Иван Лузин

Добрый день! Очень хочу устроиться на работу корректором, чтобы исправлять грамматические ошибки безграмотных писак! Как думаете, у меня есть шанс?

Ответы
Юлька

Вань, шанс есть, но не очень большой. Например, в вашем ответе: «Если женщина сама не будет отталкивать из-за своей неполноценности то всё будет хорошо» не хватает запятой. Негоже корректору. Пунктуация прихрамывает. 😉 (Цитата взята из ваших ответов)

Иван Лузин

А вы бдительны, приятно понимать, что есть интерес! Нарочно пропустил, выглядит как цельная мысль

Michael Lvovich Kunin

Есть вакантное место ! Лифтер-в женском отделении общественной бани. Расстегивать и застегивать лифчики . На .счет корректора- в каждом компе есть такое устройство. Его просто надо подключить.И Вы рискуете остаться без работы...

Виктория Мельникова

Думаю, да. Кстати, сегодня ребенку читала книгу Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей" (1992 г. ) и нашла массу ошибок. И это при том, что корректоров у книги-3 человека!!!

Татьяна Юрьевна

А Вам это нужно? Вот что Вам это даст? Как в одной поговорке говорится, дурак не заметит, а умный увидев промолчит. Не всем ведь дано быть умными.

Александр Андреенко

Похвальное желание. Но ведь многие из таких писак даже бравируют своею безграмотностью: мы, дескать, "академиев не кончали".

Иван Лузин

К сожалению это так...

Александр Андреенко

И всё же делать это надо

Андрей Юлитин

Если ты корректор то объсни на пальцах что означает это буква = " i " 😱 пять леть лет тебя до раздумья умники нашлись.....

Валентина Рязанова

Мне предлагали в какое-то издательство, но я не хочу обременять себя утомительным трудом, наработалась за свою жизнь.

Ефросинья Бурлакова

А куда вы собрались устраиваться? Если на это сайт, то наши оценки могут не совпасть с оценками администрации сайта.

Иван Лузин

Никуда не собираюсь! Просто времяпровождение

Ефросинья Бурлакова

На этом сайте одна большая беда! Причём среди мужчин! Это абсолютное остутствие логики. Как говорится, начинают за здравие, а кончают за упокой! Вы своей рукой написали, что хотите УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ корректором, а сейчас заявляете , что никуда не собираетесь? Как вы собираетесь исправлять грамматические ошибки , не понимая значения простых слов? Устроиться на работу означает заключить договор с работодателем, что никак не вяжется с простым времяпровождением!

Лариса Демидова

Нет,образование нужно да и редакторы не просто ошибки правятюно и текст, предложения, абзацы. Понимать и уметь надо

Yevgeniys

Это сейчас актуально, но не стоит к ним относится пренебрежительно, возможно, пробелы в образовании не из вина

Kitton

И на куй ты тут этим вые**ся ? Типа 👉самоутешился прослыв ИДИОТОМ ! 🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑БАРАН )))

Виктория

Есть...сейчас такое образование, что о пунктуации, синтаксисе, орфографии многие понятия не имеют...

Телефонист Вася.а

Ща перенаправлю тебя к своей жене.Стаж работы корректором около десяти лет.Начинала ещё со школы.

Rita

А Вы прямо здесь и начните,потому что безграмотность отдельных "писак" просто зашкаливает.

Та Sha

Конечно! Бери кураторство надо мной! А так для меня они вообще не важны, ошибки-то)))))

Иван Лузин

Это стёб... Ошибок грамматических то нет!!! Только в речевых оборотах

Марина Попова

Если есть образование и в совершенстве знаете все правила русского языка - вполне)

Елена Новоселова

Шанс есть всегда!) Удачи! Безграмотных людей появилось очень много... к сожалению(((

Лена Чиликова

есть... правда есть ошибки технические а есть грамматические... последних больше

Ar
Arkadij

Где уж! Перлы безграмотного Черномордого ныне считаются эталоном грамотности.

Ольга

Здесь- вряд ли...)) Очень болезненно люди реагируют на такую коррекцию!)))