Ольга Макеева

В вашей жизни, среди знакомых людей, отсидевших срок в тюрьме, встречались примеры того, что человек исправился, стал лучше и начал нормально жить?

Ответы
Бо
Бока

тюрьма не для исправления, а для изоляции человека от общества, чтоб не мешал другим. и алкоголя употребление не является криминалом, как у нас считается. был у меня приятель Миша, отмотавший срок за нож. его зажали в подъезде, и он полосанул по животу нападавшего. был на лесоповале, зимой снегу по пояс. хороший был человек, умер рано, алкоголь доконал его

Ольга Макеева

Нелепая судьба, жаль.

Бо
Бока

Миша отстёгивал в общак - к нему приезжали за деньгами и выпивать с ними ему приходилось. а потом в запой из-за этого

Валентина Рязанова

Знаю единственного человека в деревне. Он с моим соседом обокрали магазин , обоих посадили , этот после отсидки женился , жил с семьёй, растил детей , стал уважаемым человеком , никто даже не вспоминает ему эту страницу его биографии .

Ольга Макеева

Хорошо, молодец.

Валентина Рязанова

Вот не знаю жив ли он , спрошу у подруги.

Ольга Макеева

Но мне кажется, это редкий случай. Меня огорчает то, что большинство потом не находят себе место в нашей жизни.

Валентина Рязанова

У него было куда вернуться. Его родители уважаемые люди, в колхозе приняли с доверием сразу на работу.

Михаил Гехт

неточно. Знал пару человек, которые реально «ни за что» сидели, и не испортились. А вот кто по мелкой уголовке, редко к человеческой жизни возвращаются

Ольга Макеева

Понятно. В моём окружении положительных примеров нет.

Михаил Гехт

У меня знакомый получил когда-то условку за превышение необходимой обороны (защищал женщину, нанёс телесные повреждения, сочли отягчающим, что он занимался борьбой) и поэтому, говорит, теперь не вмешиваюсь даже с замечаниями. Пусть полиция их одёргивает, я на зону за такое не хочу.

Ольга Макеева

Тяжело с нашими законами жить..

Михаил Гехт

с любыми, которые можно вывернуть
"Имея плохие законы, но хороших, ответственных чиновников мы имеем шанс все же управляться хорошо. Если же у нас будут плохие чиновники - нам не помогут и самые лучшие законы". Бисмарк

Ольга Макеева

Ого! Тебе бы адвокатом быть.

Михаил Гехт

спасибо, общался с ними. Очень специфичные люди

Ир

Были, только им помощь нужна.. из социализировать необходимо и трудоустроить... если у него нет денег- он же от голода снова совершит преступление..

Ольга Макеева

Да, без помощи в трудоустройстве им туго.

Ир

Ну да.. поэтому их жизнь обычно идёт по замкнутому кругу.. самостоятельно им трудно его разорвать..

Николай

Только случайно вовлеченные. Например мой отец. Стал не лучше не хуже. Просто отказался нарушать закон.

Ольга Макеева

Понятно.

ვასო წილოსანი

Большинство из них нечего исправлятся, на их месте должен сидеть представители власти

ვასო წილოსანი

Так что им не надо меняться

Ольга Макеева

Да, иногда и так бывает.

ვასო წილოსანი

Очень часто, власть не любить тех которые могут и умеют постоять за себя они угроза для них по тому что толпа поедет за ними

Дм
Дмитрий....

встречались такие люди.....исправились...законопослушны...трудяться..имеют семьи...

Ольга Макеева

Отлично! Очень радует! Я знакома только с отрицательными примерами, думала, что везде у всех так плохо.

Роман Смирнов

это надо спросить у Чижа , бывшего лучшего друга Александра Григорьевича

Иг
Игорь

...знаю одного такого...уникальнейший человек.🤷‍♂️

Ольга Макеева

Заинтриговал. В чём уникальность?

Иг
Игорь

..в том что освободился второй раз , женился , появился сын , трёх-комнатная квартира и работа , которую люблю и ни когда не брошу !!! 🤷‍♂️....увы...я существую.

Ольга Макеева

Ладушки, молодец!

Иг
Игорь

спасибо.🌹🍷

Максим Jw

Таких людей знал, от отца. Но лично не общался.

Ольга Макеева

Хорошо. Я не встречала положительных примеров.

Тася Гаврик

Это редкость...скорее, исключение из правил!

Ольга Макеева

Да уж, редко, я не встречала.

Николай

умнее может быть , лучше и исправился нет

Ольга Макеева

А может не умнее, а хитрее?

Николай

нет школа хоршая ииучит многому , а хитрость не признак ума

Ольга Макеева

Николай, у тебя на фото такая обоятельная внешность!

Николай

вот как , а вы на фото тоже неплохо выглядите

Борис Кадников

полно по ст-ст 58-10 всех= реабилитировали

Ольга Макеева

Их реабилитировать сложно. Даже если они больше не совершают правонарушений, у них в душе что-то сломано, они неадекватные.

Борис Кадников

как раз намного, лучше многих сегодняшных

Ольга Макеева

Возможно. Всё в жизни относительно.

Га
Галым

Даа.. в основном те кто за убийство

Ольга Макеева

Значит, надежда на лучшее есть...

Га
Галым

Верить можно

С К.

конечно! но среди моих знакомых, они и были нормальными до того!!!! просто так случилось!!!!

Га
Галым

У моих тоже. Но ...ладно

Пётр Ермаков

Да, встречались и немало таких...

Ольга Макеева

Хорошо. Мне не встречалось.

Пётр Ермаков

Отдельным освободившимся я помог и деньгами и трудоустойством, и жильём....

Ольга Макеева

Да, им без посторонней помощи тяжело. Ты молодчина, что веришь в хорошие качества человека.

Пётр Ермаков

Человеку было трудно. Я помог без всяких условий. Так было дважды...

Anatolij Dridzo

Слава Богу, с такими не общаюсь.

Ольга Макеева

Счастливчик!

Ar
Arkadij

Видел такое только в кино.

Ольга Макеева

А я даже в кино не видела.

Ar
Arkadij

"Верьте мне, люди".

Бабайкин Юрий

Знал пару...давно не видел

Ольга Макеева

Хорошо. Я таких положительных незнавала.

Бабайкин Юрий

Мой сосед-сидел за наркотики а теперь работает,свой дом и двое детей

Ольга Макеева

Молодец он, смог взять себя в руки. А у меня сосед 7 раз сидел: то за воровство, то за убийство.

Бабайкин Юрий

Мозги собрал в кучу...и понял зачем живет☝️

Злобный Эльф

Да, после 34-х лет отсидки

Ольга Макеева

Это очень тяжело быть нормальным после такого срока. Но можно стать тихим и безконфликтным.

Злобный Эльф

Он такой и есть

Га
Галина

не было таких знакомых.

Ольга Макеева

Повезло.

Га
Галина

я рада этому.