Кира Капанина 🐣

Как поймать дома мышь? Кот не ловит. В мышеловку мышь не идёт. Умная.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Так вы можете сделать вот что: намажьте мышеловку подсолнечным маслом, положите туда кусочек сыра или копченой колбасы, но все делайте не простыми руками своими, а в перчатках (тем более сейчас дома сидите и перчатки используйте и не выбрасывайте одни, а в них ловлей мышки и занимайтесь). Мышь чует запах. 2. Есть специальные книжечки такие, но тоже с ними работайте в перчатках - книжку раскройте положите где часто мышка бывает, в середину положите приманку и все. Но кота из дома уберите, чтобы он клеем не испачкался. 3. Есть еще специальный клей (он такой же как в книжечке, но его надолго хватит и он дешевле) - возьмите деревяшку толстую, круг намажьте клеем в середину положите приманку. Но все делайте в перчатках. Можно перчатки натереть кусочком копченой колбасы, которую положите как приманку, будет запаху больше вкусного, а вашего запаха там не будет. Вот и попадется мышка. Я там образом ловила мышек. Но чтобы к вам вообще долгое время мышки не заходили. Возьмите эту мышку рукой в пакетике т пакетик замотайте вокруг мышки но голову оставьте (он замотается потому что она в клее) и положите в железное ведро, полейте керосином, бензином или спиртом и подожгите. Мышка будет пищать, другие мышки подумают, что пожар и убегут из этого места и долго еще возвращаться не будут к вам

Кира Капанина 🐣

Спасибо, попробую) Но я боюсь в руки мышей брать.

Даниэлла Радзивилл

Я вообще мышей и крыс боюсь, в руки тоже страшно, но я вот взяла при помощи пакетика, оторвала отклеила мышку и завернула и пошла на огород, вырыла яску и туда пакетик и положила. И так раз 5 (в доме мышли были, а кошек не было). Вообще коты не любят ловить мышей, только кошки ловят.Потом в 2017 ко мне приехали гости гостили вмете со мной до конца с 20 мая по 26 сентября и привезли с собой 3 2 кота и 1 кошка, кошка через 2 месяца родила 6 котят и в доме были 9 кошей и котята. Но приехали с москвы из квартиры и там мышей не было в квартире. Так 2 кота наверху с мышками играли, но их не ловили и не ели. Но видно 9 кошек столько зараха оставили что 2 года я мышей не чувствую.

Михаил Тымчук

В ведро положить кусочек прожаренного мяса или колбаски, приставить к нему под углом дощечку. Мышь постарается добраться до еды, а потом не вылезет из ведра. А если в доме есть мужчина с правильно растущими руками, так делается перекладинка на шарнире в верху ведра, поперёк неё закрепляется дощечка таким образом, чтобы когда на её конец что над ведром закрепить кусочек еды, она находилась в состоянии неустойчивого равновесия. Приставить к ведру дощечку под углом. Мышь направляется к еде, и падает в ведро.

Александра

Лишите ее еды. Я как то так сделала, щели замазала, крышечки на баночках, никаких пакетов. Все, кончились мыши, и как то вдруг, одна наглая выходит на середину кухни и смотрит наглыми глазами, я обалдела, та посидела посидела и шлепнулась на пол. Потом выяснили, что она так демонстративно сдохла.

Антон Дедунов

есть специальный клей для мышек, на какую нибудь картонку или что-то подобное, налить клея и положить куда нибудь. Мышка обязательно в него вмажется и прилипнет и все, утром дощечку с мышками выкидываешь) У клея вроде есть запах, на который мышка обязательно клюнет и залезет в него.

Vadim @@@

Возьмите бутылку из под кефира,налейте в нее жареное подсолнечное масло 1/6часть взболтайте масло в бутылке итак чтоб все стенки были пропитаны маслом.И поставте бутылку под наклоном ,таким образом чтоб бутылка была под 45 градусами в том месте где мышь пробегает.

Алекс Венцель

Приманка в мышеловке не та: Нужно сильно пахнущую копчёную колбаску или сыр...Мы с женой как-то четырьмя мышеловками за месяц отловили в квартире 400 мышей...Самое занятное в этом было то, что квартира находилась на 6м этаже...

