Лена

Когда тебя совсем не будет и время память запряжет, пускай про нас промолвят люди, он вышел, он сейчас войдет... А вы думали о том, как нас будут вспоминать после нашего ухода?

Ответы · страница 2
Наташа Варлей

Зачем думать, фантазировать. Просто нужно жить, а вспоминать будут другие....

Лена

Memento mori — «помни о смерти», «помни, что смертен»

Наташа Варлей

Это разные понятия...воспоминания после смерти о нас или самим просто помнить, что ты смертен.

Лена

Почитайте откуда взялось это выражение

Aлександр Кузьмин

через секунду после ухода мне будет чем заняться ! и пофигу кто чего думает !

Геннадий Фадеев

Гусеница превратилась в бабочку и ей глубоко плевать на тот ползующий мир.

Лена

А зачем мы тогда живем?

Геннадий Фадеев

Не уж то до сих пор не ответила на этот вопрос для себя?

Лена

Ответила. Мы живем, чтобы сделать этот мир лучше и научиться лубить. Поэтому не может нам быть все равно, что мы после себя оставим.

Вероника Вегнер

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! КАК ПОРОЙ НАМ НЕ ХВАТАЕТ УШЕДШИХ ДОРОГИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ

Лена

🌞

Николай Бугров

какие грустные мысли.... Конечно, раньше или позже об этом думает каждый....

Сергей Максимук

А никак, родные вспомнят на годовщины, а остальные через неделю забудут.

Алекс Венцель

Думал и уже об этом позаботился: Будут судить по моим рассказам...))))))

Лена

А рассказы о чём?

Алекс Венцель

Это две книги рассказов из реальной жизни, то есть моей жизни и не только моей...Есть раздел рассказов написанный по рассказам моих интернет знакомых и с их согласия...Хотите почитать?

Лена

Хочу

Алекс Венцель

Набирайте : Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам...Детство, Юность и т.д. Обязательно прочтите вступление...Если возникнут вопросы, пишите мне в личный кабинет и я отвечу на любой ваш вопрос...

Лена

Спасибо, Алекс.🌞

Алекс Венцель

Спасибо скажете потом...)))))))))

Ольга Опекунова

Думала..,поэтому подготовила детей к тому,что Смерть-только НАЧАЛО..)

Ви
Виталий

Во первых - мне будет все равно..во вторых вспоминать будут не долго..

Александр Максимов

Важно как Бог оценит нас перед своим престолом!!! Вы думали об этом?

Лена

В это верить нужно

Александр Максимов

Об этом Нужно подумать в первую очередь!!!

Лена

Если человек был дерьмом для людей, дерьмом будет и для Бога.

Александр Максимов

Иисус Христос был дерьмом в глазах людей, а итог?

Лена

Он не был дерьмом в глазах людей, которые его знали.

Александр Максимов

Вы ошибаетесь! " [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ис 42:20, Ин 12:38, Рим 10:16
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Лк 2:46
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Мк 9:12
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Пс 109:7, Мф 20:19
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Рим 4:25, 1 Кор 15:3, 1 Пет 2:24
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Иез 34:5, Рим 3:12, Ин 3:16
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. Мф 26:63, Мф 27:12, Мк 14:61, Деян 8:32
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Мф 17:23, 1 Кор 15:3
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 1 Пет 2:22, 1 Ин 3:5
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. Ин 12:24" никто не распознал Христа, даже ученики сомневались!!!

Алевтина Немерова

Конечно.... надеюсь, что вспоминать будут хорошим.... хотя бы дети.....

Ал
Алексей

Курт Кобейн не умер, он просто вышел покурить, двадцать лет назад!

Лена

🌞

Станислав Бондаренко

Мне будет и всё равно............ Одно знаю, что сын меня вспомнит.........

Лена

А мне не все равно. Хочу, чтобы меня добром вспоминали

Лена

Я поняла

Станислав Бондаренко

Красавица и чего не хватает..............

Лена

Кто красавица?

Станислав Бондаренко

Ай-таки и говоришь-то.........

Надежда Тимофеева-Радаева

Да,приходят такие мысли,это молодые думают ,что будут жить вечно!

Лена

Да, «помни о смерти», потому что живем мы сразу набело, а не черновик пишем.

Vadim @@@

Никогда не задумывался,но думаю что итак им хорошо раз не звонят

Лена

Грустно...

W/
W/S/G

забудут через год... а вспоминать будут скромно и с опаской..

Muza

Всё наносное отлетит, останется суть, в основном, хорошее.

Лена

🌞

Надежда Осокина

Нет таких мыслей ни когда. там уже будет все равно. ЧТО И КАК.

Muza

Это то да, но я горжусь своими дедами, бабушек вспоминаю, особенно тук, у которой росла до 6-ти лет.

Sergei Konovalov

Я думаю нам будет не важно, а так или хорошо или ничего😉

Лена

Кому как

Виктор Васильевич Емелин

Да я об этом почти каждый день думаю,возраст заставляет.

Лена

Memento mori

Фархад Исмаилов

Об этом, наверное, все иногда задумываются, красавица...

Лена

Это да