаю Библейское изложение.

Никита Заборов

Ну стоит почитать

Олег Ходаков

Почитайте, разве я против?

Никита Заборов

Я более чем осведомлён...

Олег Ходаков

Про гордыню забыли. Учите матчасть. Пересдача весной.

Никита Заборов

Это ещё малая часть... См. выше. Думаю не хватит памяти серверов, если я всё буду расписывать. Нужно лишь понять, что всего не соблюсти. Православные - те кто борится со страстями, а не свободен от них. Господь сказал, что призывает лишь грешников, а не праведников. В этой Его фразе и кроется ответ.

Юрий Вересенко

Есть ЗАПОВЕДИ, а есть ПОВЕДИ. Заповеди - это обман. Поведи скрыты от людей. Сегодняшнему православию примерно 200 лет. До этого православием были староверы. Православные сегодняшние не соблюдают ни поведи ни заповеди потому, что они овцы. Ими манипулируют, а они ни чего не видят и не знают. Овцы!

Олег Ходаков

Все христиане овцы и рабы (божьи).

Юрий Вересенко

Есть те, кому это выгодно. Скот всегда держат для собственных нужд.

Эдита Беккер

Почему не соблюдают ? Разве только что всяким святым молятся , которые им ничем не могут помочь , нежели отцу небесному Богу и Иисусу . У всякой религие есть хорошие и плохие . Соблюдающие заповеди и нет . Только Бог один видет их сердца , и ему решать , кто соблюдает заповеди .

Эдита Беккер

мне вы вообще не интересны . Мне вас очень жаль

Олег Ходаков

Так не отвечайте. И без Вашей жалости переживу, оставьте птичкам, кошечкам и прочим бездомным тварям...

Эдита Беккер

да , и им остаётся .

Олег Ходаков

Вот ими и заботьтесь.

Наталия Максимова

Некоторые просто прикидываются верующими, что бы получить доверие людей. Я таких знаю. Но не все же православные так поступают... Таких людей можно найти в любом вероисповедании. Конкретный пример - радикальные исламисты!

Олег Ходаков

Повторяю, если ладан уши закрыл: я не православный, мне христианские заповеди соблюдать совсем не обязательно! Буквы на бумаге уважать может, кто с ними разговаривает, а это уже психиатрия.

Наталия Максимова

А чего же тут претензии предъявляешь?? Просто хотел поглумиться над верующими православными? Кем хотел себя выставить? Да, уже выставил, уже понятно....

Олег Ходаков

Какие вы верующие? Лицемерие и самообман. Спросить любого из т.н. православных "Символ Веры", так начнутся стон и нытьё с параллельными поисками в яндексе.

Наталия Максимова

Бог с тобой, Золотая рыбка! Иди с миром...

Олег Ходаков

Да не тычте Вы своего бога во все дыры! Символ Веры-то не знаете, а ещё православная, круче Эвереста. Да Вас при Никоне сожгли бы на костре с молебнами об изгнании бесов! "Наставница заблудших в Вере." А азов своей веры не знает.

Юлия Абашина

Нельзя говорить, что все православные не соблюдают заповедей! Это касается не только православных, но и представителей других вероисповеданий!!! Каждый человек сам решает жить ему по законам Божьим или нарушать заповеди

Олег Ходаков

1 где сказано про "всех"?
2 где в вопросе о других конфессиях?

Девочка  Из Рая
Девочка Из Рая

Не все не соблюдают.. Так за всех говорить нельзя.. Каждый по своему живёт и по своему верит в Бога.. И так же, одни соблюдают Заповеди, другие частично их придерживаются, а остальные равнодушно относятся к вере..

Олег Ходаков

Я не утверждаю, а задаю вопрос.

Девочка  Из Рая
Девочка Из Рая

А я вам и ответила.. Точного ответа вам никто не скажет..

Анна

Чтобы соблюдать заповеди не обязательно быть православным. Нужно просто быть хорошим и умным человеком. Следовательно, таких все меньше и меньше. Я думаю, если хоть половину человек соблюдает, это уже неплохо

Юля Тулинова

У каждого свой бог. Каждый верит в него по своему. Все мы созданы ИМ ( Всевышним ) не надо критиковать то что создал Бог. Для чего то он их создал такими. Живи, верь, благодари, наблюдай, помогай,люби .

Олег Ходаков

...Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
— Один б-г! И не один!
— Б-г один! И Он не Один!

Ирина Бородина

потому что они не понимают всей полноты веры, потому что мирские страсти имеют очень большую силу. потому что это трудно, ведь жить без заповедей намного легче. спасибо за хороший вопрос.ю

Олег Ходаков

Не за что. Лично мне он не кажется "хорошим". Естественный.

Веста Мамлеева

Да ведь это труд, труд души и не малый, а греховодить то оно легко и весело всегда. Вот и делайте выводы. Плюс 70 лет полного атеизма, безверия, зомбированности тоже дают о себе знать.

