Леди Мила

Вопрос к мужчинам. Вы часто обзываетесь и ругаете: Феминизм, феминистка... А что вы под этим понимаете? Кто такая " феминистка" по вашему?

–4
Ответы
Ru
Rusl

феминизм он разный. Выделю 3 категории
1. Первая волна феминизма - это просто за равные политические и экономические права женщин. При этом, первую волну делали мужчины )))
Феминизм в СССР - это продолжение борьбы за равенство женщин. Суть в том, что дать равные права и равную зарплату - этого недостаточно.
2. В СССР под равноправием понимали возможность женщинам учиться, что бы делать карьеру, защита рабочего места, что бы женщина спокойно уходила в декрет, достаточное материальное обеспечение (включая социалку), что бы материально не зависеть от мужчины. А самое главное - освобождение от т.н. "кухонного рабства". К сожалению, многое из этого не удалось. И вот те, кто борется за эти права женщин - тоже феминисты ))
3. Современный феминизм я бы разделил на 2 большие части.
3а. Попытка конкурировать с мужчинами во всем и даже превзойти их. Даже в т.н. "чисто мужских" занятиях. Например, нам в кино показывают, как стройная девушка 50-60 кг ухомячивает в драке группу из крепких мужчин. Или например, 19-летняя чувиха командует армией из сотни взрослых воинов.
3б. Обвинять мужиков во всех грехах и в сексизме. Типа посмотрел на девушку - это сексизм. Уступил место - сексизм. Начальник на переговорах с сотрудницей закрыл дверь - это приставание.
Ну а подавляющее большинство мужчин обвиняя женщин в феминизме просто находятся в шорах мужского шовинизма, который можно выразить простой фразой - "женщина - друг человека" )))
Большинство тетенек у нас все-таки адекватные и не относится к 3й категории. Большинство все-таки подсознательно тяготеют ко 2й.

Леди Мила

Спасибо за прекрасный, умный, честный ответ!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!👍😘🍓🙋‍♀️

Ru
Rusl

🤝🤝 Обрасчайтесь ))))

К☼
Кремень ☼

Это сейчас манипуляция для унижения мужчин и превосходство женщин.

Ничего Хорошего

По идее это женщина, которая борется за равные с мужчинами права, вот только равные с ними обязанности она как-то не хочет. Т.е. делайте нам права и условия не хуже мужских, но работать мы будем только там, где захотим, условия нам нужны особенные и требовать с нас ничего нельзя. Вот как начнут феминистки служить в армии, работать на тяжелых мужских работах, рисковать жизнью и здоровьем в вооруженных конфликтах, тогда я их и признаю.

Леди Мила

да мне больше 60 лет, как ты смеешь меня оскорблять? У меня двое детей, 4 внуков💩👎🐐

Ничего Хорошего

Сами себя оскорбляете своим образом жизни и связями. Я тут ни при чём.

Леди Мила

А ты откуда знаешь, какая у меня жизнь? Тараканы нашептали, или по своей судишь?

Ничего Хорошего

Раз вы чем-то недовольны и вас это задевает, значит было за что задеть)

Леди Мила

по твоему, оскорбления - это ничего?? Ссы в глаза - Божья роса? Привык так жить? Иди в ЧС, дерьмо

Сперанский Вадим

Люди которые понахватались идей движения феменизма. Очевидно же. Наиболее бросающиеся в глаза приметы: много сложных концепций которые сам человек толком не понимает, но пытается ими закрыть свою банальную обиду на весь мир и на мужчин в частности. Постоянное выдумывание о том как их притесняют , без особой привязки к реальности

Сперанский Вадим

А то влезаете сами по своей инициативе в архаичные отношения в системе которая давно не работает, под давлением между прочим других женщин) и потом удивляетесь что вам оказывается не нравится.

Марго Беккер

Опять совершенно Согласна уважаемым мной Вадимом! Я тоже постоянно талдычу жалобщицам Где были её глаза разум? Хотя с дрр.сторогы не в Царской России же мы-ВСЕГДА можно разбежаться...

Леди Мила

Марго.. ты меня удивляешь.. НЕЛЬЗЯ узнать человека, не пожив с ним несколько лет!!!! О какой разуме ты говоришь, когда симпатия, влюбленность, розовые очки? Ты о своем опыте 60 летней женщины, или о молодой влюбленной дурочке? В женихах все хорошие, конфетки, букетики.. А все потом начинается, через несколько лет! Особенно после рождения детей.. вот и проявляется вся их мерзость.

Сперанский Вадим

Мила и в этом собсвенно проблема феменизма. Он лишь усиливает вашу обиду и радикализирует ее но ничего не решает и не предлагает ничего. Это просто систематизированное стучание по мозгам

Леди Мила

Да вы что.. а может, обижать не надо?

Михаил Гехт

А вот тут нюанс: возник термин, как описание борьбы за РАВНЫЕ права с мужчинами (например, равная оплата за равный труд; допуск к выборам, госслужбе);
а нынче это борьба за ПРИВИЛЕГИИ (квоты, независимо от реальных качеств; харресмент без доказательств и пр.) с отказом от «ответственности за базар»

Леди Мила

клевета..

Михаил Гехт

то есть понятие харресмент я придумал, или квоту для женщин игеев?

Леди Мила

какая квота????

Михаил Гехт

процентная, если вы не знали. И я не слышал, чтобы эти дамы рвались с мужчинами соревноваться, или требовали коты мужчинам в традиционно женских занятиях

Леди Мила

бред какой... 🤦‍♀️

Михаил Гехт

Вот именно! Именно этими выражением характеризуют их

Андрей Заруба

Для меня лично феминистка женщина требующая равных прав но не готовая брать обязанности. Я не требую работать грузчиком на моторном заводе но хотя бы не требуйте равных зарплат на продуктовом складе. Если учитывать что часть вашей зарплаты надо платить грузчику.

