Т@
Т@Ня

Уже год как я могла быть пенсионеркой. Спасибо государству - дало отсрочку. Вот не знаю - радоваться или огорчаться?

Ответы
Серый Кот

Моему соседу 60 исполнилось в сентябре прошлого года, ему добавили полгода и на пенсию он выйдет в начале марта этого года. Если вам 55 было в феврале прошлого года, вы должны быть на пенсии с августа прошлого года. Ведь пенсионный возраст добавляют постепенно а не сразу на пять лет. Концы с концами не сходятся

Т@
Т@Ня

В Беларуси я. У нас так.

Серый Кот

Кто ж вас разберет если у вас страна не указана

Т@
Т@Ня

Аааа )))

Во
Володя

Заботиться об инвалидах и пенсионерах, это прямая обязанность президента. А здоровые сами о себе должны заботиться. А у нас президент крутой, спихнул с себя лишнюю обузу. Во франции не такой крутой президент, как у нас.

Валентина Рязанова

Раньше медики специалисты определяли срок выхода на пенсию, даже на фронт не брали старше 60 лет,теперь сидят зажравшиеся уроды с гражданством других стран и решают судьбу людей.

Т@
Т@Ня

Точно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

две бабули идут утром по тротуару , одна другую спрашивает -Семёновна , а мы куда идём ? Семёновна- на работу! первая- а куда ? Семёновна-ой.. я забыла...😂

Т@
Т@Ня

смешно. )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) это конечно юмор )) но жизнь конечно не смешная . несправедливая ...

Т@
Т@Ня

я буду относиться к жизни весело. ))

Т@
Т@Ня

😊

Галина Мазяркина

Все говорят, что дома будет скучно, у меня была любимая работа, но я нисколько не жалею, что мне пришлось уйти на пенсию, так так клево.....

Анна Зенкова

Урал вообще красив

Галина Мазяркина

Возможно, не была....

Анна Зенкова

может не так красив как Алтай. но места куда охота возвращаться снова

Светлана Спицина

ну хотя бы мне повезло - вышла на пенсию и тут президент порадовал всех потенциальных пенсионеров повышением пенсионного возраста

Т@
Т@Ня

Мне не повезло. )))

Anatolij Dridzo

Когда начислят пенсию, Вы сможете подсчитать сколько из за переноса не получили. Тогда и решите.

Т@
Т@Ня

Лучше не буду считать

Anatolij Dridzo

Ну и не надо. Расстройства меньше.

Т@
Т@Ня

Вот именно

Надежда Тихонова

Радоваться.Ещё успеете побыть немолодой,а сейчас работаете,за собой следите-красотка!!👍🌹

Т@
Т@Ня

ага ))

..

Радуйтесь,что дали отсрочку не на весь срок ) Я пол года лишние проработал, говорят - повезло.

Т@
Т@Ня

повезло

Николай

Радуйся,пока кому то нужна.На пенсии не будешь нужна ни кому.Я через это прошел,12 лет назад

Николай

Ну вот,думаю не очень понравится это познание

Т@
Т@Ня

Я умею принимать неизбежное

Николай

Я тоже считал,что умею.А вот организм не захотел

Т@
Т@Ня

Не пугайте негативом

Николай

Я не пугаю

Борис Егоров

ЕСТЕССТВЕННО ОГОРЧАТЬСЯ ! НАС ПЕНСИОНЕРОВ БАЛУЮТ : 🖼

Т@
Т@Ня

🤪

Владимир Петров

К суррогатным продуктам, суррогатному материнству добавили суррогатную молодость... )))

Т@
Т@Ня

Точно. )))

Олег

Радуйся ,Сколько дохода еще государству принесешь.ДАБРАНАЧ.😘🌹🌹🌹🤝

Олег

Я не про людей,про государство.

Т@
Т@Ня

Ааа, нет, у государства тоже не краду .

Олег

Я то же не краду.Я возмещаю,украденное у меня.

Т@
Т@Ня

😲

Олег

!!!🌹🤝

Щелин Серёга

а чему радоваться то?!... и пенсию за пять лет Путин прикарманил.... ему все не хватает...

Т@
Т@Ня

да, не только он

Щелин Серёга

без него бы этого не было.... он вон и марионетку медведева, на другую поменял... что бы от его имени опять обирать народ.... он у нас непричемыш.....

Т@
Т@Ня

ага

Natali Ник.

если потерянные 180 тыс. для вас мелочь, то не стоит думать об этом...)))

Т@
Т@Ня

не мелочь...за 30 месяцев.

Natali Ник.

я посчитала за год по средней пенсии...а теперь вперед... голосуйте за наше правительство)))

Т@
Т@Ня

не буду ))

Natali Ник.

💐👏 во неужели наш народ настолько глуп или унижен, что не понял, что при таком уровне жизни сделали зажравшиеся чиновники? а сейчас развели бодягу с пересмотром конституции...невиданное лицемерие и унижение.

Екатерина Лю

Наш народ дальше своего носа ничего не видит.... Поэтому он достоин своего правителя....

Виктор Конобрий

Я заработал право уйти на пенсию в 50 лет.Ушел в 69 и не огорчаюсь.

Т@
Т@Ня

Замечательно. Я тоже не планирую бросать работу. Но дополнительные деньги мне бы и сейчас не помешали.

Елена

плакать хочется и пенсии маленькие , хоть ты и 50 лет проработал

Т@
Т@Ня

Ну так я планирую работать и пенсию получать )

Елена

у нас так многие делают . и работают и пенсию получают

Т@
Т@Ня

Это было бы хорошо

Wladus

Вам - на полгода, так уж рядом! (или - уже! только стонет за зря!)

Т@
Т@Ня

Мне - на 2 с половиной года

Wladus

Вы говорите. что ВАМ год назад пенсия уже должна была быть...Год назад моя начальница ( в Марте) должна была выйти на пенсию... Вышла в Августе!

Т@
Т@Ня

Я в Беларуси

Wladus

Тогда - Терпения, Таня!!!...)))))))🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷☺️

Т@
Т@Ня

Не привыкать. )))

Wladus

………..)))

Анатолий Голиков

Государство забрало у Вас пенсию. Можете посчитать сколько.

Т@
Т@Ня

30 месяцев

Анатолий Голиков

Примерно 8 или 9 тысяч в м-ц в худшем случае.

Т@
Т@Ня

Не знаю. Я не знаю, какая у меня будет пенсия. В белорусских рублях

Rafail Kanyukaev

Радуйтесь, ничего хорошего на пенсии, лежать дома надоедает