Олег Ходаков

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Ответы · страница 16
Лайт Темнова

Потому что грешны ВСЕ

Олег Ходаков

Не надо брать на себя так много, говорите за себя.

Лайт Темнова

ваше высказывание можно поделить на две части, при этом одна противоречит другой..

Алла Соколова

так уж и не соблюдают?

Алла Соколова

ну это их проблемы...значит не православные вовсе, прикидываются

Б Сам

незнаю6 я мусульманин

Олег Ходаков

К мусульманам вопросы не обращал - давно Коран не перечитывал.

Владимир Строганов

Интернет тоже грех....

Олег Ходаков

Иди ты общаться в парк с пенсионерами и шахматами. Учитель деревенский. Долгонько профиль изучал. Тяжело И за Пушкиным мурло не спрячешь. Уже спалился. Давай, до свидания.

Владимир Строганов

"Ты здесь нужен ещё меньше, чем в реале. Обидно?.."..твое.....я в друзьях у 89 чел. , а ты только у 2-х..это ты никому не нужен...мальчик.😃

Олег Ходаков

Повод для гордости 12-ти летней писюхи, но не седого мужика. Этак ещё и пиписьками предложишь померятся. Свободен. Друзья есть? Вот с ними и общайся. Или не отвечают на страстные призывы ивановского интернет-адониса?

Владимир Строганов

Статистика........факты вещь упрямая...Мне скучно с тобой...общение с собаками (твоими) тебе больше подойдет..Даже если лаять будешь они все простят.😄

Олег Ходаков

Договорился, 89-ти другий ивановец. ЧС ждёт!

Светлана Тайч

Не думают, что творят

Олег Ходаков

И не надо думать! Русским по белому в Писании всё написано!

Анна Лошкина

Просто не все верят .

Олег Ходаков

Зачем тогда себя "верующими" называют?

Олег Ходаков

Так и знал! И туда пробрались!

Анна Лошкина

сейчас не знаешь кого больше надо боятся .

Лилия Мамон

да и мусульмане тоже

Олег Ходаков

Вы мусульманка или православная?

Лилия Мамон

а какая разница,.все люди не идеальны,ноя стараюсь соблюдать заповеди

Гульнара Гульнара

некоторые соблюдают

Олег Ходаков

Понятно, что некоторые! Я не говорю, что 100%

Кибальников Олег

А ты соблюдаешь? Все?

Олег Ходаков

Я агностик, мне ваши заповеди...

Андрей Лавров

))) они же живые люди.

Олег Ходаков

Это Вы разрешаете, запрещаете... О грехах моих печётесь.
Не вежливо не отвечать.

Андрей Лавров

не вежливо судить, не монимая и не уважая

Олег Ходаков

Вот Вы опять судите, к тому же, не зная.
Понимаю поболее многих, готовился одно время на богословский поступать. Не поступал, сменились приоритеты, а вот знания никуда не делись.
Уважительно относиться к основам христианства, как и к любой философии, естественно для любого человека.
Чтоб поставить точку в дискуссии, напомню, что обращение в первом лице единственного числа, по русски пишется с большой буквы.

Андрей Лавров

но только не в интернете.
здесь свои традиции.
ЗЫ. Не хочу быть судьей и поучителем, потому прощайте.
Удачи ВАМ и здоровья! 😉

Олег Ходаков

Расскажите мне про "традиции в интернете". Может тогда с Фидо начать?

Пушистик Мур

А кто их этому учил..

Олег Ходаков

С такими прививками скоро еретиков на кострах жечь начнут!

Пушистик Мур

Ну вы загнули..причем тут костры..заповеди..это то что не хватает нашей молодежи..культура поведения..и прививаться она должна родителями..от поколения к поколению..

Олег Ходаков

Знаем мы эту "культуру". Лишь бы запретить что-нибудь. Опять хотят потомственных рабов растить.

Пушистик Мур

А когда развращают детей это лучше..не надо путать рабство и культуру..это совсем разные вещи..

Олег Ходаков

Кто развращает?
Я детей в животик не целую и религия не при чём.
Кстати, наказвние для педофилов уж очень мягкое, как думаете, почему?

Ленточка В Косе

Из трудно соблюдать

Олег Ходаков

Да ладно?
Не можете и дня прожить без убийства, воровства и "прогулок налево"?
А если так трудно, может перестать относить себя к православным?
Это не смертельно.

