Сергей Ворожбит

Вопрос уже обсуждают компетентные органы интересно ваше мнение-какую пенсию должен иметь человек проработавший большую часть своей жизни и должна ли она быть равной пенсии человека-не работавшего ни дня....Возраст примерно одинаковый...

−1
Ответы · страница 2
Марго Беккер

к сожалению закон и почти не работавшим положена пенсия

Марго Беккер

ёптиить от россии в рублях..Тут мне не положена пенсия я не работала..

Сергей Ворожбит

Теперь точно всё понятно.И как там на 13000 можно жить?

Марго Беккер

это почти тока за коммуналку плата

Марго Беккер

Мне норм-сдаю 2 комнаты в своей 4шке

Марго Беккер

ну канешно по 180 евро за 1 комнату

Вечность

Пенсия должна быть у всех как у президента тогда честно

Рост

В Украине сегодня выдали всем пенсии и даже повышенные.

Ив
Иван

Да ходя бы по Жириновскому год стажа -тычяча.

Сергей Ворожбит

Вы с ним лично знакомы,с Вольфовичем?

Сергей Ворожбит

Вот он кстати.сумму почти реально озвучил-вы можете озвучить

Сергей Ворожбит

Планка занижена...30-это ниже гораздо уже предложенных вариантов 40-50-учитывая инфляцию...

Сергей Ворожбит

Ну и чудненько принимается..

Ив
Иван

а когда похлопочете за нас в кремле?

Сергей Ворожбит

Не в кремле дело,фантазия у вас работает нормально,вот за вас я рад.Приятно было пообщаться.

Владимир Забродин

В пенсию вкладывается и ваш оплаченный труд.

Aлександр Кузьмин

А кому принадлежит земля в этой части суши ?

Сергей Ворожбит

Вопросом на вопрос- в чём тогда обсуждение?

Aлександр Кузьмин

Дело в том , что по Конституции ВСЯ земля (с лесами , птицами , рыбами и недрами) принадлежит ВАМ . ВЫ разрешили управляющей компании вести на ней хозяйственную деятельность в обмен на Ваше жизнеобеспечение . Управляющая компания ОБЯЗАНА о Вас заботиться с момента подписания с ней договора (Конституции).... вот так это выглядит в теории . На практике на вас болтик положили .

Сергей Ворожбит

Но вы-то всё-таки можете назвать сумму достойной пенсии в это время...С учётом инфляции конечно,это реально?

Aлександр Кузьмин

Что не понятно в теоретической части ? Государство ОБЯЗАНО предоставлять вам БЕСПЛАТНО жильё , свет , газ , воду , тепло , еду ,транспорт С МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ . К возрасту это отношения не имеет . Денежное содержание должно быть ДОСТОЙНЫМ . Что это такое не знаю , но так написано в Конституции .

Ро
Роксана

кто не работал, тому минималку

Сергей Ворожбит

Какой должна быть пенсия с учётом инфляции-ваша цифра?

Сергей Ворожбит

Помечтать не пробовали,как в том анекдоте-представила себе,что выиграла -миллион,посчитала затраты на самое необходимое...не хватило...

Ро
Роксана

не привыкла мечтать, предпочитаю делать...
в крайнем случае буду шали или носки на продажу вязать для прибавки к пенсии

Любовь

УРАВНИЛОВКИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Александр Паук

...ровно столько чтоб хватало.

Любовь

Не работающим совсем прожиточный минимум. А тем, кто " пахал " всю жизнь не меньше 50 000 руб, а с учётом инфляции добавлять.

Сергей Ворожбит

Согласен.Многовато конечно,но вполне достойно...

Любовь

Многовато ? А ты посмотри на цены в магазинах ! А пенсионерам нужно питаться хорошо.

Татьяна

сейчас примерно одинаковая

Сергей Ворожбит

Какая сумма пенсии была бы оптимальной по вашему?

Татьяна

сейчас не менее 40-50 тысяч

Эл
Эльвира

Нет. Не должна быть равной.

Сергей Ворожбит

Вы сами согласились бы на такую,ведь всем приходит время...

Сергей Ворожбит

Собрались работать вечно?ну в смысле -думаете всё изменится со временем?

Эл
Эльвира

Я думаю, что заслужила пенсию чуть больше, чем минималка.

Сергей Ворожбит

Скромненько...принимается...

Эл
Эльвира

И стаж три года за ребёнка тоже надо включать. Срочникам в армии - стаж года за два.
Кто сидел, тем в минус.

Га
Галина

в москве уравняли.

Га
Галина

у приятельницы стаж 45 лет, своей сестре ни дня нее рботающей она помогла сделать по блату стаж 3-4 года и она теперь получает каким-то образом пенсию больше Раечки со стажем и орденом Трудового Красного знамени. Вот такие дела

~E
~ Eva Lansca ~

Модно скажу честно , не скрывая эмоций?

Га
Галина

Раечка на этой почве. из-за несправедливости такой, заболела, померла и сестренке еще и ее квартира осталась

~E
~ Eva Lansca ~

Господи , прошу не справедливости , но порядочности от тебя !

Га
Галина

как же-не дождаться от чиновников справедливости.

На
Наблюдатель

ясно же