Елена

Вот сейчас показывают передачу про Корсику.Каждая семья имеет склеп.цена 15000$ и сами похороны 3000.Покупают страховку на смерть и откладывают на похороны, а мы все сетуем на несовершенства в нашей гос системе. В Японии еще хлеще.Если нет денег на захоронение,то покойник лежит на временном хранении годами.Вопроса нет,тема просто для обсуждения

Ответы
Tatyana Tatyana

Есть одна народность беднейших людей. Но похороны стоят миллион долларов. Все родственники годами собирают деньги, а покойник в это время лежит у кого-то в доме. Периодически приходит медик и делает необходимые уколы для мумификации.

Елена

в азии такое.он там лежит высохший,они пыль с него сметают,а когда получается похоронить весело тащут на кладбище.в перу где то хранят дома череп родственника на счастье

Tatyana Tatyana

А только представить: собрали деньги на похороны, а тут другой родственник умер. У них, наверное, постоянно покойник в доме лежит. Показывали, как дети подходят и не боятся уже.

Елена

другое отношение к смерти.да домашние покойнички.одомашненные.видели передачу ,люди на кладбище живут целыми поселениями.и спят на могилах и вся жизнь на могилах

Tatyana Tatyana

Страшно...

Елена

опять же там рождаются и умирают на могилках.как то была еще передача.два украинца путешестаовали ро какой то азиатской стране.бралист за любую работу,так вот один нанялся перемывать кости мертвым.в прямом смысле их надо по просьбе родственников достать перемыть и снова сложить в могильнике.плата оч умеренная.страну правда не припомню.так что у азиатов вообще ,как на другой планете

Tatyana Tatyana

Это да. Хорошо, что у нас не так.

Елена

пока более менее доступно упокоить

Николай Скороходов

...наш немец сообщает т. умерла Люда . не могу похоронить . нет места . они гробы ставят в 6 этажей ...в одну тмогилу родственников ... Люда уже 6 мпесяцев лежит в моорозильной камере .. меня скоро инфаркт схватит..

Елена

ну вот негде хоронить.люда же не испарится

Николай Скороходов

..если есть роодственники ..то тпроблем нет ... в старую могилу захоронят..

Елена

так ее ж не хоронят.некуда

Николай Скороходов

.потому и лежит в морозильнике..

Елена

ужасно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне в Германии похороны близкое человека с памятником обошлись более 15000 евро , и это для среднего гражданина . Страховку платили 17 лет , только одну треть страховка покрыла расходы

Гр
Григорий

Цена захоронения зависит от возможности выделить участок земли. Видимо на Корсике и в Японии с этим проблема. А у нас по этой же причине многие кримируют покойников

Елена

а ну москва,тоже считай не россия

Гр
Григорий

Это Вы к чему ?

Елена

о том,что в москве будет в разы дороже и естессно народонаселения больше.возможно как в той же японии,проблема с землей

Гр
Григорий

Да , у нас уже сейчас так

Елена

так вот и пишу,вы д москва

Николай

А вы сами сталкивались с похоронами у нас? Поинтересуйтесь, если не знаете. Сравните пенсии и зарплату у нас и там, о чем вы рассуждаете.

Елена

в 14 и в 19 хоронила родителей

Aлександр Кузьмин

Это же как надо любить родную землю и своих потомков , шоб даже после смерти отравить трупным ядом ещё хоть какой клочок земли ?

Елена

удобрить

Aлександр Кузьмин

Трупный яд - УДОБРЕНИЕ ???!!🙄🤔 ..... Елена ! Завязывали бы вы эксперименты с расширителями сознания ....🥃

Елена

🤦‍♀️вы там что,картошку сажаете на костях.Не доводите до абсурда.

Леди Мила

а у нас пенсия 8 тыс, и могилу выкопать 8 тыс... А все вместе почти 60 тыс габегает.. вот и не забирают покойников из морга.

Леди Мила

У нас жизнь дешевая.. а все остальное дорого

Елена

похороны не бесплатны,но по сравнению с европой ....так же есть и образование и лечение бесплатное,не ахти какое но...

Леди Мила

Да вы что... А вы сами в Европе были, жили? Или только из телевизора узнаете? 🤣🤦‍♀️

Елена

где жила,там больше не живу.Например ,чтобы знать о чем то достоверно не нужно туда ехать,стоит только промониторить информацию.

Леди Мила

ну ну..

Ми
Михаил

А за что жизнь отдавали наши деды ,что бы брать пример с Корсики и Японии, за такие жертвы всё должно быть бесплатно...

