✨Т
✨Таньюша✨

Фильтры для барьера подорожали в три раза, смысл в них вообще есть?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Как выяснили «Известия», такой законопроект разработал депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный. Новыми нормами предлагается ввести наказание для физических и юридических лиц за распространение ложной информации, которая ведет к стихийному ажиотажу, и предусмотреть за это ответственность в виде штрафов от 200 до 800 тыс. рублей, а также лишение свободы сроком до трех лет. Представители бизнеса инициативу раскритиковали. Эксперты признают, что нужны нормы, регулирующие стихийный рост цен, однако пока не понимают, как механизм будет работать. ))) в общем я про то что баррель подорожал...наверно цены на бензин упадут ...😎😂

Владимир Вельский

Есть, если в вашем городе воду не серебрят, а хлорируют и она содержит много соли, примесей и железа. Бутилированная вода будет стоить еще в 10 раз дороже. А лечение проблем из-за некачественной воды (лет через 10, когда уже ничего не исправить) в 100 раз дороже.🙂

Владимир Вельский

Естественно. Умные давно полуфабрикаты не едят (колбсню всякую), а из мяса только индейку (её антибиотиками не кормят), а из молочных только ниже 3% (пальмовое не добавишь), а овощи и фрукты выбирать надо уметь, а пищевые добавки берут только натуральные злаки, крупы и орехи.

✨Т
✨Таньюша✨

Да на молочные уже страшно смотреть даже, забыла, когда брала последний раз. И если Матвиенко уже сказала, что укроп пластиковый, что уже о выборе овощей говорить..

Владимир Вельский

Не все так печально, ищите и обрящете🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Вы и про 3% ещё верите? Написать что угодно можно, наивный)

Владимир Вельский

При добавлении будет 10% и более, а жирность контролируется на выходе продукта, заработать посредством пальмового масла можно только на продукции с большой жирностью

Виталий

В частных домах повсеместно ставятся лишь фильтры грубой очистки, вода на выходе показывает более чем приемлемый результат. Спрашивается, зачем фильтр тонкой очистки для горожан), деньги девать некуда)))

✨Т
✨Таньюша✨

Я не в частном и заметила, что суп на фильтрованной воде вкуснее..

Виталий

Это психология))) Вы поймите, вода подается в квартиры строго по ГОСТу, иначе подсудное дело, поэтому плохую воду никто раздавать не будет)

✨Т
✨Таньюша✨

Психология, это если бы я сначала пользовалась, потом отменила и стало наоборот, тут же последовательность другая, поэтому никакая не психология. А в ГОСТы вы, как в бога верите?)

Виталий

ГОСТы создаются знающими людьми, учитывающие весь спектр проблем. По поводу воды в городах, то обычно скважины артезианские, там вода не требующая никакой очистки, высокого качества, по трубам давностроя собирает лишь ржавчину и только...

Виталий

Не знаю как по европейской части России, но у нас в Сибири, даже не смотря на многочисленные источники чистой воды в городах бьют именно артезианские скважины и за качеством воды следят строго...

✨Т
✨Таньюша✨

А за качеством бутилированной воды следят?)

Виталий

уже не так строго..

Языческий Кот

патамушта российское импортозамещенное говно. дикие цены, дикий капитализм, с накрутками в 800%...
для европейского аквафильтра подорожали незначительно. и они почти в 5 раз дешевле барьера. смешно.

Николай И. М.

Безусловно есть!.. Если вода из крана не соответствует ГОСТу или на пределе))) А ещё не мешало бы активатор питьевой воды приобрести..)))

Николай И. М.

но пойдёт и простейший.. например Мелеста🖼

✨Т
✨Таньюша✨

Долго с ним возиться? Вчера на озоне один посмотрела, какие-то стаканчики, проводки..

Николай И. М.

Неа... Зарядка и разрядка секунды, цикл (после фильтра Аквафор) - 20 минут и получается 300 мл анолита и 700 мл католит.

✨Т
✨Таньюша✨

Что-то из этого надо употребить и что-то вылить?

Николай И. М.

И то и другое можно использовать.. К Мелесте прилагается книжечка с рекомендациями по применению..

Михаил Гехт

да, если вы о фильтрах для воды. По налёту на чайнике хорошо видно. Да и просто на банках и вёдрах с водой из под крана

Андрей Ростовский

я водяной купил два снизу соединил фильтры выкинул шунгита насыпал краник маленький поставил итого 2.500 и не парюсь

✨Т
✨Таньюша✨

Вам легче..