Андрей Заруба

Ну это вы посчитали что употреблять противозачаточные это честно. А забрать ребенка у неадекватной матери это лживо.

Леди Мила

а по твоему, женщина как инкубатор должна рожать?

Андрей Заруба

У нас с матерью было шестеро. Плюс отец платил алименты за своего первого ребенка. И ничего и в 90 не сдохли. И сейчас нормально живём. Все речи про нищебродство и свиноматство оправдание женского не желания иметь детей. В царское время в семьях аристократов было по 12 детей и это было не редкость.

Леди Мила

ну ну.. все понятно с тобой.

Андрей Заруба

Ага. Главное что бы дамы были с понятиями.

Андрей Берзенин

Не часто, даже не помню, когда в последний раз применял этот термин. Однако: феминизм это предтеча современной бесполости. Фемтнизм- уравнивание полов, что по природе невозможно, это разные биологические виды.

Леди Мила

нет, совершенно не так.

Ск
Ска-0Й

Объявленный в России «иностранным агентом» за поддержку Украины политик Максим Кац попал в список «Миротворца». Его обвинили в «пропаганде российско-фашистского нацизма и шовинизма».

Леди Мила

я видела.. Они уже сами запутались, кто у них враг

Ск
Ска-0Й

нацизм- все русскоговорящии

Baha Arif

Разочаровавшаяся в мужчинах, оскарблённая и обиженная на всё что касается мужского. Природу не поменяешь есть мужчина и есть женщина где мужчина главный.

Леди Мила

А почему она оскорбленная и обиженная? Ведь не просто так.

Владмир

А фиг его знает!😟 Наверно та, что сама дери открывает, сумки тяжелые носит, не доверяет мужчине окна помыть в квартире. Все сама, сама...

Леди Мила

А что делать? Мужика не допросишься

Владмир

Может ему поручить, а не просить?

Владмир

Таких разве совсем мало осталось?

Леди Мила

только в музеях

Владмир

Поэтому и расцвел феминизм без мужчин.

Александр Вяткин

Это скорее похвала. А феминистки - женщины авангардных взглядов,которые считают,что они равны с мужчинами.

Фё
Фёкла

Всякая,которая не поддалась)))потом ещё добавляют,что и фригидная)))а откуда им знать,она же не поддалась))

Леди Мила

Вот!!! Ты меня понимаешь!!!!👍😀

Фё
Фёкла

Тюююю!))))Я ещё подсыпать могу,но...любители читать чужие комменты обидятся)))поэтому я скромненько))

Леди Мила

А пусть не читают чужую переписку

Фё
Фёкла

Это выше их сил)))

Александр

Это точно "ругательство"?! Спрашиваю так потому, что некоторые очень даже гордятся этим званием!

К☼
Кремень ☼

Ну и то и другое до рабства далеко, но супружеские обязанности уиних перед друг другом есть.

Леди Мила

есть.. но в меру

К☼
Кремень ☼

Ну мера не мера, вместе спали отдыхали, вместе и стол убирать.

Владимир Вельский

Раньше это было движение за права женщин, в наше время выродилось в борьбу против мужчин.😁

Леди Мила

🤷‍♀️ значит, заслужили

Владимир Вельский

Бог решит

Леди Мила

и так понятно

Владимир Вельский

Слава Богу

Владимир С

Не встречал, не знаю. Каждая нормальная баба хочет быть рядом с нормальным мужиком.

Марго Беккер

у меня и наши есть-я ПРЕДУПРЕДИЛА никакой готовки

Марго Беккер

Бабцы Дуры им нраавится выфакиваться типО крутая повариха

Леди Мила

Ага.. Слышали, что путь лежит через желудок.. Не тем путем идут...

Марго Беккер

угу через хуюдок

Господин Евгений Vирт

Особь женского пола клавшая болт на семейные ценности. (Не употребляю это слово)

Леди Мила

а " семейные ценности" - это убирать, готовить, стирать, мужа ублажать, детей рожать и хорошо самой зарабатывать?

Господин Евгений Vирт

Про зарабатывать это перебор. В семье один добытчик.

Леди Мила

да ладно.... И много семей, где женщина не работает? Я таких не знаю... ВЕЗДЕ работает и женщина

Господин Евгений Vирт

Смотря что ей для жизни нужно

Леди Мила

всем нужно счастье.. но не все его получают

Алексей Шутов

Ни когда так не обзывался и не буду!!!Я просто не знаю,что это точно обозначает!

Леди Мила

Конечно, вы нормальный! А здесь столько разных личностей.

Алексей Шутов

Благодарю приятно такое слышать!

Леди Мила

Не первый год общаемся

Алексей Шутов

Да не первый и это прекрасно!

Дядя Миша

Я ругаюсь исключительно на могучем и великом русском языке ... матом!

Юрий

Это личное дело каждого, кем быть, главное что б без пропоганды

Юрий

Терешкова, инди роганди , тетчер…..снайперши на войне и т.д без борьбы а делами, а так что болтать в пустую

Леди Мила

очередной бред... Я про реальную жизнь пишу, а ты херню порешь

Юрий

Это реальная жизнь тем более сейчас идите на курсы снйперов и на фронт добровольцем

Леди Мила

да.. я и не думала, что ты такой идиот..🤦‍♀️

Юрий

Обьясните, как на ваш взляд надо

Виктор Федин

Женщина, которая ведёт себя как мужчина, но не как джентльмен.

Леди Мила

А в чем это проявляется? Работает на работе?

Вечность

Я только говорю прямо прошмандовка или шалава кто заслужил

Леди Мила

это другое