Олег Ходаков

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Ответы · страница 3
Сергей Финогенов

Бог дает право выбирать,каждому человеку,но это не значит что человек не понесет наказание ,за нарушение закона.

Екатерина Екатерина

а разве только православные???...все люди...вмем свойственно ошибаться...главное - прощение и понимание ...(почему)...

Олег Ходаков

Почему православные так любят сразу кивать на остальных, ведь сказано:
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Нина Бродовская

А в какой религии кто то соблюдает заповеди. Все.. почти все как гробы крашенные а в нутрии пустота ещё и черная

Олег Ходаков

Они есть не во всех религиях.

Нина Бродовская

Что то новое... Расскажи как удается

Олег Ходаков

Одна из древнейших религий Японии! Ничего себе "новое"!
Ничего общего с европейско-иудейскими нравоучениями и запретами.

Нина Бродовская

Ну если они выпускают продукцию без брака то можно поверить что соблюдают на сто.

Олег Ходаков

У японцев, кроме Синто ещё христианство, конфуцианство, буддизм классический, дзен-буддизм. Не религия (какая из?), а некоторые традиции позволяют так работать. И устройство капитализма по японски, кстати, самая низкая ставка рефинансирования в мире, берущему кредит - плюшки от государства!

Надежда Серякова

Мы соблюдаем (большинство) одну заповедь: себя не убиваем. А ждя всего остального - у нас слишком поганая жизнь!

День Сурка

сын божий советовал не искать соринку в чужом глазу а озаботится бревном в собственном и тут он прав на все 100%

Олег Ходаков

Сын вашего бога советовал верующим в его отца. А нынешние фарисеи от веры всё лезете со своим аршином в чужие огороды! Я не поклоняюсь ни Ягве, ни его сыну из Назареи. Ищите брёвна и соринки в своих глазах и, кстати, не забудьте выгнать менял и торговцев из храмов, как некогда поступил Иисус из Назареи, коему вы так истово поклоняетесь. А нет, значит лицемеры вам имя.

День Сурка

причем тут бог, дебил ты самовлюбленный? отъебись от людей и займись собой ослоеб

Art Sedov

так не для них они написаны там же в Библии меж строчек дописка есть нельзя но если сильно хочется то можно..

Олег Ходаков

Это не Новый завет, точно,

Art Sedov

да и в новом тоже есть вы просто не очень внимательно читали.... встретились два еврея и один другому говорит - представляешь какая досада на днях чуть не случилась... выхожу в субботу из синагоги и вижу на дорожке лежит кошелёк полный денег и доллары и евро аж не закрывается .. но ты же знаешь нам в субботу ни чего с земли поднимать нельзя? И шо ты таки прошёл мимо? - Нет я остановился и стал молиться Богу спрашивать совета как поступить.. ну шо ты думаешь? у всех в суцбботу а уменя в четверг...

Евгений Говорунов

потому что все люди слабые и не совершенные а по заповедям могут жить только очень совершенные люди-святые

Олег Ходаков

Неужели? Заповеди не так сложны, перечтите Библию.

Евгений Говорунов

заповеди не сложные но соблюдать людям их родовые грехи не дают

Олег Ходаков

А "венцы безбрачия" не мешают?

Зоя Овосиенко

Они их, чаще всего, и НЕ знают. Даже не знают, что Моральный Кодекс Строителя Коммунизма ОТТУДА был списан....

Сергей Пицык

Соблюдает тот,кто верит!Я лично,считаю,что верить нужно сердцем и душой.Бог должен быть в сердце у каждого.

Сергей Пицык

Мне кажется,что верующие это фанатики,зомбики.

Валентина Рязанцева

Ну заповеди - это обращение к совести человеческой. Так что можно быть и не верующим, а заповеди соблюдать.

Николай Дубинин

Так кто ж их соблюдает ? Все верят во Всевышнего , а соблюдать Его правила не хотят , особенно святые отцы .

Олег Ходаков

Значит не верят и Суда не боятся. Лицемерие, а не Вера.

