Нерасторопная Женщина

Ходить гоголем. Это как?

–1
Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

ГУ, причёску сделать, у гуся перо выдернуть.... Попросить в палате или у санитара, какой нибудь плащ... И по палате( хотя, можно и по всей больнице) ходить и громко говорить Я Гоголь... 🤣🤣🤣

Михаил Гехт

🖼 Утка гоголь. Франт среди уток!

Al
Ali

носом кверху, пузом вниз, будет ходить он как пингвин

Z-Мимокрокодил-V

Важно вышагивать, расправив плечи и выпятив грудь.

Вова С Кошкой

Это важно, как утка ходит. Гоголь - это и есть утка.

Нерасторопная Женщина

Н.В. Гоголь - это русский прозаик, драматург, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы.

Вова С Кошкой

Я в курсе. А вы знаете, что означает фамилия писателя? "Ходить гоголем" к Николаю Васильевичу никакого отношения не имеет.))

Нерасторопная Женщина

Ну, если так серьёзно...

Бо
Борис

Это вид уточки. она....так вальяжно ходит.

Дмитрий Каракозиди

Читать и пересказывать "Мертвые души".

Дедушка Старенький

Как соответстующая уточка.)))

Ко
Константин

Нос к верху. Грудь колесом.

Nikola Mahkov

-это элемент ходьбы--👍

Владмир

Высоко задрав голову.

Нерасторопная Женщина

Гоголь - это русский прозаик, драматург, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы.

Владмир

Тогда можно сказать: Ходить Пушкиным? Тоже классик русской литературы.

Нерасторопная Женщина

Можно, но не говорят.

Владмир

Гоголем ходят гуси, задрав вверх голову. Отсюда и выражение пошло.

Нерасторопная Женщина

Почему гоголем?

Владмир

Гоголь - это нырковая утка с большой головой и короткой шеей. И выходя из воды, ей приходилось задирать голову, чтобы хорошо видеть все вокруг. А со стороны это выглядело как важное горделивое движение. Так и появилось выражение: ходить гоголем.

Юрий Пономарёв

есть такая птица...

Нерасторопная Женщина

И не только птица.

С Э М

Понтоваться))

Не
Непоколебимый

Носом кверху

Ол
Ольга

нет, это одетым как франт и грудь колесом

Бабайкин Юрий

Нос по ветру

Кратон Архейский

Вразвалку

Лю
Людмила

Выбражать