Ви
Виталий

Кто основоположник культурной революции?

Ответы
Элла Абалуева

Товарищ Мао

Элла Абалуева

Но в 1017 году произошла не культурная революция

Ви
Виталий

Это было начало.. 🖼

Элла Абалуева

Начало и культурная революция - разные вещи. Да, большое завоевание советской власти - ликвидация неграмотности. Такого нигде в мире не было

Ви
Виталий

😁 Китай..

Элла Абалуева

В Китае культурная революция не подразумевала всеобщей грамотности. До сих пор много китайцев безграмотны

Тамара Федяева

Мао Цзе Дун

Ви
Виталий

Это в Китае..а в России?

Тамара Федяева

Не помню. Подскажите.

Ви
Виталий

В,Ульянов..

Тамара Федяева

Что - то я сильно сомневаюсь...

Виктор Иванов

В Китае?

Ви
Виталий

В России..

Людмила Кржисецкая

Мао!

Ви
Виталий

Да..в Китае он..а в России?

Ви
Виталий

в 1917.

Людмила Кржисецкая

а что неужто Ленин? но это не культурная тогда

Ви
Виталий

Культурная революция — понятие «К. р.» впервые ввел в марксистскую науку в 1923 г. В. И. Ленин, характеризуя ее как органическую и необходимую составную часть исторического процесса перехода от капитализма к социализму и коммунизму, как необходимое условие построения общества.

Людмила Кржисецкая

он был не прав насчёт культурной революции