Татьяна Луценко

Что по вашему Русская цивилизация и кто ее основоположник?

Ответы
Валерий Васильченко

Это наверное русский образ жизни,основоположниками которого, на мой взгляд, являются царь Петор1 и царица Екатерина2-я. Первый дал толчек техническому и образовательному прогрессу, второй принадлежит образование и искусство.

Анна

Это придумали люди,которые испытывают в настоящем комплекс неполноценности и ищут хоть какое то утешение в придуманном прошлом. А надо бы заняться созданием истории для своих потомков- то есть делом в настоящем.

Анна

Значит я права. Грустно для россии((((

Юрий Буторин

Кроме осознания "победы" в этом никчемном споре вы ничего не поняли. Видимо генетически вы - нерусь

Анна

Я не теряла надежды на обычные аргументы моей не правоты. Интересно же. А генетически я человек. Остальное я считаю глупостью. Деление на классы,нации, национальности- все это для тех,кто желает хоть как то возвыситься и почувствовать себя значимым без дела,по факту рождения.По сути у любого человека такой же длины род как и у соседа. Никто не появился ни откуда и не внезапно. Поэтому древность рода,языка как то странны по сути. Но люди что то в этом ищут. Мне интересно- что?

Юрий Буторин

Вы не составили труда даже по диагонали пробежать глазами того же Лукашевича и даже не замечаете за собой приметы горделивого презрения. За собаками мы, признавая породу, возим спариваться их за тыщи вёрст, а человеку в породе отказываем. Впрочем вы далеки от этого к сожалению. Вы продукт современной эпохи. Высококачественный обогащённый и подготовленный навоз. увы.

Анна

Честно говоря ,все с вами понятно. Если дело перешло на оценку собеседника,а не темы,то вы расписались в своем бессилье в обсуждении.))) Значит вам аргументировать по теме нечем вообще))) Не стоит так это демонстрировать. Тему и источники информации,которые вы указали ,так опускать своей некомпетентностью... Жаль тему и вас.

Дмитрий Куприянов

мне трудно объяснить она даёт жизнь она светит Русская цивилизация любит как можно любить вот как умеет ( прощённое воскрес бить не будет обнимет я не вин

Анатолий Боков

Основоположник Русской цивилизации Бог - это однозначно... А вот сама Русская цивилизация - это спасение для всей человеческой Земной цивилизации...

Владимир Коченов

по моему понятие цивилизация не имеет национальной окраски.Были древние цивилизации с множеством разных национальностей

Владимир Лебедев

Версий много. Есть версия, что на нашей территории зарождалась вся мировая цивилизация. С нами конкурировал только Китай.

Татьяна Луценко

но мы - белая раса или расены. китайцы - желтая раса и их было изначально очень мало...

Владимир Лебедев

Есть непризнанная теория, что славянское летоисчисление, 7526-й год, ведётся от "сотворения мира в Великом храме" после победы великой арийской расы над великой расой дракона, т. е. наши предки победили китайцев и заставили их строить стену. Вот почему в Великой китайской стене бойницы повёрнуты в сторону Китая.

Татьяна Луценко

Ну, да. Гунны - это же мы были.

Владимир Лебедев

http://ss69100.livejournal.com/3200271.html

Далеко Не Идеал...увы(

Какой интересный вопрос. И где славянская и русская цивилизации пошли разными путями? И да. Кто основоположник? Рюрик?

Далеко Не Идеал...увы(

И да. Про русский санскрит уже тут слышала. Но в моём сознании санскрит все же из Индии. Откуда Ваша информация?

Татьяна Луценко

Так вот Гиперборея занимала то место, где сейчас находится наша Арктика. Есть даже ее карта. Путин Томскому университету книгу даже подарил с норвой историей Руси. После природных катаклизм Гиперборея ушла на дно океана и остались только ее осколки типа Новой земли. Там ведутся раскопки и найдены артефакты, по которым сделали предположения, что народ выжил и ушел на юг в осел в районе Индии, где жили негроиды давидды, произошло смешение народов. Отсюда у темный индийцев правильные европейские черты лица. Передача была по ТВ недавно и есть др. документы.

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно. Название передачи не помните? Я бы посмотрела.

