Василий Неколаевичь Четвёркин

БИБЛИЯ чьи мысли содержит ?

Ответы · страница 7
Борис Мазо

Напрашивается вопрос а читали ли вы её?. Библия-рассказ, а не мысли.

Александр Андреенко

По-моему, там вообще нет мыслей. Но только злобный мифический бред

Александр Андреенко

Тогда зачем спрашивать -- видно же всё

Александр Андреенко

Не надо хамить. А читаю повнимательнее многих "верующих". Потому и вижу всю злобную бессмысленность этого сочинения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это врятли в такой реторике

Александр Андреенко

В такой безграмотной как ваша?

Ildus Nurgaliev

Конечно, Ваши. Когда ознакомились и приняли. Имен писателей много.

Ildus Nurgaliev

Мутко знаю. Мутно не знаю. Вы, поясняю, это тот человек, который задал вопрос. Этот же человек задумался об авторстве Библии. Так менее мутно?

Ildus Nurgaliev

Я говорю, Мутко знаю, а Мутно не знаю. Если ощущает легкую муть, подсказываю, Вы - тот человек, который задал данный вопрос. Этот же человек (он же, т.е. Вы) задумался об авторстве Библии. Так менее мутно?

Ildus Nurgaliev

ректоричски, конечно, слегка. Смальца что есть то есть.

Ма
Марго

библия. - свод законов, работающие на 200% из 100%, в те далекие времена

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нитока пророчества , советы ,ронология ,мудрость

Елена К

Ой да кучи народу! Ну вот например первые пять Моисею принадлежат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все зависит от иудейского тичения есть 5 книг , маисей написал 7 но последняя это псалмы он написал ее частично , и есть в тору входит весь ветхий завет библии

Александра Третьякова

Говорят библию пророки люди писали но под диктовку самого бога!!!!

Людмила Кочеткова

ну наверное она и писалась в основе которых легли мысли человека

Людмила Кочеткова

ну бог , это что то не одушевленное , Наверное все же человек

Людмила Кочеткова

мысли и помыслы , все идет от человека

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто создал солнчную систему веть взаимодействие солца и луны самое точное , а рас есть точность значит это интилект !

Людмила Кочеткова

Интелект - это в пквую мысли и понимание и нравственность. Так что не много не стыковочка

Jelizaveta Rakova

Сколько бы вы не уверяли что её написал Бог, всё равно это враньё.

Сп
Спецпроекты

Смотря какая и в какой редакции. Сколько раз она переписывалась?

Сп
Спецпроекты

Только первоначальный вариант Библии содержит мысли Бога.

Сп
Спецпроекты

Есть. Но есть еще и люди, которые пытались и пытаются им спекулировать.

Таисия Леонова

МЫСЛИ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИЗ НАРОДА ПОСЛУШНУЮ ТОЛПУ

Таисия Леонова

это отдельный диалог......найдите меня в одноклассниках и пообщаемся там фото другое ТАИСИЯ Л

Юм
Юмма

Написавшего и тысячи раз переписавших.Первоисточника нет нигде

Владимир Киселёв

Там же написано от кого книга...
Нигде не видел книги от иеговы...

Мира Донна

а какая разница, чьи?, Кто описывал деяния, того и мысли содержит

Вадим Гоголев

тех, кто в отличии от многих в те далекие времена умел писать...))

K*
Komandor *****

Нет древней Руси - есть Киевская Русь. Там всегда ходила гривня.

Татьяна Козлова

тех кто ее переписывал! но изначальные мысли .в первых свитках!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Писали библию 40 мужчин первые 7 книг писал маисей. Вот например в книги иов гл 26:7. Написана научная точность

Татьяна Козлова

смешно!!! где же были эти 40 мужчин несущих истину? и библия от Моисея

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия писалась 1600 лет от бытя до откровения 66 книг можеш тут в инети открыть огловлениетпосмотреть

Татьяна Козлова

да причем ваш инет? если вы истинно верующий. то .должны знать что откровения написаны еще .чуть ли не вначале нашей эры. я простите не фанат. но читала.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно это последняя книга библии писана в конце 1го века Иоаном

Юр
Юрец.

Императора Константина,не зря же он Никейский собор проводил.

Юр
Юрец.

Как откуда?Это исторический факт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Факт сабор а библия причем

Юр
Юрец.

Ну как же,во время Никейского собора главы всех церквей под чутким руководством императора и под прицелом копий его солдат переписали и библию,и все евангелия и объединились в единую религию.С появлением крестьянства появилось много разных религий которые утверждали что их религия самая верная,что они посредники между богом и людьми и что людишки должны нести попам дары иначе хрен они до бога достучаться.Хотя Иесус проповедовал что все мы дети божьй и от в нас так что всех детей своих он слышит и видит.В общем что то типа того.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28:19,20 чтож это неубрали

Юр
Юрец.

А ч о там?Я не читал.Да это и не важно,религии объединяли не для того ч обы сделать её настоящей или что то исправить а из экономических и политических соображений как как не мало денег уиекало м со казны империи и тут и там вспыхивали локальные войны между последователями разных церквей щетавших свою религию единс верно верной.Тогда кажется у каждой церкви была своя библия пока Константину всё это не надоело.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сли не читаеш и смысла нет говорить , да и неукаждого свая библия а каждий свае толковал , а Библия обьесняет сама себя

Юр
Юрец.

Послушай,я тебе рассказал как всё происходило по мнению современной истории,я же не агетирую тебя ни на что и не навязывают свою точьку зрения.Каждый решает сам во что верить,в научные факты или в сказки"это я про всех и про всё". Заметь,ни в одном учебнике нет ни одного упоминания о таком великом человеке как Иесус хотя про всяких идиотов вроде Диогена в учебниках пишут.К слову Иесус ги когда не говорил что он какой то особенный,он говорил что все вы дети божьи ровно как и я.То есть он на прямую говорил что он обычный человек.Остальное всё люди придумали сами.Религия была,есть и будет лишь средством управления массами,политический рычаг и ничего более.Правда некоторые люди делают на этом не плохие деньги.К слати ,Русь крестили тоже из политических соображений и при этом снова переписали религию подогнав её под себя.А бмэиблия это просто книжка.Но это моё частное мнение.

Лидия Кимач

Похоже, писал рабовладелец: такая мощная мотивация для рабов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мир сатоны , беспридел и тупость властей преходитск терпеть веть хоть какойто мир. Если получаеш огромную рану и налогают швы бо льше десятка терпиш ведь так и тут

Лидия Кимач

Простите, такая установка мне не подходит!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда что , революции , дубровские , пугачевы , да пожалуйсто небутте в рабстве бутте воинами хороните сваих близких за свободу

Лидия Кимач

Не надо войн и революций! Нужно строить справедливое общество здесь, на земле, мирными методами, ставить достижения науки и техники на мирную службу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда такое было ? То америкат, то турция , то шведы , и т д

Лада

Ясно чьи, мысли учеников Бога, вопрос кто им послал эти мысли.

Никифоров Валерий

Ученики Бога ? я думал пророками их звали ,

Владимир Строганов

Много крови,много насилия и предательства.....много вопросов!

Владимир Строганов

Плохо это когда на крови....

Владимир Строганов

Даже на родине Ииуса далеко не христианская вера....Вообще в мировой религии христианство занимает не более 12-13 %..очень мало весь запад Католики...Индо-Китай Буддизм и пр..

Владимир Строганов

Земля полигон для испытания душ.....святым тут делать нечего..

Владимир Строганов

не люблю.....можно много найти и за и против..