Ольга Дмитриева

Возможно ли продуктивное сотрудничество в сфере бизнеса с бывшим?

Ответы
Dmitry Karmannikov

Глупость.. ни родственники ни бывшие ни друзья .. только и только наемные сотрудники .. много раз обжигался на этих ошибках. Любо нотариально заверенный конктракт по сотрудничеству. И то все равно будет сложно очень работать.

Анна Сова

почему нет, но надо полностью от него, как от человека бывшего близким, абстрагироваться, иначе это будет мешать и субъективно влиять на решения...Надо, как говорят -это бизнес и ничего личного

Ольга Дмитриева

спасибо!

Natalie Metropolskaya

Возможно ...если у Вас сохранились добрые отношения ..и есть взаимопонимание ,уважение ,если этого нет ....то сотрудничество будет кошмаром.

Владимир Тарасов

Это ещё зависит от того кто, когда и кому на солил, если вы, то скорее не стоит, если он, то возможно можно и договориться...

Владимир Тарасов

И я тоже. Перебирал почту, и наткнулся, а теперь и вылезти не могу )))

Ольга Дмитриева

да... затягивает жуть как.. второй день - сижу стучу по клавишам... бросила все дела.. надо завязывать, а как наркотик... как бороться с такой зависимостью?

Владимир Тарасов

Во-во, как наркотик эта чатомания, такому-то в пользу, кому-то _нет)))

Ольга Дмитриева

моим делам - явно нет... все... надо встать уйти... а как? надо же всем ответить..😉

Владимир Тарасов

))) Да,да, Оля, вот так оно и бывает, ничего, ничего, как что нибудь клюнет, так и нас сорвет, я сам уже здесь, как вторая неделя пошла. А завтра на работу.....

Иван Колганов

Я бы не стал. Просто по старой памяти так или иначе будешь поблажки делать там, где с другого спросил бы не колеблясь.

Валерий

а почему нет. тем более все его достоинства и недостатки вам известны и вы сможете легко просчитать все его действия

Татьяна

Пробуйте. Только в бизнесе не бывает друзей...родни и других связей...в бизнесе как волки-беспощадие

Ко
Коля

Если вы ему доверяете и у вас с ним отличные отношения, то да. Что у вас большой бизнес намечается?

Ольга Дмитриева

среднего звена... главное не размер бизнеса, я так полагаю - а степень доверия среди компаньенов

Ко
Коля

Да это верно нужно доверие, потом можно решать как долго бизнес длиться будит, кто-то ещё надо для этого бизнеса. Всё сначала пересчитать умственно сколько это будит стоить, что для этого надо, а потом переговорить с бывшим.

Ольга Дмитриева

ок... мне бы сначала решить глобально - надо или нет.. а вот потом же и -"деньги счет любят"😉

Ко
Коля

Ну надо сначала всё подчитать, например ( Аренда,стоимость материала, стоимость персонала, стоимость инструмента и тд) измерить, взвесить, сколько времени уйдёт для этого. Сравнить, какой бюджет сейчас И потом, будит если получиться. Просто я тоже это учу хожу в Школу. Поэтому чуть снабди об этом.

Ольга Дмитриева

согласна

Ко
Коля

Без подщётов, Времени и Бюджета даже не стоит начинать.Многие планируют за год или за месяца в перёт. Тактическое планирования от 1 года до 3 лет. Стратегические планировка на 3 года само мало.

Ра
Раиса

Ольга!!Ответить на этот вопрос нельзя односложно!!Надо знать и его и вас!!Это чья инициатива??

Ра
Раиса

Ну смотрите-вы его знаете очень хорошо!!!Не будем гадать что он хочет!!!Но бывает так(это было в моей жизни)я бывшего простила увидела ,что он изменился-сейчас мы вместе и счастливы!!!Попробуйте поработать с прощением!!!Избавьтесь от боли,причиненным разводом!Потому что в разводе виноваты оба!!

Ольга Дмитриева

Вы правы... буду работать..

Ра
Раиса

Конечно ,если не брать крайний случай(если не алкоголик)если он предлагает работу-значит не пьет и нормальный человек

Дед Пихто

А почему нет? Он же бывший.Но надо сразу расставить все точки над i,на счет фамильярностей.

Ви
Виктор

Да хоть с будущим, главное правильно составить и заверить договор о паях и Устав фирмы...

Ви
Виктор

И КАША В ГОЛОВЕ

Ольга Дмитриева

но сдобренная специями - обида, боль, разочарование, надежда... Может еще посолить и поперчить??

Ви
Виктор

ЧО НАДО ТО, СЕБЯ ПОТЕШИТЬ МАЗОХИЗМОМ, АЛИ БИЗНЕС СКОНСТРАЛИТЬ???

Ольга Дмитриева

🤣 😂..... и правда.. чо надо то???? 🤣

Ви
Виктор

ОПРЕДЕЛИШЬСЯ --- ПИШИ

Сергей Порубов

Конечно...Можете даже ещё детишек вместе родить или усыновить,на ваше усмотрение...)))

Григорий Карпенко

Наиболее эффективно это место главного бухгалтера. По-другому это малопродуктивно.

Ал
Алик

Нет, это ошибка... Бизнес совместный возможен с человеком, которому доверяешь на 95%

Ольга Дмитриева

спасибо!

Ма
Марта

Возможно. У моей знакомой такое сотрудничество и хочу сказать вам это сближает.

Александр Денисов

он же стал бывшем, а не отупел , если конечно до это го патологий не наблюдалось

Александр Денисов

не так нельзя. завтра понедельник. бизнес чей? твой? или ....

Ольга Дмитриева

пока не чей.. есть только идея.. вопрос - совместное воплощение или он сам...

Александр Денисов

есть идея... ты серьёзно. а кто платит?

Ольга Дмитриева

полагаю - долевое...

Александр Денисов

ну и в перёд. отработаешь 51% запустишь дело. наладишь. потом на речку раков варить.

Владимир Кручинин

Почему бы и нет? Если остались уважение и доверие друг к другу - то да. Конечно.

Михаил Юсипов

в бизнесе вообще не должно быть ни друзей ни родственников - только партнеры

Владимир Михалыч

Ну... это навряд ли... Ему с бывшей не стоит связываться в бизнесе... подставит .

Миша Zvo

Главное правило бизнеса- никогда не иметь дела с друзьями и родственниками.