Кы
Кызыма)

В нас с детства воспитывали скромность,скромность в помыслах,в поведении, и порядочность,ту самую порядочность, которая нам мешает ответить на подлость, дать сдачи, призвать к ответу, в конце концов. Из-за воспитания мы стесняемся просить, громко говорить о своих желаниях. Нам прививали любовь к книгам, музыке, к красоте...И повзрослев, мы получили жизнью в лицо, со всей её не справедливостью. Понимали,что надо бы измениться, но не смогли.Потому что, воспитание, как непреодолимая сила.) Знакомо?

Ответы
Александр Максимов

Главное не перепутать, что в вас воспитывали: скромность или трусость, порядочность или религиозность, стеснение просить или неуверенность в нашем, боязнь громко говорить о своих желаниях или безбожию, когда человек не осознаёт что он ребёнок Бога, Любовь к искусству или банальную зубрежку- все должны это знать!!! Вот и повзрослев вы даже не хотите задуматься о смысле вашей жизни данной вам Богом!!! Поэтому добро пожаловать в ваш безбожный Мир, который как обычно пытается съесть вас! Знакомо???

Владимир Кузнецов

Многие говорят-Честь имею...Это значит,что у человека есть честь и он честный...Но...Есть и другие люди,которые тоже говорят-честь "имею"...Эти слово имею,произносят совершенно в другом ракурсе...Это руководятелы,правители,депутати,олигархи,воры и прочая мразь...У них понятие чести-не в честИ...

Андрей Нюнько

Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ действительно трудно. Можно только напомнить некоторым Омар Хайяма : - Ты выбился из грязи в князи, Но быстро князем становясь, Не забывай, чтобы не сглазить, Не вечны князи, вечна грязь.

Ангел L

да..знакомо...иногда мои друзья меня спрашивают...почему я не отвечаю на хамство-хамством...на подлость -подлостью..я всегда улыбаюсь и говорю им-..да..проклятое воспитание...🤷‍♀️☺️

Светлана Войцеховская

Порядочному человеку не нужно изменяться в худшую сторону.... Жизнь-то не одна! Духовные высоты поднимают в лучшие миры, а животное состояние оставляет на животном уровне...

Ол
Олег

Да Алсу .. Это мы.. Но надо меняться.. Для себя же..

Николай Дубинин

...воспитание, это прекрасно и превосходно - если оно достигнуто. То о чем Вы пишете, означает одно: - это метания на пути к воспитанности.

L….

Знакомо! Но наступает момент! Когда приходится начинать бой! Отвечать людям их монетой! Да! Воспитание останется! И ты становишься сильной личностью ! С моральным стержнем!

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо себя жалеть. Ещё не известно кто останется в выигрыше- те кто сломался и продал душу деньгам и разврату или те у кого совесть не позволила переступить через себя.

Телефонист Вася.а

Почти согласен.Просто в моем случае,кроме воспитания в доме,ещё была и " улица" в рабоче крестьянском районе,и армия в18 лет- два года в лесу.Так,что,я подкован и там и тут.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

кто игнорировал школьную программу, в жизни лучше устроились; не забивали себе башку дурью. в молодости один тренер сказал мне, что высшее образование меня испортило

Не
Несмеяна

Ещё как!только после 45 стала перестраиваться на новый лад.Теперь я,если захочу,могу быть грубой,бесцеремонной и ,вообще,берегу себя,а не других.Вот так.

Елена Леонтьева

С детства нам не давали развивать свой индивидум,каждый человек сам себе может построить жизнь,если побороть свои детские страхи!

Ма
Майя

Мне повезло с учителями, они не дрессировали., и не прививали свои вкусы а учили учиться. Мне легко в этом мире , я его понимаю .

Наиль Гибадулин

Тоже, так думал, но теперь думаю иначе, это всё зато оберегло нас от излишнего вреда в виде всей этой грязи вокруг, подлости.

S-335 Shtorm

Жизнь научила давать сдачу и не подставлять правую щеку! Я не живу больше по этому правилу! У меня один Закон я бью в ответ!

Александр Стариков

То что Вы описали-замечательное воспитание вам прививали,а то что жизнь ударила поверьте невоспитанным она бьёт сильнее

Сергей Евдокимов

Да, знакомо... Воспитание - извращение человечьего Ума... Самолюбование!... Только сейчас я это понимаю в полной мере.

ვასო წილოსანი

терпеть тоже учили! потерпи и станете 🖼

Валентина Рязанова

Ещё ко всему мама мне вообще не разрешала рот открывать, высказывать своё мнение , говорить о желаниях.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ох, Алсу, знакомо. Я об этом не раз задумывалась. Но иногда получается достойно ответить. Теперь...

Натка М_Мак

Знакомо. С молодых лет пришлось с комплексами бороться из-за этого, но некоторые непобедимы)))

Кы
Кызыма)

Это да...