Элен Мар *

Как бы вы отнеслись к тому, что в России ввели бы смертную казнь?

Ответы
Александр Соловейчик

Террористам, серийным убийцам, насильникам, педофилам,- если бы ввели бы смертную казнь-это было бы правильно. А что касаемо вообще всеобщего ввода смертной казни, например, для крупных коррупционеров, крупных продавцов наркотиков, и разного похожего рода преступников...то возможно их тоже нужно было бы казнить, но это не совсем гуманно, и я бы, например их судил судом народа, что-то типа референдума, чтобы был выбор наказания... А ещё, кстати, мне обидно, что даже если данному преступнику дали пожизненно, то платим за его содержание мы- обычные налогоплательщики- вот такой неприятный момент меня очень раздражает.

Элен Мар *

да. лучше бы руки отрубали

Александр Соловейчик

Ну это немного средневеково но я с вами согласен, только одними руками дело бы не закончилось

Марк

Надо вводить высшую меру, и это будет справедливо, но за промашки, карать следователя и судью👍

Элен Мар *

Вот именно так...

Марк

☺️

Voice Of Vedas

нельзя! Судебная власть в России не совершена, ее можно вводить только если точность раскрываемых преступников в каких либо преступлениях приближается к 99%, если же раскрываемость притупления ниже, есть большая вероятность приговорить к смерти не винного человека, что в корне не верно и не правильно, психологический тест показал, что с вводом смертельной казни преступность только возросла!!!! тест был проведен в США где смертная казнь действует еще в некоторых штатах!

Михаил Бондарь

и к кому она будет применена?к самым слабым незащищённым слоям населения-украл хлеб-расстрел оскорбил человека-ты и посягатель и то и сё и как раньше расстреливали...в россии это не популярно.....суды продажны...постоянное сращивание криминала со властью....что у чиновников такие хоромы-это законно ?а этих ментов будут награждать за мелкие выявления-пресёк попытку кражи водки...хлеба...пачки сигарет....

Владимир Лебедев

В России погибает сейчас больше людей, чем во времена Сталина. Поэтому совершенно все равно, рссстреляют тебя за преступление или ты погибнешь несправедливо осуждённый или просто тебя убьют на улице. Ничего не изменится с введением смертной казни. Количество убиенных практически не изменится. Больше всех это волнует самих преступников, которых уже осудили. А у нас шансы погибнуть не изменятся.

Александр

У нас все делается через задний проход. Потому и право применение смертной казни не исключение. Будут приговаривать невиновных, и оправдывать виновных. А теперь вас как мать хочу спросить. Представьте себе, что вашего сына приговорят и приведут приговор к исполнению. А потом окажется что он не виновен. К кому претензии предъявлять будете?

Элен Мар *

Гнилая система. Поэтому таких (кто ошибки намеренно делает) тоже под расстрел. Чиновники это все прекрасно знают и закрывают глаза. Рыба гниет с головы, если браться, то за самую верхушку

Александр

Да но в выше описанном случае ошиблась потерпевшая. Ее тоже расстрелять?

Элен Мар *

Я про тех, кто судит...

Элен Мар *

Я про тех, кто судит...

Александр

Какая разница, чья ошибка. По ошибке убить человека это норма?

Naidvar Naidvar

так ведь все равно этим не остановить воровство..... И жизнь человека у нас не ценится. А в Алжире вся страна не ворует. И не нужна смертная казнь. Дубинкин разворовал миллиарды в пенсионном фонде, и ему ничего за это не было. Каждый депутат в ГД имеет по пол миллиона зарплату в месяц , и никто от нее не отказался.

Александр

Знаете с одной стороны затрат меньше было бы. Да и бояться начали что ли. Но сдругоц стороны кто будет брать на себя грех, ведь убив другого человека это тоже не хорошо. Лучше закидывать из где война и бомбой меньше проблем

Элен Мар *

Может они это и за грех-то не считают, работа такая..........

Александр

Знаете главное что бы доказательство было 100% а то грех будет если он не виновен или подставили его

Элен Мар *

Ну это конечно............ Хотя много опороченных бывает..... И не за что страдают.....

Александр

Вот вот! А оправдать только посмертно

Элен Мар *

Такая судьба у некоторых........

