Эдуард Щиголев

Грибоедов написал поэму "Горе..."
а) луковое
б) от ума
в) от изжоги
г) от нечего делать

Ответы
Лариса Бачевская

От ума - неужели кто-то не знает, или ответ должен быть оригинальным. Одна мадам спросила - что за профессия тупейный художник? Я ответила - спросите у Лескова. Лескова может не все читали, но Горе от ума - школьная программа.

Эдуард Щиголев

В этом и состоит шутка....все знают правильный...поэтому остальные ответы вызывают улыбку😊

Ал
Александр

от нечего делать. сидел там в персии дипломатствовал, а отчизну критиковал, блин

Эдуард Щиголев

Заешь тему....Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.

Ал
Александр

жаль до появления айфонов не дожил. То бы подзарабатывал их ремонтом.

Эдуард Щиголев

а они что, ломаются?

Ал
Александр

говорят, да

Эдуард Щиголев

фуфло какое то

Ал
Александр

программы глючат

Muza

от ума, но остальные варианты ещё1 прикольней. А не написать ли нам другую пьесу?

Эдуард Щиголев

Или придумать еще свои варианты😏

Muza

конечно.

Григорий Семенович

"Горемыка всегда найдет себе проблем"( особенно, если ему выслуживаться тошно...)

Виктор Сова

Ужас,как можно задавать такие примитивные вопросы,да ещё с ответом.

Эдуард Щиголев

Сам в шоке...не знаю как так получилось😂

Лариса

Вопрос для дебилов... Все остальные "Горе от ума" в школе проходили...

Эдуард Щиголев

Ура...мы дебилы👍

Галина Золотнова

от ума. Но нравится вариант "от нечего делать" и "от изжоги" тоже)))

Раиса Архипова

от ума, потому, что делать было нечего, мучила луковая изжога.

Эдуард Щиголев

Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.

Раиса Архипова

Таковым он и был. Если человек талантлив, то он преуспевает во всём!

Эдуард Щиголев

Телевизоры на раз чинил!!!☺️

Раиса Архипова

Да-да. Телевизоры" были тогда у всех"".......А потом общество деградировало, и ....капец-телевизоры исчезли.

Эдуард Щиголев

Он не успевал их чинить...только один грибоедов шарил в них

Лидия Надеевец

у нас советское образование...а ваш вопрос для нынешних.......

Эдуард Щиголев

вопрос шутка для людей с ч. ю.

Лидия Надеевец

у меня сегодня его нет.....

Эдуард Щиголев

тогда идем за серьезными вопросами

Валентина Маршакова

Горе горькое где же ты шлялося и на нас невзначай набрело

Эдуард Щиголев

Песня?

Эдуард Щиголев

Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.

Валентина Маршакова

А ещё ему досталась потрясающая женщина

Эдуард Щиголев

Не отходя от своих обязанностей, в 1828 году Грибоедов женился на былинной русской княжне Нине Чавчавадзе, с которой, правда, ему так и не довелось познакомиться.

Валентина Маршакова

Нина осталась ему верна до смерти

Эдуард Щиголев

В 1829 году, 30 января, был убит вместе с ещё тридцатью шестью дипломатами в Тегеране толпой поднявших бузу исламистов, которые решили для поддержания боевого духа разгромить Российское посольство. По воспоминаниям очевидцев, сотня тысяч тегеранцев, невзлюбившая Грибоедова за вызывающее поведение и постоянные требования платить контрибуции, ворвалась в здание, героически победила охрану в количестве тридцать пять человек, убила писателя и разошлась. Это происшествие огорчило Российскую Империю, которая высказала своё неудовлетворение персидскому шаху. Тот, чтобы загладить свою вину, предложил Николаю I убить Омара Хайама, но император отказался, заметив, что лучше возьмёт деньгами и алмазами. На том и порешили.

Елена В.

тогда было ..." от ума" ...а нынче бы было "от нечего делать"

Vladimirs Cucukins

Определённо вариант "г"... И это не про Грибоедова.☺️

Vladimirs Cucukins

Я чуял, что одесские события задолго до того готовились...😱

Эдуард Щиголев

Вот и вся истинная биография Грибоедова😏

Vladimirs Cucukins

Ну не то чтобы Истинная, но правдивая.😉

Эдуард Щиголев

Скажем.....весьма...........правдивая и ещё........весёлая😉

Vladimirs Cucukins

Угу...☺️

Екатерина Миногина

Мой дядя самых честных... а) Правил б)Уважал в) Увольнял

Эдуард Щиголев

Принимал на работу

Эдуард Щиголев

Никогда такого не было и вот опять

Тина Тим

Горе от нечего делать.а сидеть здесь.Это новая поэма.

Тина Тим

Да уж. А пойду немного побегаю во дворе.

Эдуард Щиголев

Главное порожняком не гоняй...захвати ведерко😊

Тина Тим

Не порожняком побегу.Ведерки все попрятала зима же..У меня в саду еще хризантемы цветут.вот между клумбами побегаю.

Тина Тим

Все побежала.Не сайт а наркотик какойто.Ужас.

Ирина Борзенко

он написал -от ума,а я бы написала-от нечего делать

Геннадий Зернов

На нышнем сленге звучит так, чтобы пропиариться.

Эдуард Щиголев

Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.

Геннадий Зернов

Вот и я о томже.

Вв

Он написал "Горе от ума" от нехуя делать. 😱 😂

Лидия Иваненко

Эка невидаль, загадка! Ну конечно "Горе от ума".

Лидия Иваненко

Совершенно верно, э...молодой человек! Совершенно!

Эдуард Щиголев

И Кто виноват....

Лидия Иваненко

Э... а виноваты, батюшка, вы сами или ваша активная жизненная позиция.

Эдуард Щиголев

Вечный вопрос "Кто виноват? и "Что делать?"

Лидия Иваненко

А поступите так, как князь Мышкин в "Идиоте" Достоевского!😀 😃 🤣

Ирина Гаврильченко

Не надо быть правильным, надо быть настоящим.

Владимир Н

Вы думаете, что находитесь в детском садике?

Эдуард Щиголев

Нет..среди людей с чувством юмора😏

Владимир Н

ищите. их маловато

Эдуард Щиголев

Вполне достаточно....этот вопрос и отсеивает их