Сергей Владимирович

Я проверял - есть, но только если меняем фильтр летом на нас двоих не реже раза в 1,5 месяца. Зимой и 2 и 3 месчца

Екатерина Долгополова

пользуемся..хватает на 3 месяца..но многие говорят,что плохого качества фильтры стали делать..

✨Т
✨Таньюша✨

Вот и мне так кажется.

Маша Ерёмина

Зря это продавцы затеяли: по такой цене их покупать не будут. Они и до этого не были дешёвыми

Сергей Кащик

Пользуюсь АРГО - подорожание за 3 года - на 16 рублей всего, картриджа на 10 месяцев хватает.

✨Т
✨Таньюша✨

Надо взвесить..сам прибор поди дорогой?

Сергей Кащик

74 белорусских рубля, картридж сменный - 41-49 (в зависимости от его наполнения. есть разные).

Анатолий Грачёв

Есть идея использовать дистиллятор. Но во сколько раз подорожали бытовые дистилляторы?

✨Т
✨Таньюша✨

Поизучаю этот вопрос.

Анатолий Грачёв

Главное продумать: в каком соотношении мешать. 4 : 1? или 1 : 1 В дистиллированной воде нет полезных минеральных солей. Ещё зависит от водоснабжения в данной местности.

✨Т
✨Таньюша✨

Да в фильтрованной тоже ничего нет..

Анатолий Грачёв

Если фильтр дорогой, то не знаю. Дешёвый отфильтровывает только 20-30 % ржавчины. У нас в Питере вода неплохая, но долго идёт по трубам до окраин. А бутылочная - вообще жуть. Ко мне спец приходил с электролитическим прибором. Осадок страшный от бутылочой. От водопроводной тоже ржавчина видна. В дистилляторе на дне видно: сколько остаётся ржавчины после перегонки 4 литров водопроводной воды.

Qqqq Qqqqq

если честно то изначально надо знать какая по качеству вода в дом подается

✨Т
✨Таньюша✨

Да не ахти поди, итак ясно)

Qqqq Qqqqq

ну не знаю, у нас из крана льется вода которую можно спокойно пить без опаски

✨Т
✨Таньюша✨

А я сомневаюсь, что по совковым трубам может течь чистая вода.

Qqqq Qqqqq

один из немногих городов где в системе центрального водоснабжения отличная пресная вода

✨Т
✨Таньюша✨

Все трубы поменяли?)

Qqqq Qqqqq

меняются, и вода чистейшая, один из немногих городов где вода отличная

Вя
Вячеслав

😏Разница есть. Но не для всех. Так же как и разница в красоте жизни!😜

Алекс Венцель

Всё в этом мире относительно, но самогон фильтрует неплохо...)))))))

Александрiелена Шабунин

Естественно мусор собирают , бактерии в них неплохо рамножаются

Андрей Немов

Для успокоения души. Воду про фильтровал, всех микробов убил🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Микробов кипячением можно убить, там страшнее зверь.

Андрей Немов

Если воду кипятить, зачем тогда фильтровать?

✨Т
✨Таньюша✨

От тяжёлых металлов, батенька, хлор сам испарится)

Андрей Немов

Зачем тогда пить такую воду, если там тяжёлые металлы? Вы враг своему здоровью?

✨Т
✨Таньюша✨

Ноу коммент 😌

Скорпион Иванович

Приобрети древесный уголь и набей им пресловутые "барьеры!

Пр
Приду-Рок

жизнь состоит из мелочей, если дорого ищите мелочь😇

Пр
Приду-Рок

а вы меня за сколько купите?!🙄🤭😁🤣

✨Т
✨Таньюша✨

Пока ещё в бесплатном доступе хватает 🤣🤣

Пр
Приду-Рок

бесплатно и дура возьмёт а вот купить то что нах никому не нужен 👆👏

✨Т
✨Таньюша✨

Свят, свят, вам к мазозисткам))

Пр
Приду-Рок

они много не дадут, а мелочится не хочу👆😇

De
Deribas

Простите, не знаю, что это такое...
Это куда пихать?

✨Т
✨Таньюша✨

Пихать..чешу репу.

De
Deribas

Респираторы, что ль?

✨Т
✨Таньюша✨

Собственно, можно и так назвать))

De
Deribas

Ну... Для питьевой воды - понятно...