Ленточка В Косе

Можно я сама разберусь,куда мне себя относить.

Олег Ходаков

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Леонид Калицкий

А сам то соблюдаешь?

Олег Ходаков

Слышь, Лёня, не пог теме наехал. Я задал вопрос, отвечай или мимо.

Леонид Калицкий

Я ни на кого не наезжаю. А начинать нужно с себя.

Римма Кочу

Почему? 80% соблюдают

Олег Ходаков

Да что Вы говорите? У меня принципиально другие данные.

Ольга Бойкова

Потому что, не верят

Олег Ходаков

Никто не верит, просто они позёры.

... Рус

Какие,ещё заповеди?

... Рус

Понятно,но при чём тут православные? Библия,ведь книжка для христиан,а православные ими не являются.

Олег Ходаков

Вообще то, являются: Православная ортодоксальная христианская Вера/церковь...

... Рус

Вы заблуждаетесь не православные,а правоверные!Ортодоксия ,в переводе с греческого означает - правоверие.

Олег Ходаков

И что? Тавтологии не бывает?

... Рус

Хорошо.Как,тогда вы назовёте ортодоксального иудея?Тоже православным? 😂 😂 И тавтология,здесь не при чём.С 1650 по 1660 гг.,патриарх Никон проводил церковную реформу.Это тогда стали христиане креститься тремя пальцами и появились "раскольники",которые этому противились.Появились иконы с Христом на кресте,до этого ,на иконах, Иисус стоял на фоне креста.Тогда же и переименовали правоверных в православных,"...дабы пастве прирост был...".Русские-то не хотели креститься,даже до Никона...Потеряв ведические знания,не без помощи христиан,славяне стали называть своих предков богами.Христианизации же противились более 600 лет.К концу 18 века христианами было,всего лишь около 50%,населения России.Рабская вера ,на генетическом уровне не воспринимается славянами и этому есть прямые исторические доказательства.

Олег Ходаков

До слов :"потеряв ведические..." было любопытно.
Вы в атсрал не ходите? С Аматуйе не общаетесь на Плеядах?
"Веды", а где "славянские Упанишады"?

... Рус

😉

Дина Леопа

НЕТ СВЯТЫХ................

Олег Ходаков

Соблюдение заповедей не делает святым!

Дина Леопа

Я ЗНАЮ............МЫ ВСЕ ГРЕШНЫЕ В ГЛАЗАХ ЭТОЙ КНИГИ...........

Олег Ходаков

Не обобщайте. Для меня, что "ЭТА" книга, что энциклопедия, что анатомический атлас... Вы может и грешница, с точки зрения КНИГИ!!!
Просто обращайтесь с книгами бережно.

Дина Леопа

ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДИ ДРУГ-ДРУГУ БЕРЕЖНЕЕ ОТНОСИЛИСЬ...........

Олег Ходаков

Можно начать с книг, для тренировки.

Дина Леопа

ТА ИМЕННО КНИГА НЕ ДЛЯ МЕНЯ.................У КАЖДОГО СВОЕ ЗРЕНИЕ И ИНТЕРЕСЫ..........

Надежда Бикеева

они не знают библии

Олег Ходаков

Какие тогда они к заратустре, православные?

Олег Ходаков

Какие к бесу, божьи, если Баблию не читали? Позёры от религии.

Надежда Бикеева

За каждое слово Вы дадите ответ перед БОГОМ

Олег Ходаков

Перед каким "БОГОМ"? Перед Вашим) Не смешите мои лабутены)))
Вы его с прокурорм ВЧК не перепутали? А нотариально заверенные скриншоты сняли?
Ой насмешили!!!

Je
Jeeper

А кто их соблюдает ?

Олег Ходаков

Опять на кого-то кивают...

Je
Jeeper

Нет .... просто спросил ... кто их соблюдает .. ))

Олег Ходаков

Задайте в "вопросах", а не в курсе.

Semenova Olga

...но стараются же...!

Олег Ходаков

Стараться и делать - большие разницы.

Semenova Olga

истинная вера утеряна...исторически и навряд ли когда возродится...

Semenova Olga

ну вот , про заповеди речь ведете... а во всевышнем усомнились...?