Римма Хайбулина

По какой причине,у меня появляется небольшой кашель в горле,даже если я молчу? Уже надоело если честно давайте без всяких тупых шуток

Ответы
Il
Il`gar

Сухость воздуха: Если в помещении слишком сухой воздух, это может раздражать слизистую оболочку горла и вызывать небольшой кашель.
Аллергии: Возможно, у вас есть аллергическая реакция на какие-то вещества в вашем окружении, такие как пыль, пух, пыльца и т. д., что может привести к легкому кашлю.
Рефлюкс: Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ) может приводить к раздражению горла и кашлю, даже если вы молчите. Это происходит, когда кислота из желудка поднимается обратно в пищевод.
Инфекция: Даже если нет других признаков заболевания, иногда начинающееся воспаление в горле может приводить к легкому кашлю.
Психосоматика: Некоторые люди могут испытывать физические симптомы, такие как кашель, из-за психологического стресса или тревоги.
Ингаляция раздражающих веществ: Ваш кашель может быть реакцией на вдыхание раздражающих веществ в воздухе, таких как дым, пары, химические испарения и т. д.
Если проблема становится частой или беспокойной, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Z*
Z *Ирина*

Бывает кашель как побочка от действия некоторых таблеток.
Бывает кашель как признак того, что неплохо бы сделать рентген. Чисто на всякий случай..

Татьяна Тышкевич

Может у вас ангина? Раздражение слизистой. А может и сердечный кашель, если проблемы с сердцем. 🤷‍♀️

Римма Хайбулина

Глотать не больно,горло не болит

Татьяна Тышкевич

Сходите к кардиологу.

Виталий

Трудно так сказать... надо сдать анализ на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам..

Римма Хайбулина

Но кашель не сильный, а лишь покашливание,и почему-то появляется когда начинаю читать про себя,а когда вслух читаю,то кашля нет

Виталий

Не важно... сдай анализ - там будет видно...

Fenix🇱🇹

Причин кашля может быть много от невроза до простуды , идите к врачу .

Виталина

прежде всего сделайте флюорографию

«Луиzа Каzaти»

Аллергия, сердце, полип, пробка. Что угодно может быть

*Таня*

У меня тоже такая же хрень. После корона вируса.

Конь Впальто

обрати внимание рядом с кем появляется кашель

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кашель может быть из за вдохнувшей плесени

Бо
Борис

Это аллергия. Надо искать возмутителя.

Де
Денис

Откройте рот пошире и покажите горло

Ка-Валерчик Гузенко

Может аллергия. В любое время года?

Римма Хайбулина

У меня нет аллергии,обычно когда нервничаю сильно проявляется

Ка-Валерчик Гузенко

Аллергия есть у всех. Не у всех она выявлена ...

Ла
Лариса

Эти вопросы нужно врачу задавать

Сам Андерс'н

Настой из корней Алтея пропейте

Остап Бендер

идите к доктору, никаких шуток

Римма Хайбулина

Я не пойду к доктору

Остап Бендер

ну и зря. Со здоровьем шутки плохи. Я всегда иду к доктору если возникают вопрсы. А вдруг рак? И что? Вы готовы умереть? Ну тогда заказывайте место на кладбище

Римма Хайбулина

Но глотать не больно

Остап Бендер

Ну может простуда? Вы следите

Ма
Марина

Надо причину узнать у врача..

Na
Natalia

от глистов может быть такой кашель. Иногда при заражении глистами пациента мучает сухой кашель, не снимаемый препаратами от кашля.

Ма
Марина

😲⭕❌

Римма Хайбулина

Бред

Ма
Марина

Надо пристальнее изучить, я знаю, что скрипят зубами во сне при всяких гельминтах, но вот про кашель впервые слышу. Вообще нужны анализы, конечно, мазок из горла, общий анализ и что там еще

Na
Natalia

Ivan Ivanovich

Нервы не в порядке

Римма Хайбулина

А при чем тут нервы?

Ivan Ivanovich

Нервный кашель, это типично

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это к медикам