Олег Ходаков

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Ответы · страница 12
Игорь Росляков

Соблюдают.Это Вас кто то обманул.

Игорь Росляков

Совершенно верно.Наконец здравая мысль.

Игорь Росляков

К православному обряду это отношение не имеет.Если только как "с миром изыдем"

Светлана Дубовская

лучше кушать мясо, чем друг друга

Светлана Дубовская

не наблюдали, когда постившийся сослуживец набрасывается на молодых или только пришедших не по профессиональным вопросам... не логично и неприятно, спрашиваю, где ж ваш Бог, просто гордыня прёт: лучшая, одна такая, которая окунается в Крещенские морозы и постится, дорогу мне и почести. ДОБРОТЫ, ВНИМАНИЯ, СОЧУВСТВИЯ не хватает. ВЕРА СОКРОВЕННА, ОТ ЧУЖИХ ГЛАЗ СКРЫТА

Олег Ходаков

Так и есть! "Истинное дао никогда не представляется, как дао, ложное же всегда выглядит, как дао, но уже поэтому не есть истинное дао."

Л.
Лена ..........

Потому что не все к этому готовы.

Л.
Лена ..........

Ой, а вот тут вы не правы. Я не когда не по подала не подчее воздействие, у меня просто есть свое мнение))

Олег Ходаков

В том и трюк_ жертвп Убеждена в том, что это её решение. При собственном решении человек сомневаетсчя больше или меньше. "Зомбированный" сомнений лишён!

Л.
Лена ..........

Спасибо за ответ. Но я не зомби. А в полне нормальный человек.

Олег Ходаков

Есть такой парадоксальный тест на психическое здоровье: больной ВСЕГДА убеждён, что здоров, и наоборот: здоровый человек соиневается в своей психической "нормальности".

Л.
Лена ..........

Я рада за вас, что вы здоровы.

Софья Кобзий

А кто вообще соблюдает Заповеди?

Олег Ходаков

У каждой конфессии свои правила. Вот Вы, например, православная? Живёте по Заповедям или нет?

Олег Ходаков

Так не кивайте на других...

Олег Ходаков

Да мне пофиг, я вообще агностик))))

Сергей

чьи?еврейские или православные!

Сергей

Верят в Христа,значит евреи(иудеи),верят в русских богов - православные....

Олег Ходаков

"Спорят с викингом раввин.
Спор заведомо бесплоджен:
Один - бог. И не один!
Бог один. И он не Один!

Сергей

Я атеист,и мне глубоко на них плевать!!!

Наталья Шутова(Колупаева)

Значит они не до конца верующие.

Наталья Шутова(Колупаева)

Это как у Пушкина: " Коснутся до всего слегка с ученым видом знатока."

Владимир Штомпель

на то и законы,чтобы их нарушать

Олег Ходаков

Т.е. Вы сознаётесь в кражах и убийствах?

Николай Молодкин

Их невозможно соблюсти никому !

Олег Ходаков

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

И какие именно заповеди невозможно выполнить?

Николай Молодкин

Президенты , Патриархи , Папы Римские практически ни одной не выполняют ! А нам и подавно не выполнить !

Олег Ходаков

Нашли с кем равнятся. Скромность украшает христианина, но меньше, чем Папа в сравнение не подойдёт.

Наталия Салаева

Не понимают, что будет расплата

Олег Ходаков

Это всё, что Вы можете сказать?

Наталия Салаева

демагогам нет смысла отвечать

Gulnur Altynbekova

А вы всегда соблюдаете правила

Олег Ходаков

Ждя пешехода в городе это позволяет выжить)))

Gulnur Altynbekova

Тогда вы ездите на скорости не выше 40 и на крайние полосе.

Ольга Гаврюшина

потому что каждый не без греха!

Олег Ходаков

Опять православные всех под свою гребёнку стригут...

Павел Арманчев

а их хоть кто нибудь соблюдает

Олег Ходаков

Конечно! Их не так много и они не так сложны. Но вот "Православные" соблюдают реже, в %.

Павел Арманчев

ничто не истинно взе дозволенно

Олег Ходаков

Адресок дилера кинете? Гашика что-то захотелось...

