Эдуард Щиголев

Грибоедов написал поэму "Горе..."
а) луковое
б) от ума
в) от изжоги
г) от нечего делать

Ответы · страница 5
Наталья Пак

от ума

Наталья Пак

желаю тебе всего самого хорошего удачи

Сергей Чукмарев

И тебе.......... тем же концом по тому же месту)))

Наталья Пак

окей

Сергей Чукмарев

Пришёл внук, сейчас выгонит из-за компа

Наталья Пак

что же уступи

Любимая

От ума

Магомед Ибрагимов

😀 возможно молодежь не знает ответ поскольку наверное ее уже в школах не изучают...

Любимая

Мой сын классику очень хорошо знает.в 5 лет " Бородино " наизусть с выражением рассказывал при поступлении в 1 класс а выучил еще в 4.5

Эдуард Щиголев

Моя дочь тараканище в два года рассказывала полностью

Tamara Tihonova

от ума

Эдуард Щиголев

Вопреки фамилии автора, книги Грибоедова (а пьеса «Горе от ума» достойна того, чтобы о ней говорить во множественном числе) не сюрреалистичны, не описывают быт радужных единорогов, а наоборот, рассказывают о людях и вроде даже так, как оно могло быть на самом деле. Каждая из одной книги Грибоедова отличается ярким афористическим стилем, благодаря чему она разошлась на цитаты, сочетает в себе элементы классицизма и реализма. Всё произведение Александра Сергеевича сатирическое и на протяжении сотен страниц выливает на Россию ушаты истины, что очень огорчало титулованных современников писателя.

Tamara Tihonova

разве на обсцждайке надо давать аналмз произведения?

Эдуард Щиголев

Можно и не давать...нокто не заставляет😊

Татьяна Жильцова

от ума

Эдуард Щиголев

Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.

Алексей С

даже фильм снял в те года даже фотоаппарата ещё не было

Эдуард Щиголев

Он в алиэкспресе заказал😝

Вечность

От ума

Михаил Кашёлкин

одно произведение , зато какое

Марина

От ума

Наталья Бабичева

Горе луковое от нечего делать

Любовь Долгих

от ума

Эдуард Щиголев

Чем ещё занимался Грибоедов?

Светлана Дербенева

От ума

Эдуард Щиголев

Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.😎

Ирина Газарян

от ума

Эдуард Щиголев

А может и от нечего делать😉

Раиса Слесарева

от ума

Эдуард Щиголев

А теперь внимание.....правильный ответ....Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

😁

Solnyshko

ot uma

An
Andy

Г.

Эдуард Щиголев

Ричи Блекмор из Дип Порплла

An
Andy

Похож на Р. Планта... Дип Перпл тож красавчики...

Эдуард Щиголев

Плант более светлый и посимпатичней...Ричи с возрастом получше стал, в молодости страшненький, носатый...чуть покрасивее Роллинг Стоунз 😂

An
Andy

Красавчики-не в смысле физиогномики. Подразумевалось... Там гр. Кисс вне конкуренции

Эдуард Щиголев

Я Кисс никогда без Гримма не видел

Евгений Симонцев

В)

Эдуард Щиголев

Евгений Симонцев

Кто бы мог такое о нем подумать...

Эдуард Щиголев

Издания сочинений
Грибоедов. Горе от ума, Москва, 1833 год.
Грибоедов. Горе от ума, Петербург, 1911 год.
Грибоедов. Единственное его произведение, Горе от ума, Москва, 1915 год.
Полное собрание сочинения Грибоедова, Москва, 1920 год.
Грибоедов. Угадайте, что за книга, Ленинград, 1933 год.
Грибоедов. Да-да, именно оно, Минск, 1949 год.

Евгений Симонцев

Боже мой, какой он долгожитель))

Эдуард Щиголев

Александр Сергеевич Грибоедов родился в семье Грибоедова-старшего и его жены, Грибоедовой. Маленький Грибоедов отличался умом и сообразительностью, уже в детстве он выучил десять языков, в том числе три земных. Благодаря своей эрудиции и начитанности он уже в одиннадцать лет отправился в университет, где в одном из учебников с удивлением обнаружил свою ещё не написанную тогда пьесу «Горе от ума». Воодушевившись ею, Грибоедов решил стать писателем.

