~E
~ Eva Lansca ~

"Немцы давно уже ощущают себя совершенно свободными от грехов прошлого и в их сознании не осталось никаких барьеров для силового противостояния с Россией. Об этом в эфире передачи «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» рассказал профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев. По словам политолога, немецкий народ уже давно не считает себя ответственным не только за преступления фашистской Германии, но и за более ранние грехи. " Думаю и русским пора брать пример с немцев и перестать извиняться перед всеми , желающими выставлять счета за прошлое! А вы как думаете?!

–1
Ответы
Елена Z

Я не знаю откуда этот миф о том ,что немцы чувствовали свою вину?Даже в ГДР ненавидели русских..но когда я была в ФРГ,то я удивилась как бюргеры хорошо относились к русским..Вот и пойми их:ГДР вроде дружбаны ,а зубами клацкают,а бюргеры с обнимашками лезут))Короче,нация породившая Освенцим,не меняется,а становится ещё изощреннее..Нация делавшая кошельки из человеческой кожи,не станет белой и пушистой..

~E
~ Eva Lansca ~

И я о том же! На день освобождения Освенцима не допустить русских !! Как так !!??

Елена Z

Я еврейка и не понимаю этого..Мне это страшно..

~E
~ Eva Lansca ~

Я только на 1/4 еврейка , но и мне не понятно молчание Израиля .

Елена Z

Обидно за наших убиенных..

~E
~ Eva Lansca ~

Очень !

Григорий Карпенко

09.01.2023 года Путин подписал Указ об использовании стратегической (дальней) авиации в европейском регионе. Дальнейшее решение лежит в плоскости военно-технического исполнения командирами российской армии. Например стратегический бомбардировщик ТУ-95 барражирует в воздухе с дозаправкой трое суток. Кассетный снаряд уничтожает все базы НАТО на территории Германии одномоментно.

~E
~ Eva Lansca ~

Давно пора перестать быть удобными всем и вся!

Григорий Карпенко

Давно! В ноябре 2021 года письменно Россия заявила о добровольной ликвидации баз НАТО на территории Европы, получила отрицательный ответ, предупредила о принудительной военно-технической ликвидации баз Россией. В январе 2022 г Россия отыграла Олимпиаду. И в феврале 2022 года начала спецоперацию по демилитаризации. Так что третий год всё идет по плану. Байден и Путин в Женеве все вопросы лично согласовали.

Анна

А русским пора перестать хвастаться победой дедов. Сами современники россияне полное ничтожество в большинстве своем. А теперь ещё и фашизм добавили к своим " достоинствам"

Анна

Итогом первой войны стало подписание Хасавюртовских соглашений. Впервые чеченские власти заключили договор с российскими властями, основываясь на принципах международного права; это было закреплено в договоре от 12 мая 1997 года между РФ и ЧРИ. В то же время окончательная договорённость о статусе Чечни была отложена до декабря 2001.[10] Последовал вывод российских войск. Чечня вновь стала де-факто независимой.
Разрушенные дома и сёла не восстанавливались.
Вторая война началась 7 августа 1999 года и длилась до 16 апреля 2009 года (активные боевые действия до 2000).

~E
~ Eva Lansca ~

Мы говорим о независимости части территорий , заселённых в большинстве одной нацией!

Анна

Вот в Чечне и был этот вариант

~E
~ Eva Lansca ~

Но там не было референдума.

Анна

Итогом первой войны стало подписание Хасавюртовских соглашений. Впервые чеченские власти заключили договор с российскими властями, основываясь на принципах международного права; это было закреплено в договоре от 12 мая 1997 года между РФ и ЧРИ. В то же время окончательная договорённость о статусе Чечни была отложена до декабря 2001.[10] Последовал вывод российских войск. Чечня вновь стала де-факто независимой.
Разрушенные дома и сёла не восстанавливались.
Вторая война началась 7 августа 1999 года и длилась до 16 апреля 2009 года (активные боевые действия до 2000).

Робот Вертер

Так немцы имели мужество признать перед всем миром злодеяния фашистов и евреям они, кстати, мощно компенсировали прошлые зверства.

~E
~ Eva Lansca ~

Но жто не значит , что всё по забыто и все по забыты!

Робот Вертер

Евреи к современным немцам не имеют претензий, насколько мне известно.

Ал
Александр

Бля! Извиняется власть! Простые люди ничего не забывают, политесам не обучены и готовы послать на фиг всех!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я про это .

Ал
Александр

Политика, блин...

~E
~ Eva Lansca ~

Эээ , не политика! Политикой прикрывают экономику! А точнее , свою алчность , разыгравшуюся на российские ресурсы!