Олег Ходаков

А зачем Хасана ибн Саббаха цитируете?

Олег Ходаков

Это девиз Хасана ибн Саббаха - основателя братства низаритов (их же позже неправильно окрестили хашишинами и гашишинами) , философа, основателя городов Масиафа и Аламута. . Это девиз был смыслом его существования, смыслом основания братства, смыслом борьбы за правду,
ведь правда не есть истина, но ложь дозволенна. Хасан считал, что люди слишком лживы, чтобы быть умнейшими существами. Умён тот, кто правдив, правдив тот, кто не лжив, не лжив тот, кто хочет мира.. . А последние слова Хасана, которые он сказал своему ученику:
Когда другие прожигают жизни в поисках истинного, помни - ничто не истинно.. . Когда другие ограничивают свои действия во имя правды законами, помни - всё дозволенно.. .
после этих слов он скончался, так как он донёс смысл своей жизни до ученика,
а значит сохранил для будущих поколений...

Учите матчасть, Павел. Игрушка "Assasins Creed" не есть источник знаний.

Саня Харьковский

Стараются, но кто не без греха!

Олег Ходаков

Надо не стараться, а делать. Стараться можно всю жизнь не сдвинувшись ни на йоту.

Саня Харьковский

Я, если чесно, атеист! А к людям отношусь только по взаимности! Хотя понимаю, что у верующих в заповедях нет ничего плохого! Бо по человечески!

Андрей Коробкин

какое фото такие и соблюдения

Олег Ходаков

Какое МВД, такие и Законы с Конституцией, по Вашей логике. Или Вы полную доказуху для "нотариально заверенного скриншота" ищете?

Олег Ходаков

Кстати, если Вы православный, должны помнить притчу про соринку и бревно в глазу из Нового завета. А ко мне не приставайте, я агностике и заповеди не для меня.

Андрей Коробкин

а что другая вера мусульман это соблюдает?

Marina U-Den-Hak

А не православные-соблюдают?

Marina U-Den-Hak

Мир вообще живет не по заповедям-православный он или нет,не важно

Олег Ходаков

Тогда зачем всем тыкать своим православием и т.д.?

Marina U-Den-Hak

В России.Здесь вообще-то свобода вероисповедования

Олег Ходаков

Да? А что с уроками православия в школах? А как Вам разгромленные выставки православными активистами? А как Вам "Общественный центр" в котором можно "оскорбить чувства верующих"?

Marina U-Den-Hak

Россия испокон веков была православной-нормально,если в школе идут уроки об основах религии.Все страны хранят свою религию.И это правильно.А что касается погромов-в семье не без уродов.

Олег Ходаков

Мракобесие расцветает. Не "все" страны, а только построенные на религиозной основе. Почему-то, кроме исламских гос-в других нет.

Анюта Шобухова

потому что веры нет в сердце.

Олег Ходаков

А как-же "оскорблённые чувства"?

Анюта Шобухова

вера в нутри должно быть. а сейчас у большинства в нутри пустота к сожалению.

Олег Ходаков

Вы не ответили на вопрос...

Анюта Шобухова

у меня не оскорблённых чуств. за других ответить не могу. Я соблюдаю заповиди но в своём ведении . верю молюсь)) Бог он внутри нас.

Мир

Эх...хороший вопрос вы задали

Олег Ходаков

Будем считать его риторическим.

Сергей Дейкин

зато правоверные стараются))

Олег Ходаков

Чесслово, не обращал внимания на другие конфессии.
ИМХО шутка удачная!

Ольга Чернышева

Потому что они не любят Бога.

Ната

не все такие духовные,как Вы

Олег Ходаков

Ни разу не духовный, даже не верующий.

Олег Ходаков

Что, не всем дозволено задавать?

Ната

просто смысл,я думала,скоро проповедовать начнете

Олег Ходаков

Увольте. Агностицизм проповедовать?
Хотя мне когда-то говорили, что проповедник бы вышел хороший)))

Олег Ходаков

Нет. Не зря. Нет во мне терпимости и всепрощения.

Олег Ходаков

А это меня никогда не волновало)))