В 1812 году, во время Отечественной войны с Наполеоном, Грибоедов хотел пойти служить в лётчики и писать про маленьких принцев, но его подвела медлительность научно-технического прогресса, определившая писателя в гусары. В гусарском полку Александр Сергеевич познакомился с целой ордой молодых дворян, которые научили его играть в бильярд и вист, танцевать мазурку и вообще морально разлагаться. За героические подвиги на благо государства был удостоен звания корнета и ордена красного знамени.

Надежда Лемешева

б.

Эдуард Щиголев

Знала?...или кто подсказал?))))

Эдуард Щиголев

Надежда Лемешева

Отремонтированные им телевизоры до сих пор работают !!!

Вера Ерошенко

)))

Эдуард Щиголев

Arsen Beisenov

б)

Просто Человек

2.

Любовь Шашенкова

Нет, есть же три "золотых" правила: не курить на детской площадке, не бросать окурки где не попадя, и, если уже куришь, обходить стороной маленьких детей...

Просто Человек

Да. И дома не курить. Вот я помню. Стены и всё пропиталось дымом. Пришлось три раза красить всё.

Любовь Шашенкова

Красим периодически, курим вместе с мужем...

Эдуард Щиголев

Я в 51 год бросил пить и курить в один день.

Марина Шин

Б

Эдуард Щиголев

Я тоже после обеда стараюсь минут пятнадцать обязательно поспать

Эдуард Щиголев

Тоже в пять...кот привык...и пищит поесть и на работу нас будит

Марина Шин

А МОИ ВЗРОСЛЫЕ НЕ ПИЩАТ.А ГЛАДЯТ МЕНЯ ЛАПКОЙ,ЧТОБЫ ПРОСНУЛАСЬ.

Марина Шин

А УМЕНЯ,НИКИ ТОЖЕ ЧЕРНАЯ,ВЕРНЕЕ,ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД.А МИКИ СИБИРЯК.ДЕТИ РОДИЛИСЬ ОДНА В МАТЬ-ШОКОЛАДКА,ТРИ В ОТЦА.НИКОГДА НЕ ЗНАЛА,ЧТО КОШКИ ТАКИЕ ХИТРЫЕ! ПОНЯЛИ,ЧТО Я ПРОТИВ ИХ СЕКСА.НИКИ РЫЧАЛА НА МИКИ,БИЛА ЛАПОЙ.Я ,БУДУЧИ В НЕЙ УВЕРЕНА, ПОЛНОСТЬЮ ЕЙ ДОВЕРЯЛА.А ОНА,ВИДИМО,ОБМАНУВ МЕНЯ,ЗАНИМАЛАСЬ ЛЮБОВЬЮ С НИМ НА ЧЕРДАЕ,КОГ😂 ДА Я ИХ ГУЛЯТЬ ОТПУСКАЛА.

Эдуард Щиголев

Когда они живут рядом с тобой, оказывается, что они во много раз умнее, чем кажется нампервый взгляд. И ещё они хорошие актеры

Эдуард Щиголев

А что еще Грибоедов написал?😏

Евгения Николаева ( Сухова)

мне интересны современные авторы

Эдуард Щиголев

Дык....я тебя просвечу....или просвещу😊...Также в свободное от работы время Грибоедов написал два вальса, четыре картины, одну петицию, вылепил три скульптуры, выскреб пять гравюр, починил восемь телевизоров, поставил на попа семьсот двадцать шесть яиц, снял один фильм и одну квартиру, нарисовал три фотографии, станцевал два пасодобля и одну лезгинку, выковал одну подкову и вообще проявил себя многогранным и разносторонним человеком.😊

Евгения Николаева ( Сухова)

и на хрена мне эта информация??????????

Эдуард Щиголев

Понятно....значит не читала😏

Евгения Николаева ( Сухова)

и даже не собираюсь,а что написал В.Ян?

Эдуард Щиголев

Просто там было смешно😏...все проехали