Татьяна Третьякова

Вот все говорят: "научитесь любить себя, тогда и другие вас полюбят", а КАК полюбить себя? Что это за чувство? Эгоизм, самолюбование.. ?Вроде бы и достоинства свои знаешь, а вот полюбить себя никак не получается. Уж больно крепко в мозгу сидит "Раньше думай о Родине, а потом о себе")))Как перестроиться?

Ответы · страница 2
Александр Солонин

Любой из гомосапиенсов любит себя изначально... Только об этом никогда не думает
Так что вы тоже себя любите...Просто этого не замечаете...

Николай Чумак

Чтобы возлюбить самого себя, необходимо исполнить все Божьи заповеди и стать святым. А родина, кто такая? Смогу ли я взглянуть в её глаза?

Татьяна Третьякова

И вот опять... Божьи заповеди. Я тут уже высказалась по этому поводу.

Владимир Турушкин

любить себя можно по разному,вот я себя люблю за то что воспитал 2 сыновей и дочь,которые добились своей мечты,теперь воспитываю 2 внучек

Александр Мухутдинов

Все это ерунда "полюби себя ...." оставайся самой собой какая есть ,значит ты нужна в этом мире такая какую тебя создала природа.

Татьяна Петрова (Захарова)

Надо не давать возможности другим помыкать Вами, использовать в своих целях! Надо уважать в себе ЧЕЛОВЕКА! Жить по совести.

Ел
Елена

Посмотрела на себя в зеркало,улыбнулась и сказала ох, и красивая и пооошла с прямой спиной и весь мир будет тебе улыбаться.

Олег Решетников

Вас понимаю. Вместо фотографии - серый кружок. Дисморфофобия. Искать друзей, в крайнем случае психолога. Успешно лечится.

Татьяна Третьякова

Какой ужас! Это мой вопрос вызвал такие мысли? Зачем Вам моя фотография? Чтобы Вы ещё и внешность мою "полоскали"? Друзей у меня предостаточно, а здесь мы просто делимся мыслями...

Олег Решетников

Диагноз: Вы хамка. Я не прачка. Полоскать не буду.

Татьяна Третьякова

А по-моему ха - Вы. Незнакомому человеку такие слова писать. Найдите другой сайт для изливания желчи. Да и вообще... На просьбы помочь отвечать обидными фразами - это верх жестокости и обоззлённости.

Олег Решетников

Простите доктора. Мне неинтересен Ваш пол, возраст, внешние признаки, семейное положение, образование, национальность, место жительства, регион, временной пояс. Живите счастливо!

Ants

любовь к Родине не отрицает любовь к себе. например я - часть лучшей страны в мире. хорошо мне - значит лучше и всей стране

Александр Колесников

Вы Татьяна правильно рассуждаете. И оставайтесь самим собой и я верю , что обязательно найдется любящий Вас человек.

Андрей Брыляков

Генка Третьяков опять с сродным братом Колей Романенко пошлости со мной сдружились - общая беда сводит родичей.

Александр Гомянин

Во-первых, любить себя это не нарцисцизм. А, во-вторых, можно любить и Родину, и маму, и папу, и себя одновременно.

Алексей Дмитриев

а не надо перестраиваться, надо и себя любить, и других, и Родину. Не обязательно в такой последовательности...

Viktor!Просто Viktor..

это чувство называется самолюбие,является основой характера и началом принципов...не путать с себялюбием

Михаил Михайлов

Думайте о себе больше, а потом и Родина, глядишь, " подтянется"......в лице Собеса с пенсией " кабы здох".....

Татьяна Третьякова

Фу... как мрачно...

Михаил Михайлов

Ну, развеселите себя конфетками ...., к примеру

Вл
Владимир

Ну, сразу эгоизм! Просто себе тоже уделять внимание, заботиться, ухаживать, следить за здоровьем и т.п.

Виктор Краев

Ну если вам тезисы дедушки Ленина дороже,чем инстинкт самосохранения,тогда это уже диагноз.......

Сергей Кащик

Меньше думать, а начать делать и просто помогать по возможности людям - тогда и прийдёт ответ.

Татьяна Третьякова

Так и помогаешь Родине))) а про себя забываешь...)

Сергей Кащик

Я вот не забываю - люди не дают. Помогая другим - растишь себя и любишь себя за простое существование на Земле, за возможность просто улыбаться людям, просто видеть цветы, небо.... Ищите краски и пользу в малом - и найдёте весь Мир внутри себя.

Алишер Икрамов

Постараться себя почаще хвалить за любые мелочи которые приносят пользу... Ну где то так!

Татьяна Третьякова

Согласна на все "сто"! Это придаёт уверенности в себе. Но как быть с Родиной? Если позовёт... проверки и всякие там другие трудовые мелочи. то тут, как говорится, "не жалея живота своего"... А у других как-то получается наоборот: и, ведь, не боятся ничего!

Алишер Икрамов

И им придётся за Родину... Во всяком случае большинству и наоборот...

Татьяна Третьякова

Но! Без ущерба для здоровья и чести! "Любовь к себе" зашкаливает 😏

Ибрагим Ибрагимов

Любить и быть требовательными к себе , по моему это не эгоизм, а как раз противоположное

Пч
Пчелка

о Родине.....вообще не тот план действия...я вот полюбила себя....а толку ноль...не верьте