Веста Мамлеева

Я его ващще теперь год как не смотрю.

Олег Ходаков

Год? Не смешите мои кеды! Больше 20 не смотрю и не жалуюсь)))

Веста Мамлеева

Да уж! Вы неординарный человек!

Олег Ходаков

Ничего необычного не вижу.

Сергей Одиноков

Их этому не учат, да и где учить, храм для поклонения а не для учёбы, почему у евреев был центральный храм и много синагог, в храм ходили по праздникам а в синагогах разбирали слово

Сергей Одиноков

Это обратное значение гностика?

Олег Ходаков

Вообще-то нет. 1-е - направление в философии,
2-е - условное обозначение нескольких религиозных течений.

Сергей Одиноков

Сложновато

Олег Ходаков

Простые бывают только дроби.

Нинель Федорченко

Заповеди соблюдают верующие, а те кто имел материалистическое мировоззрение и перестроился не впитывая в себя Заповеди с детства с родителями перестроится не может!

Олег Ходаков

Не просто логичный ответ, но где-то даже научный!
+1

Александр Ефремов

а почему о всех разговор могу спросить. а почему мусульмане не соблюдают / знаю таких / , а почему католики не соблюдают / знал таких / Поэтому глупо поставлен вопрос

Олег Ходаков

Вопросик-то с подвохом. Сразу начинают православные кивать на других. "Не лучше-ли, кума, на себя оборотиться?"

Александр Ефремов

да мне пофиг любая религия

Александр Ефремов

я просто подвох понимаю как ум Я атеист и для меня религия это душа и поступки человека . его вера это его мир Я как раз объективно заступился за любую веру Считая что такие вещи как религия и язык / национальность / это табу в любом разговоре Так что собеседник - ни ваш ум . ни ваш подвох тут не прокатил И про табу подумайте - это вам потом в жизни поможет не подумайте что я вспылил или серьезно принял тему - если вы с хорошей головой - думаю вы поняли о чем я говорил и для чего говорил

Олег Ходаков

Ну-ну, атеист (?) наставляет в истинной вере и указывает на табу (запреты в примитивных племенах). Очень любопытно.

Александр Ефремов

ну ну - тот кто хранит ее в себе - в наставлениях не нуждается . а тот кто просто потрепаться хочет - она и подавно ему не нужна А про табу подумай , не для веры - для ума своего И еще - действительно по фиг какая она у кого и какая лучше - впрочем и вам пофиг мое мнение Ну ну - думай . всегда, а потрепаться - в кабаке интереснее Больше не отвечу вижу пустая трата времени - ни дискуссии ни интересного мнения Да , кота замени на свое лицо - тогда больше и доверия у людей будет и уважения Впрочем опять же это как раз и характеризует человека - его ответственность и открытость все остальное трусливый треп

Олег Ходаков

Принять собаку за кота сильный ход. Как вы можете разбираться в высоких материях, если в домашних животных не разбираетесь?
Соревноваться в оскорбительных эпитетах я не буду, да и доверие с уважением мне не нужны, во всяком случае от Вас.
"Что касаемо ума, он светлёхонек весьма.
Слава богу отличаем незабудку от дерьма."
(Л.Филатов.)

Татьяна Иванова

Чтобы выполнять все заповеди, нужно быть не грешным человеком . А мы все грешны, но стремиться к идеалу надо и на это уходит вся жизнь, которая состоит из ошибок .

Олег Ходаков

Только то, что Вы сочтёте нужным сказать)))

Татьяна Иванова

Если бы все были чисты, откровенны , не лгали никому , не изменяли, выполняли свой долг - как нести свой крест, то и заповеди выполняли бы. Т.е. это ЧИСТАЯ ДУША . Скажите, это возможно в современном мире???

Олег Ходаков

Это кредо раба. Скоро по всей РФ в тренде.

Татьяна Иванова

ХРИСТИАНСКИЕ ЗАПОВЕДИ-ЭТО КРЕДО РАБА, тогда зачем задаать вопрос, почему их не выполняют . ВЫ ПОМНИТЕ ЗАПОВЕДИ???? ЭТО КРЕДО РАБА - раб божий.

Олег Ходаков

Вы чьим угодно называйтесь, раб, он и в раю раб.

Олег

Они считают, что быть православным - уже большая личная заслуга. А если еще и заповеди соблюдать - перебор получится. Так и в грех гордыни впасть недолго.

Олег Ходаков

Здорово!

Олег

👉

Аркадий Южный

А кто их соблюдает?! Можно стремиться к этому, но реально соблюсти могут лишь немногие, кто поборол в себе страсти и управляет своими мыслями, желаниями.

Олег Ходаков

Не курадёт, не убивает...

Аркадий Южный

Если человек не крадёт и не убивает, это ещё не есть выполнение заповедей, ибо сказано Христом: кто не выполняет даже одной заповеди, тот уже грешен.