Сергей Анахин

Обеими руками, ногами -за. В первые дни Парижской коммуны обсуждался вопрос об отмене смертной казни. Простой человек встал в зале и сказал: Так пусть господа убийцы начнут первыми не убивать. Вот и все.

Rafail Kanyukaev

это нормально для страны с истинно демократическими принципами, например США почти во всех штатах "вышка", правда с элементами садомазохизма, например продают билеты на публичную казнь обвиняемого

Элен Мар *

Да уж

Rafail Kanyukaev

когда в 50-х годах снова в СССР ввели "вышку" особо тяжкие преступления упали в разы, так как многих зэков пугала только "вышка"

Элен Мар *

Нашей стране эта мера просто необходима, приборзели

Rafail Kanyukaev

думаю чуть погодя введут "вышку", но с оговорками, то есть обвинение должно быть подтверждено на 100% разными источниками, дабы не казнить невинного

Элен Мар *

Так и надо

Алексей Старшинов

Плохо! Понимаю, насильники, маньяки, террористы... Но. создать им нужно такие условия в заключении, чтобы смерть им избавлением показалась... Чтобы они Богу своему молились о смерти...

Элен Мар *

да

Ян Межибовский

За умышленное убийство, терроризм и экстремизм, которые привели к жертвам, маньяки и серийные убийцы, насильники-педофилы - не заслуживают более жизни, не только в России

Сергей Жуков

для особых случаев, нормально. Вот бицевский маньяк, он на камеру говорит: выпустите, займусь тем- же. Зачем ему жить, он нам с тобой в день обходится в 700 рублей!

Элен Мар *

😡 вот таких давить надо........

Сергей Жуков

вот и я о том- же

Аристарх Леопольдов

В нынешней России учитывая продажность и низкий профессионализм правоохранительных и судебных органов этого делать нельзя,они по стреляют невиновных

Элен Мар *

это понятно, а если доказано на 100%?

Аристарх Леопольдов

А если доказательства сфабрикованы следствием??

Элен Мар *

и это может быть, нужно к ответственности привлекать и следственные органы, что бы неповадно было.........

Аристарх Леопольдов

Кто привлекать будет,вор на коре и вором погоняет

Элен Мар *

все ужесточать надо.........

Аристарх Леопольдов

Всех менять надо,

Элен Мар *

и так бы тоже.........

Пинфло

PS. Но, конечно же при Сталине расстреливали только тихих застенчивых интеллигентов, выдуманных шпионов и авторов не к месту рассказанных анекдотов…

Александр Сокорнов

Во-во, только этого счас и не хватает. При нынешних-то судах. И Следственном комитете. Вот уж кровушки-то прольётся - на радость идиотам.

Владимир

как к инструменту решения задач избавляющих от волокиты с наниманием киллера. достаточно сфабриковать процесс и дать на лапу судье.

Элен Мар *

Тоже вариант

Пушкин

Супер! Особенно как в Китае - за коррупцию! Только в Китае планку подняли: расстреливают за $1000000! А у нас надо с тысячи рублей начать!

Александр

С одной стороны хорошо! Но с другой стороны представьте не виновного это плохо а потом посмертно оправдано а человека не вернёшь.

Элен Мар *

Нужен честный суд...............

Александр

Ну вот сколько прошло когда оправдали невиновность что он защищал свою семью и убил показа который врывался в квартиру 1год сидел из 6

Александр

Где то в России только же вот по новостям показывали. Вот сегодня его оправдали и признали самооборону, а по началу говорили что в подъезде это не самооборона если бы тот зашёл к ним дамой и отец убил тогда ещё возможно а так нет

Элен Мар *

Таких много, это надо много терпения, связей, что б доказать обратное.......

Александр

Нет там только жена, дочь и адвокат и то мне кажется не дорогой они дошли до верховного и там все решилось

Сергей Замятин

Не против, но пострадают много невинных людей. Для этого должен быть настоящий честный суд, а не как сейчас, деньги решают все.

Элен Мар *

да-да, только так

Сергей Смирнов

+++..за наркотики!..давно уже пора!..наркобаронов надо стрелять без суда и следствия!..обычные наркоманы не при чем..они жертвы..