Владимир

Знали ли вы что в Америке и Японии очень мало людей гибнут от поражения электрическим током, потому что там напряжение в однофазной сети всего 110 вольт ? В России это 220 вольт, в Европе-230 вольт. Зато тут есть и недостатки. При низком напряжении, провода должны быть толще в это экономически не выгодно.

Ответы
Се
Сергей

110 вольт уже опасное напряжение, если прихватит, человек сам оторваться будет не в состоянии. А в Америке это традиция пошла ещё со времён Теслы, у него сеть была 110 вольт постоянного тока

Владимир

Конечно и 110 вольт опасное напряжение но если помещение сухое,то тебя при 110 вольтах сильно не стукнет.Это не 230 вольт.

Се
Сергей

А если мозги есть, то и 230 не стукнет

Владимир

И на старуху бывает проруха.Я всю жизнь работаю электриком и пока не убило, но било часто.

Се
Сергей

Всю жизнь с электричеством тоже, ни когда не попадал под напряжение

Константин Саратовцев

И в СССР в столицах было 127 Вольт. Но тогда и не было мощный потребителей. Освещение, холодильник, телевизор, стиралка да утюг, А сейчас иное.. Энергоемкость сильно возросла.

Владимир

Это в каком году в Москве было 127 вольт?

Константин Саратовцев

Я не жил в Москве. Но начался в Москве переход в 1954 году, постепенно.

Leonid Tsigelnitski

есть ещё одна особенность.Все розетки оснащены третьим заземляющим проводом что гарантируе мгновенное отключение при утечке тока на человека или корпус оборудований

Владимир

Нет.Такие вещи все однофазные.А вот бойлер электрический у меня в ванной-трехфазный.

Leonid Tsigelnitski

У нас моно купить как однофазный так и трёхфазный

Владимир

Однофазный для других целей.Им обычно греют воду на кухне.Для ванной нужен мощный.У меня он 18 киловатт.

Leonid Tsigelnitski

У нас греет воду солнечные зеркала.А кондиционер желательно мощный

Leonid Tsigelnitski

Мощность дополнительная плиты экономит время.

Николай Александрович

Убивает не напряжение,убивает ток.Его сила.В радиоретрансляционной сети 350 вольт.Язык не выдержит,рука очень просто.Потому как сеть слаботочная.

Владимир

Блин,сколько тут дураков.Ты вообще читал,что я написал?

Sonam Dechen

и ты Владимир не совсем в теме!!

Sonam Dechen

ой ладно бесполезно

Александр Новоявленский

Если мне не изменяет память,убивает не напряжение,а ток.....В СССР,опасное напряжение,считалось с 36 Вольт....

Владимир

А ток, целиком зависит от величины напржения.Не знал?

Александр Новоявленский

Не поверите,у меня есть блок питания.....и в нём.......я могу сделать ток в 10 Ампер,при напряжении 5Вольт,и при напряжении 50 Вольт....

Владимир

Ты действительно такой глупый или прикидываешься?Ты можешь менять ток в двух случаях.Меняя величину напряжения или меняя сопротивление нагрузки.У человека сопротивление тела не меняется.Значит,все зависит только от величины напряжения и чем оно выше,тем сильнее будет ток в цепи.Блядь,как мне надоело ,учить дураков электротехнике.Хули ты тут споришь,если не разбираешься?

Александр Новоявленский

Возьмём реле РЭС9.Подадим на него напряжение 27 Вольт с током 35 миллиАмпер....Оно сработает.....Подадим на него напряжение 27 Вольт с током 3 милли Ампера,оно не сработает.....Даже,с напряжением 33 Вольта и током 3 милли Ампера,оно не сработает....Хотя,лично я,не проверял....

Владимир

Все верно.Теперь понял,почему ты балбес?Ток зависит от напряжения.Именно напряжение создает ток а не наоборот.Если ты хочешь изменить ток то тебе придется менять напряжение или сопротивление.Теперь вернемся к моему вопросу.Если человек имеет сопротивление тела например 1 килоом.Ты подаешь на человека 110 вольт,Потечет ток например 11 миллилиампер.110 :10000=0,011 ампер.А если 230 вольт поделить на 10000 то выйдет 0,023 ампера. То есть при 230 вольтах через тело человека потечет ток вдвое больший.Поэтому 230 вольт убьет тебя скорее.Зако Ома.