Кира Капанина 🐣

Да мышь ушла уже куда то

Алекс Венцель

Плодовитость у мышей потрясающая...

Ан
Анна

Надо на полу укрепить лезвие и перед ним положить сало или сыр. Мыша выйдет и станет кушать сало и приговаривать , ай, да сало и от радости качать головой. Тут лезвие и перережет ей горло.

Кира Капанина 🐣

Спасибо 😂

Ан
Анна

Не за что. Чтобы вывести мышей нужно уничтожить их кормовую базу.

Michael Lvovich Kunin

Анка.Ты где такое слышала.Не у Маменко ли взяла.Там кирпичи посыпали перцем.Зайцы думали ,что это морковка подходили нюхали и бились головой о кирпичи.... Мышь -легче всего поймать мышеловкой. Единственное правило- приманку -надо брать и вешать не дотрагиваясь пальцами . т.е в перчаткаэ Мышь и крыса- чувствуют запах человеческого касания!

Ан
Анна

Это в селе на Украине, давно, анекдот рассказали.

Michael Lvovich Kunin

Те могут. Такое придумать. В купе вечером - ложаться спать .-один из пассажиров Украинец. Снимает обувь и по купе-пошел кумар не продохнуть. Один из пассажиров -спрашивает. Товарищ -Вы носка меняете. Тильки на сала!

Он

Клей налейте в самодельную коробочку сделанную из коробки сока или аналог,( клей котофей),в серидину сырку,можно семечек пару-,именно на клей.После первых попаданий мышки уйдут.

Ал
Александр

Насыпать семечек в пластиковую бутылку и поставить ее так, чтоб мышь могла добраться до горлышка. Горлышком в верх с наклоном к чему нибуди прислоня. Эффект будет.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; это ты умная,(слишком) а не мышь, всё у тебя открыто, "душа на распашку", вот и мышка, такое маленькое существо, к твоему (великому) уму примагнителась. 🦟🙏☺️

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; элементарно, атомнамную физику нужно знать. 🙏🙂

Инопланетянка.

Киньте в пустое мусорное ведро приманку. Залезть залезет а вылезти не сможет. Так наша соседка дух мышек осенью поймала. А кот ее даже нюхать не стал.

Кира Капанина 🐣

Разве не сможет вылезти? Они же цепкие.

Инопланетянка.

Ведро пластмасовое и смазаное маслом.

Александр Силаев

Лучше всего просто отравить ?

Даль Светлая

я еще с лета принесла сноп целый полыни и разложила ее под все шкафы, диваны, мойку.... она сами ушли... первый этаж задолбал этими квартирантами

Кира Капанина 🐣

Она вот недавно прибежала, зимой

Даль Светлая

смените мышеловку на другую конструктивно и поставьте ее в очень укромный угол... я заправляла ее кормом для конек. Он достаточно тверд и очень ярко пахнет

Наталья Шестакова

В пол литровую банку на донышко прилепить мякиш черного хлеба с нерафинированным душистым маслом и в уголок на монетку. Не одну так ловила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Большую банку пятилетровку от края банки положить рейку и на край сыр мыш идет по рейке к сыру и перевешивает рейку ,оказываетса в банке

Анжелика

Клей для мышей ...Берете дощечку ...чтоб не утащила когда приклеился ...рисуете круг ...в центр покушать .яно правда может ужасно пищать (((

Elena Lion

Найти ее норку и рядом ставить молочко, хлебушка, сыра кусочек...мышь будет одна(всех остальных если есть изгонит со своей территории)

Счастливый

Мышеловка после каждой пойманной мыши должна быть очень тщательно очищена..иначе она по запаху чует...помойте ее..и все будет хорошо..

Граф Пупыркин

На базарах или хоз товарах продается спец клей там есть инструкцыя он не дорогой но эффективный спроси клей на мышей и насекомых

Muza

Сложный момент. Можно положить клеевую приманку, а кота запереть на балконе, или в одной из комнат, чтобы кот не вляпался.

V-Враг Незалёжности - Z

в бутылку кусочек сала запихните.только руки в перчатках должны быть и лучше всего смазать маслом подсолнечным