Ирина Юсупова

Верующих пока еще мало, ведь 70 лет говорили, что бога нет, о каких заповедях говорить, многие их и не знают

Ольга*** ***

потому что Заповеди это еврейская религия, а православие это славянское) (славить правь, с Древней Руси)

Es
Estrella

Почему возникает такой вопрос! Задайте его себе почему не чтите Заповеди?! Все спрос с кого то!?☺💅

Олег Ходаков

А мне-то на кой чтить заповеди какой-то конфессии, если я к ней не принадлежу? Забыли притчу из Вашей-же Священной книги, про глаз, соринку и бревно? Вот истинно православный подход. Не отвечать за себя, а перекладывать на кого угодно. Лицемерие.

Es
Estrella

А если не принадлежите чего Она вас так волнует?!☺💅

Олег Ходаков

Был и я верующим православным. И заповеди соблюдал, насколько мирянин может. Но вернёмся к Вашему "бревну". Вы будете игнорировать все неудобные для Вас вопросы и при этом пытаетесь уличать других? Это же фарисейство и лицемерие. Как Вы можете называть себя православной христианкой, если живёте по языческим и Ветхозаветным законам? Еретик не есть неверующий, а верующий в кого-то другого, нежели сказано в Писании.

Юлия Ангелочек

Сергей Кулаков

Сейчас ничего не соблюдают,и никто!) Батюшки пьяные ездят нарушая ПДД,какие тут могут быть заповеди??!)

Элен Ренбауэр Z

веру ломали так долго и варварски, люди отвыкли, да и в школы это вводить надо (духовное воспитание)

Олег Ходаков

Я бы фанатов "духовного воспитания в школах" стерилизовал бы, чтоб потомства не оставляли.

Олег Ходаков

Не глупее "духовного воспитания". В церковно-приходскую отдавайте своих, никто не запрещает.

Элен Ренбауэр Z

это же ни значит, что до революции все были дьяками, попами и монахами... Уважения было больше.. хотя, что я вам рассказываю...

Олег Ходаков

А из церковно-приходской не дьяки выходили, а обычные миряне.
Не знал, что Вы настолько невежественны в данном вопросе, так чито лучше не рассказываёте.

Людмила Пиперопуло

только православные ? католики вас не интересуют ? а есть еще униаты и другие течения христианства

Олег Ходаков

Прекрасно знаю. Ещё и сект разных. Но вокруг в массе своей православные, и сам принадлежал к этой конфессии.
Просто "назвался груздем..." А никто Писания и не читает. Или чисто механически, не вдумываясь.
При этом правил и "чувств" у православных о-го-го!

Людмила Пиперопуло

В заповедях говорится : не судите и не судимы будите ? вы так и не поняли этого

Олег Ходаков

Это не моя Вера, а Ваша. Вот Вы и следите за СОБОЙ по этим заповедям. Сами же сразу начали СУДИТЬ, одновременно цитируя заповедь.

Людмила Пиперопуло

спокойно .... вы оправданы и свободны

Олег Ходаков

А вы уверены, что имеете право оправдывать или нет, то есть СУДИТЬ?
Про православную нетерпимость на грани фанатизма, пожалуй не буду говорить.

Людмила Пиперопуло

не будите говорить? вы уже достаточно сказали ..)

Олег Ким

потому что есть официально признанная индульгенция, в крайнем случае слова "прости", "извини" и т.д.

Олег Ходаков

Индульгенции были у католиков!
"Прости", "извини"? Отличная отмаза. "Извини, я трахнул твою жену. Прости, так вышло...", примете такое покаяние?

Татьяна

Согласна не соблюдают,почему сказать сложно. Я православная, но не соблюдают заповеди,признаюсь

Олег Ходаков

На шаг Вы стали ближе к цели любого верующего! Главное не останавливаться.

Олег Ходаков

Это не был юмор или сарказм. Я отказался от веры сравнительно недавно, но не ради "богоборчества" или атеизма)))
Вы единственная, ко за 2 дня ответили так, как должен был ответить настоящий христианин!
Да пребудет Спаситель с Вами.

Татьяна

Каждый человек отвечает, так как думает