Владимир

Я же тебе уже все объяснил а ты все равно несешь какую то околесицу.Нет в природе тока.Есть только напряжение и сопротивление.И нельзя изменить ток без изменения этих двух величин.Если и дальше будешь писать всякую хрень,не относящуюся к делу,удалю в чс.

[●_●]

Аим пох. Ведь страны капиталистические, такая концепция у них: барашки должны платить, а не дохнуть зазря.

Языческий Кот

А еще есть тайное знание - что убивает не напряжение, а ток. при низком напряжении ток - больше.

Владимир

Видишь,насколько плохо ты разбираешься в электротехнике.Как звучит закон Ома?Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.То есть,при одинаковом сопротивлениии,если увеличивать напряжение,то будет расти и сила тока.К тому же чем выше напряжение,тем проще будет пробито сопротивление кожи.

Языческий Кот

видишь насколько ты плохо разбираешься в электротехнике. в формуле мощности эл тока сопротивления вообще нет, с какого х. ты взял что оно будет одинаковым в приборах для разного напряжения??? Ты никогда трансформатора с разными обмотками для 220 и 127В не видел? как печально...
и по ПУЭ нормируется опасный ток 0,1А при напряжении в сырых помещениях уже от 12В
не позорься больше.

Владимир

Что ты тут все в кучу собрал?У нас о чем спор?Какое напряжение опаснее для человека,высокое или низкое? Возьмись за два провода с напрчжением в 110 вольт. Через твое тело потечет какой то ток.Потом возьмись за провода с напряжением в 220 вольт. Ток уже потечет гораздо выше.Потому что с првышением напрядения увеличивается и ток.Дошло теперь?Я всю жизнь работаю электриком и уж знаю о чем пишу. Такие сопливые русские балбесы как ты,меня учить не должны.

Ванюшин Вениамин

Но и вероятность поражения током два раза меньше

Владимир

ну да.

Эл
Элина

А много ли гибнет людей от электричества у нас?

Владимир

мало но бывает.

Сергей Гущин

Да убиство , типа несчастный случай , дешевле.

Ирина К.

вы что, на работу кого-то ищете ?

Владимир

Женщины как обычно-полные дуры!

Ирина К.

да нет , почему, бывают и худые дуры...

Владимир

Неужели ?

Ирина К.

ей богу

Женя Карпенко

Не знала, очень познавательно

Пр
Пришелец

Интересно, но не жаль..

Гас Самурай

это вы серьезно?

Владимир

Балбес ты русский. Я электриком работаю всю жизнь и специальность свою знаю от и до.Так ты ответь,какую роль в поражении электрическим током ,играет напряжение?Если не знаешь,то так и скажи и не вякай тут.

Гас Самурай

я не русский. Вякаете вы. Плохо читали технику безопасности. На грубость нарываетесь?

Владимир

Ну так знаешь ты или нет о роли напряжения в поражении током ?Об этом был весь вопрос.

Гас Самурай

я не собираюсь здесь лекции читать. Мне этого и на работе хватает

Владимир

Ты просто не знаешь ничего а вычитал по ходу что то,и несешь околесицу.

Ив
Иван

А 127 В у кого

Владимир

В тепловозах например.

Ив
Иван

А почему столько а не 110

Владимир

Потому что 110 вольт в СССР не были распространены.

Ив
Иван

Интересно 17 Вольт разница а погоду делает)))

Владимир

Высокое напряжение всегда выгоднее.Вон когда то мотоциклы имели бортоое напряжение в 6 вольт так на таких фара толком не светила.

Ив
Иван

Да были минчаки 6 в....тусклые

Владимир

И Ижы и Уралы.

Ан
Андрей

твою мать

Андрей Климентов

Да. Знаю.

Валентина Горелова

🤷‍♀️