Елена

оно бесплатно,хоть и плохонькое

Ми
Михаил

Везде шкуродёрня, чёт не встречал бесплатно-плохонько...

Елена

бесплатно к вам участковая придет и не выпишет вам чек на оплату и отучились вы бесплатно.

Rafail Kanyukaev

Ну нам Россиянам нужно обязательно поплакать, поругать депутатов и правительство, иначе день не удался

Fenix🇱🇹

Ни хочу ни каких похорон и могил , хочу чтобы меня кремирование и пепел развеяли над морем или озером .

Елена

а куда же дети придут с вами пообщаться на родительское?)

Fenix🇱🇹

Дома помянут , мне не надо этих приходов

Елена

тогда надо распорядиться заранее.)

Fenix🇱🇹

Они и так уже знают .

Ольга Петровна

Мы христиане тело должно быть предано земле. Уж в России земли. Да и тоже не дешево в больших городах.

Елена

всех надо предать,да не у всех есть средства

Ольга Петровна

В селах бесплатно. А вы говорите законы в России хорошие

Елена

а что плохого в том,что бесплатные?

Ольга Петровна

Лена вы о чем? А в городах платные. Вот вам и не совершенство

Елена

если подхоронивают,то бесплатно,если новое,то 3 тыс вроде было.

Владимир Вельский

В Индии еще веселей, там всю жизнь копят на дрова для кремации, если не накопили, то в Нил бросают🙃

Виктор Васильевич Емелин

У нас тоже пожилые откладывают на свои похороны.Я вот тоже отложил 70 тысяч рублей,мне пошел 81 год.

Елена

маловато)

Виктор Васильевич Емелин

У нас в Омске похороны обходятся в 50-60 тысяч.Тем более место уже есть,жена похоронена,умерла от рака груди и оградка и плитка тоже есть,а памятник дети сами поставят если заслужил.

Елена

а помины и похоронные хлопоты?

Виктор Васильевич Емелин

Ну я еще живой и на это отложу если не умру в ближайшее время.

Елена

у вас не потерян интерес к жизни,даже в инете сидите,так что жить будете

Vladimir Osheschko

На юге Италии та же проблема - скалистый грунт. Поэтому или дорогой семейный склеп или кремация.

Се
Сергей

А в Израиле не хоронят в деревянных гробах, в простынь завернули и все, тоже надо перенять

Елена

так у мусульман хоронят.в саване.У нас своя вера

Се
Сергей

Вот и нечего на Корсику и Японию равняться

Елена

дык у нас бесплатно место выделят.родить бесплатно можно,умереть полечиться и поучиться.худо бедно ,но можно.

Се
Сергей

Вот и я о том же

Алла Холодова

А у нас если денег на похороны родственника нет,то зароют в общей могиле,как бомжа.

Елена

не в общей.обычно зароют,на муниципальные деньги

Алла Холодова

Мы интересовались этим вопросом.

Елена

собирают прям коллектив у вас?☺️

Алла Холодова

Представьте себе,много умерших.

Елена

ну у вас свои погремушки,я посмотрела пмж

Алла Холодова

Вот именно,громкие погремушки.

Елена

сочувствую

)Пусть Будет Леся)

Ага... Вот и у нас практикуется - денег нет, труп всю зиму на балконе пролежал(🥺

Елена

а на лето в морозилку?

Анна

Главное чтобы живые жили, а смерть... Не имеет значение что будет с телом после

Елена

но хоронят то живые)

Анна

Ну так тут все зависит от фантазий этих живых. Как им легче перенести трагедию утраты

Елена

на что бабосы есть так и легче.вон мне мужчина писал сестру в германии не могут похоронить пол гола в морозильнике лежит в морге.нет места на кладбище

Анна

Сейчас пандемия, могут быть проблемы

Елена

нет свободной земли

Ан
Анна

А у нас похороны от 150т,а на погребение государство дает чуть больше 6т🙈

Ан
Анна

Галочка,приветик.Я уже предприняла,что б потом детям мороки не было

Елена

что ж предпринять?ограбить кого нить?)

Ан
Анна

Я еще когда работала,предприняла

Елена

что именно?

Елена

но жизнь то не заканчивается и хочется на что то в отложенном позаимствовать)

Дэн

Я наоборот хочу в общей кучке пепла закончить, хоть и денег достаточно.

Елена

общая?это какая?с неопознанными трупами что ли?

Дэн

Да.

Елена

какое то извращение прям

Дэн

Для меня нет. Хочу быть в компании) а не в одиночку гнить в гробу.

Елена

ваше право