Татьяна Луценко

Поищите в интернете слово Гиперборея. Я то же поищу, потом скажу.

Владимир Пихтерев

цивилизация это уровень развития общества, он может подниматься на более высокую ступень или может деградировать

Татьяна Луценко

Ну, ведь цивилизация есть эта и была. Вопрос не об уровне. Считаю, что уровень никогда не подводил. А вообще-то - это исток не только европейской цивилизации, а индийской и части евразийских стран.

Владимир Пихтерев

у цивилизаций нет национальности

Татьяна Луценко

Кто это вам сказал?

Владимир Пихтерев

вы не поняли сущности цивилизации

Владимир Пихтерев

цивилизация это уровень развития любого общества

Николай Павлов

В двух словах, или Вам сослаться на источники, в которых это УЖЕ изучалось, и которых... сайта не хватит...

Татьяна Луценко

Одним словом, зачем своей работоспособностью сайт ломать!

Николай Павлов

А можно в двух? Тогда: "её нет".

Николай Павлов

Да. У нас ЕСТЬ разногласия. Я считаю, что есть РОССИЙСКАЯ цивилизация. Ну, то вопрос дискуссионный, а у меня нет желания затевать ТУТ такие споры. Ваше мнение - уважаю.

Татьяна Луценко

Ну, зачем дискуссии, право как маленький. Достаточно одного слова "исток".

Николай Павлов

Мне - таки не достаточно. Да и ладно...

Александр Коньков

Это наш дом и мир). Основоположник, думаю народ. Слишком древние мы, корни растворились во времени.

Татьяна Луценко

Правильно мыслите. Уважаю.

Александр Коньков

Спасибо)

Егор

Какие нибудь арии или гипербореи не иначе, по ходу самая крутая и древняя, может атланты?

Татьяна Луценко

Атлантида образовалась, когда уже Гондвана развалилась. Атланты раньше были, у них там термоядерный взрыв произошел. Ариев и расенов забросили позже.

Александр Поморцев

Это очень важный и нужный вопрос и в в двух строчках его не прочтёшь... Но знайте, и

Вовочка Бакка

Славяно-Арийскую цивилизацию основали два Рода славян и два Рода ариев....

Татьяна Луценко

Славян тогда еще не было, это более позднее название. Прибыли арии и расены.

Вовочка Бакка

Славян представляли два Рода: Святорусы и Расены....

Татьяна Луценко

Информации об этом мало. Но можно найти.

Вовочка Бакка

Было бы желание искать....

Alex Bunin

Новая Российская цивилизация...ельцин!А.что...... ?Это смотрите"Дом-2" по Т.В.

Яду Хари

Цивилизация это проявление арийской культуры,индивидуума, в настоящем

Яду Хари

Кришна

Татьяна Луценко

Орь нам привил землепашество. А индийцы же произошли от смешения ариев в дравиддами. Одно от другого недалеко ушли

Яду Хари

Причём здесь землепашество,индийцы и происхождения? - не далеко ушли

Татьяна Луценко

Орь нам завещал землю орать. Привил основы нашей культуры - землепашество.

Яду Хари

Арийская культура не землепашество,- а Кришна в центре

Алексей Малахов

Наднациональная общность с гуманистической идеологией. Путин конечно.

Татьяна Луценко

Это исток и начало многих цивилизаций на земле.

Игорь Алфеев

Наверное тот , кто решил развести человечество на этом земном шарике....

Павел Примаков

Рюрик её основоположник,а что такое Русская цивилизация-вопрос открыт

Никита Козлов 78Rus

А русскую цивилизацию делали многие грамотные руководители-патриоты.

В М

Выдуманная теория Арии.. Иначе Русские были умнее хотя бы китайцев..

Татьяна Луценко

Подкрепите фактами свои умственные выкладки

В М

Пример язык..

В М

Василиса онлайн +друг
Ушла, куда послали… Веду себя, как назвали… Офигенно нравится, и не надо париться..😜👌

Татьяна Луценко

Судя по языку - русские умнее китайцев

В М

Согласен... Китайцы - такие странные..

Татьяна Луценко

Китайцы считают себя центром мира, когда находятся в своей стране

В М

Так и есть..