Ав
Автор

Ипотечные есть здесь люди? Я про страховку ежегодную интересуюсь ...она обязательна должна быть или нет?

Ответы
Миша Zvo

Каждый год, иначе банк может увеличить процентную ставку. Но если правильно посчитать,то выгоднее платить по повышенной ставке, чем покупать страховку.

Ав
Автор

какая стена? Если строение развалилась, то к ипотечной страховке это касательства не имеет

Миша Zvo

Всё правильно- дом развалился,а страховку не получишь.

Ав
Автор

там, скорее всего, в силу закона будет возмещение ущерба за счет застройщика.. в судебном порядке компенсируют либо аналогичным жильем или денежным выражением. Но,это если следовать логике😀

Миша Zvo

Блажен кто верует.

Ав
Автор

Блажен будет тот, кто выживет, если строение на голову обрушится😀

Юлия 😉

Если не платить страховку, поднимется %% ставка по ипотеке, примерно на 5 пунктов. Прочитайте в условиях договора, последние главы😉

Юлия 😉

Тут вступает в силу очерёдность наследников))) живите спокойно и не умирайте 😉

Ав
Автор

я же не против пожить, но время такое тревожное...и с форс-мажором до сих пор непонятно

Юлия 😉

У вас есть страховой полис, почитайте его, там указаны все риски

Ав
Автор

я думал, что кто-то здесь сможет по быстрому разъяснить мне

Юлия 😉

😁по быстрому не получится

Св
Светлана_Светлана

В общем, была у меня знакомая. Взяла она ипотеку и страховку . Через три года умерла от сердечного приступа. Все покрыла страховка.

Ав
Автор

Кому покрыла? Наследникам?

Св
Светлана_Светлана

Да. У неё сын 5 лет. Мужа не было никогда. И его хотели с квартиры вместе с бабушкой банкиры выкинуть

Ав
Автор

Получилось?

Св
Светлана_Светлана

Получилось у страховой выдать деньги, чтоб ребёнок и бабушка не остались без жилья.

Оленка

Смотря какая...и как прописано в договоре.

Володя Серик

Процент уменьшается. Выгодно.

Елена Корелина

Без страховки банк не заключит договор.

Ав
Автор

Уже заключил, второй год на подходе, страховка истекает

Елена Корелина

В таком договоре страховка не истекает, просто там есть график платежей и вы обязаны вносить по графику оплату вот и всё.

Ав
Автор

Нее, в моем случае график сам по себе, там одна сумма ежемесячная на все 20 лет

Елена Корелина

Странно, у меня сумма за 15 лет каждый год уменьшалась и с 5500р в 2006 г. превратилась в 950р в 2020 г.

Ав
Автор

Значит какие-то другие условия договора

Елена Корелина

Именно так.

Андрей

как правило должна

Ахим Ноел

🤷‍♂️

Ал
Алсу

Да.

Ав
Автор

Я так и предположил..выбора заемщику не представляется

Ал
Алсу

Какой банк?

Ав
Автор

сбер

Ал
Алсу

Сами посмотрите в инете список аккредитованных страховых компаний по ипотеке на 22 год. Насколько мне помнится у них есть Альфа страхование, Ингосстрах, ВСК и т.д.

Ав
Автор

Так мне же право выбора не предоставляли в прошлом году...может потому что у меня льготный процент был?