Олег Ходаков

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Ответы · страница 8
Михаил

не погрешишь не покаешься. не покаешься - не спасешься

Олег Ходаков

Значит, чтобы спастись, надо грешить. Продолжение знаете?

Олег Ходаков

Плохо. Но копипаста длинная и искать лень, Выуж как-нибудь сами)))

Misterix

Может они и называются православными но не любят бога

Олег Ходаков

Интересная точка зрения, спасибо.

Анастасия Белова

Потому что есть и свет и тьма,а у людей зависть и злоба

Т)
Татьяна ))

Потому что они пашут как волы им не когда соблюдать

Олег Ходаков

То убить, то украсть, то ближнего обидеть. Действительно, "Столько дел..."

Александр Логвиненко

Мои знакомые, православные, попы- соблюдают от и до.

Олег Ходаков

Их Устав обязывает, только не все миряне его читали полностью. Это, как отдание воинского приветствия старшему по званию в армии, без этого совсем никуда.

Игорь Крайнов

Православные соблюдают.И Современные и староверы

Игорь Крайнов

Да бросьте...но побольше бы таких как Вы!) Так чем же Вам Православные не угодили?)

Олег Ходаков

Просто подкалываю. 80% или около того о заповедях либо не слышали, либо соблюдают "на показ".

Игорь Крайнов

Так это ж совсем о другом разговор....многие водители,и я в том числе - на красный проезжают.Зная что видеокамер рядом нет)))

Олег Ходаков

Если без помех, то я сам тек ездил.

Игорь Крайнов

Удачи Вам и побед в таком случае!! да и нам они не помешают))

Любовь Неуконина

есть кто и старается соблюдать...как уж получается

Олег Ходаков

Человеки это православные, прочие же унтерменшен. Знакомые идеи?

Любовь Неуконина

была в Дагестане....там мусульмане человечнее православных живущих в России

Олег Ходаков

Открою секрет: многие сатанисты в общении - идеал христианина!

Олег Ходаков

На их мессы не ходил, а в быту милейшие люди.

Елена Фр

Ну да,я тоже не соблюдаю.Сама себя не люблю за это.

Олег Ходаков

А это грех!
Сказано: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, КАК САМОГО СЕБЯ".
(Лука 10-27)

Сабир Гасанов

потому что его величество доллар затмил им глаза

Олег Ходаков

При чём тут доллар? Вы на купюру молитесь?

Сабир Гасанов

это не я а они молятся доллару а про заповеди забыли

Олег Ходаков

А знали ли?
Да я не о "жирных котах" спросил, а про обычных мирян, коих большинство.

Сабир Гасанов

они попали под влияние жирных котов и забыли о заповедях

Нина Алексеенко-Шевелева

Грешен человек, это истина, неважно какой он веры

Олег Ходаков

Чур меня. Не подходите близко, вдруг заразное!

Нина Алексеенко-Шевелева

От этого мы вас избавим, ни подходить, ни даже общаться ....

Арес Атымтаев

Наверное потому что они не до конца православные

Инна Стремская

Жить надо по совести и не важно, что где написано.

Зоя Кувичко

Это плохо. А мусульмане еще больше не соблюдают.

Зоя Кувичко

Спасибочки! Почему то я за свою доброту, имею плохое.

Олег Ходаков

И доброта бывает разная. Мне некоторые доброхоты когда-то ТАК нагадили - по сей день отрыгивается.

Зоя Кувичко

Моя доброта - другим людям хорошо. А мне одни проблемы теперь остались.

Олег Ходаков

И так бывает. Мы не совершенны, мир вокруг тоже...

Зоя Кувичко

Мне до глубины души просто обидно, чисто по-человечески. Я ничего взамен не прошу, просто отношений добрых.

Марина П.

А кто соблюдает из других конфессий?Подскажите?

Олег Ходаков

Католики, мусульмане, иудеи, буддисты...

Марина П.

А православные нет?Категорично.А вы соблюдаете?

Олег Ходаков

Ну и что нам эти православные? "Любишь шашлык - не плачь по барашку".

Марина П.

Религии отдельно.Бог отдельно

Марина П.

Так не поняла смысла сожаления в фразе,что я верующая?Я еще и экзистенциалист.

Олег Ходаков

Никакого сожаления. Каждый решает сам для себя.

Наталья Викторовна

Какие? Кто их писал? Бог? Или может быть аннунакэ

Олег Ходаков

Они верят, что "богомданные".

Cynical Mongrel

а почему служители порядка не соблюдают законы?

Олег Ходаков

Это к собственной безопасности.

Жамиля Молдашева

Если все заповеди соблюдали был бы рай на земле

Олег Ходаков

А куда денутся католики с протестантами? Синтоисты с зороастрийцампи? Адепты Вуду? Исламисты с иудеями?Всех на ноль умножат?

Жамиля Молдашева

Я имела про все веры ведь настоящая вера предполагает одно и тоже

Олег Ходаков

Каждая вера так говорит о своих заповедях! Даже долбославы...

Жамиля Молдашева

Я считаю каждый верит в свою веру и не надо кого то принуждать

Олег Ходаков

Только умоляю: не ешьте на ночь сырых помидоров!

Олег Ходаков

Вот и не видать Вам царствия небесного...

Олег Ходаков

А "мы" и не решаем, это Ваш выбор.

Елена Петрунина

А Вы сами их соблюдаете т.к надо начинать с себя

Олег Ходаков

С чего Вы взяли, что я православный?

Елена Петрунина

Раз задали такой вопрос. А какая разница какой Вы веры бог един только разные названия.

Олег Ходаков

«...Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
— Один б-г! И не один!
— Б-г один! И Он не Один!

Елена Петрунина

Очень хороший вопрос и вместе с ним ответ правильно мы не одни и он не один но в другом смысле. Это обьяснить очень тяжело мы ударились в философию.

Елена Петрунина

Это очень плохо человек всегда во что то верит и должен верить иначе жизнь бессмысленна!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Ходаков

Что я должен записано в налоговом кодексе, что НЕ должен - в уголовном. Остальное ерунда.

Людмила Меркулова

их не соблюдают католики и мусульмане туда же...

Олег Ходаков

Опять на прочих кивать? А за себя ответить слабо?

Людмила Меркулова

да вы так вопрос поставили.. православные.. все хороши.. и мы и они.. согласна..

Олег Ходаков

Как партизаны под пытками, чессное слово.

Раиса Андреева

ответственность лично каждого-а не всех скопом