Qqqq Qqqqq

думается что пришло время хорошенько ответить за все что зловредное Запад проводил

~E
~ Eva Lansca ~

Смотрю на этих крыс ( я про Европу) и завидую тому дударю ( Штатам) , шо так ловко играет на дудочке !!

Qqqq Qqqqq

это в Москве такие сидят что в граде на холме можно бесноваться

Юрии Федоров

А не надо танки в Украине ждать. Расхерачить уже в германии . Другим для примера.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну если Германия уже вслух заявила , что "мы, воюем с Россией!" , то что теперь должна сделать Россия в ответ на это?!

Роман Смирнов

комплекс Достоевского нам привили ❗ долго нас изучали , но нифига не поняли

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж , этот комплекс стыда ! А часто ещё и испанского!

Роман Смирнов

кланяться + каяться

~E
~ Eva Lansca ~

Да надоело уже !

Кс
Ксения

Вы хотите воевать со всем миром, у вас точно с головой все хорошо?

~E
~ Eva Lansca ~

Со всем миром?! Нет , что вы! Россия а мирную взаимопомощь , а не за право одного жить за счёт всего мира , торгуя долларовыми бумажками за ЗОЛОТО!

Максим Jw

Сегодня Германия это цепная немецкая овчарка США.

~E
~ Eva Lansca ~

Оно понятно !

Владимир Б

А с чего вы считаете, что русские простили? Я нет!

~E
~ Eva Lansca ~

Вопрос о том "стоит ли русским виниться перед Европой за свои "грехи", а именно , за Ивана Грозного , Сталина , Суворова , Афганистан , Грузию ( уж сколько раз они просились в Россию и их приняли) , за прибалтов ( что создали им государства и землю русскую подарили) , за Поляков ( что от фашистов их города спасли ) , и так далее и тому подобное ? "

Владимир Б

Так широко в вашем вопросе тема не была затронута (речь шла, только о Германии)..поэтому не поправляйте собеседника, если вы не можете грамотно, раскрыть вопрос! Как-то так!

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔 Вы о том , что вы фашистам не простили нападение на СССР?;

Владимир Б

Да! Теперь вы правильно поняли!

~E
~ Eva Lansca ~

Если вы бы сразу так ответили , то я бы и поняла.

Z-Мимокрокодил-V

А мы и не извиняемся, мы требуем извинений.

Олег Кочетков

Что от наших дум, главное дела которых нет

Нурия Шагабиева

Да , а то будем как Коля с Уренгоя

Нурия Шагабиева

Да , они все забыли ,как СССР спас их жизнями миллионов людей Советского Союза. Мы должны у них требовать репарации , а не Польша.

~E
~ Eva Lansca ~

Забыли! Уже вон на лень памяти освобождения Освенцима не зовут русских ! Вы понимаете , что это такое?!

Нурия Шагабиева

Это называется черная неблагодарность.

~E
~ Eva Lansca ~

Это мы так думаем.

Нурия Шагабиева

Да , они считают это в порядке вещей. Поэтому они сейчас на территории Украины воюют с нами.

Александр Вяткин

Давно пора. Ещё и долги собрать.

Александр Вяткин

Сначала нациков и их помощников надо победить.

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь их помощники это Штаты!!

Александр Вяткин

Ну хотя бы близлежащих пока.Потом и до штатов доберёмся.

~E
~ Eva Lansca ~

Посмотрим!

Александр Вяткин

Не всё сразу.

Звезда Очей Твоих

А японцы и не считали никогда

~E
~ Eva Lansca ~

Вот вот! Их срансть совсем не мучает за Манчжурию и Корею.

Звезда Очей Твоих

Полагаю они считают, что искупили всё атомной бомбардировкой

~E
~ Eva Lansca ~

О , да! Молодежь благодарна Штатам за эти бомбардировки! Вот так работает пропаганда! На опережение! А наши пропагандисты помалкивают. Ведь не зря запретили RT в Европе и Штатах.

Звезда Очей Твоих

😁 свобода слова процветает

~E
~ Eva Lansca ~

Там , при демократии , её никогда и не было.

Звезда Очей Твоих

да уж...

Юрий Пономарёв

надо опять брать Берлин...

~E
~ Eva Lansca ~

А кто будет брать?! И опять русская земля сыновей посылай мир спасать? А они , суки , даже на лень освобождения Освенцима не зовут русских !! Это ли не ... срань европейская( извините , приличных слов не нашлось!)

Андрей

и какие у русских грехи?

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот! Правильный вопрос!

Nikola Mahkov

-мы согласны с вами!--😱

Николай Скороходов

.. а . русским за что ..