Ви
Виктор

Не может творец допустить уничтожение своего творения, если он всесилен. А людей уничтожают повсеместно при его молчаливом согласии. Вспомнить хотя бы массовое уничтожение евреев и цыган Гитлером. Значит бога нет? Либо же такой слабак и на фиг никому не нужен?

Ответы
Николай Серегин

Можно подумать, что евреев уничтожал сам Бог. Это делали сами люди! Так какого делать за них их работу? Сами накосячили, сами и исправляйте. Ведь общеизвестно, что постоянная помощь очень быстро для людей превращается в обыденность и они уже требуют этой помощи, обижаются, если им не помогают, и свешивают ножи, понимая, что все их косяки решат за них самих и кто отказывается делать за них их работу тащат на Голгофу! А как же воспитание? Как заставить человека задуматься над последствиями своих хотелок? Все продумано в этом Мире и все идет по плану....А главное, чтобы человек понимал и чувствовал, что от него зависит все и никто не поможет ему кроме его самого! Только так человека можно держать в тонусе. И следует помнить, что это для нас со смертью заканчивается все. Для Бога особой разницы нет в каком вы виде, в материальном или духовном....

Михаил Тымчук

Начинать нужно с того, что если Бог есть, он бы не допустил, чтобы евреи устроили резню в древней Персии, не устроили бы ГУЛАГ в Союзе для геноцида всех лиц не еврейской национальности, не допустил бы разрушения наших храмов... Вот поэтому изувер Гитлер распоясался со своей бредовой идеей мирового господства, заимствованной из священных еврейских книг. Всё взаимосвязано...

Ви
Виктор

Ну, да... Но ведь на всё БОЖЬЯ воля.

Михаил Тымчук

А что это за воля такая, несправедливая?

Ви
Виктор

Какой Бог, такая и воля.

Ольга

Анекдот. Тонет большой корабль с большим количеством пассажиров на борту. Одна женщина обращается к Богу: -Господи, прости и спаси меня! Ей голос сверху отвечает: - Нет. Ты всю жизнь занималась развратом. Пришёл твой час расплаты. Женщина говорит: - Зачем же из-за меня одной топить остальных людей? Голос сверху отвечает: - Я вас всех пять лет собирал на этот корабль

Rafail Kanyukaev

Есть Бог, поэтому и уничтожали эти народы, вспомните анекдот про полет Гагарина, когда он побывал в Космосе, Хрущев спросил его, если ты видел Его там кивни головой, когда Гагарин кивнул, Хрущев сказал "я так и знал, но ты больше никому этого не говори", позже на папа Римский задал Гагарину тот же вопрос и получив отрицательный ответ, сказал "я так и знал"

Ко
Колючка

То есть Бог за вас еще и вашу работу на Земле сделать должен, как факир Вася Иванов щелкнул пальцами- и все счастливы. А вы кто? механические заводные куклы? Бог действует через руки людей. Или Гитлер самоуничтожился? Что же вы принижаете память тех, кто со злом боролся? Вроде немолодой человек, а рассуждаете ,как сопляк несмышленный((((

Ви
Виктор

Продолжай борьбу, "борец", бл.... балаболка....

Та, Которая...

Колючка! "Бог" не помешал Гитлеру стольких людей замучить и уничтожить. "Спасибо" ему! Люди и только люди сами уничтожили Гитлера! "Бог" помогает только богатым и властным мира сего.

Ко
Колючка

Гитлеру помогали люди уничтожать других людей. А уничтожили его другие люди. Бог дал людям свободу воли, если он за них будет все делать, то люди будут роботами. Кто сейчас развязывает конфликты-Бог или алчные люди?

Та, Которая...

Бог что наблюдатель? Ни за что не отвечает. Ни во что не вмешивается. Никому не помогает. Смысл его "существования" в чем? Создал людей и барахтайтесь как хотите?

Ко
Колючка

Если бы так было, нашего мира уже давно не было бы.

Та, Которая...

Вам нечего сказать кроме общих фраз, дорогая Колючка...

Ду
Дульсинея

Евреев уничтожали 1000 раз, они от этого лишь крепче стали, так что Сатанаил своих не оставит, после смерти они отправляются в Эдем и рабы из других им служат и кормят их бога своими рабскими душами, а остальные оставили своих богов и молятся еврейскому, а он как ни крути остальных не создавал и отсюда и вывод))

Валентина Рязанова

На ТВ есть религиозный канал . Его я мельком смотрю, когда переключаю каналы. Так вот там священик произносит Спаси мя, сохрани мя , что-то ещё .Похоже на себя не рассчитывает . Они всегда были душителями прогресса, теперь крутые иномарки у них, навороченные смартфоны у них , теперь и канал от дьявола у них.

Виктор Ш

У вас авто забрали?

Николай

представте вселенную как большой грузовик песка высыпаного с огромной высоты , так вот наша земля в этой куче песка маленькая пылинка , даже не песчинка , не видимая не вооруденным взлядом , а мы , человеки , меньше молекулы , и какой бог может нас рассмотреть если он даже не знает что мы существуем

Петя Питерский

если он про нас не знает и никак не влияет то это ничем не отличается от ситуации его отсутствия

Николай

похоже что так

Петя Питерский

то есть его нет, но недалеким людям надо как то объяснять происходящее

Николай

а сможите, да для чего ? одни примут ваши объяснения , другие будут до одури оспаривать , а изменить всё проиходящее не получится

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Та
Татьяна

У Вас странное представление о Боге. Как о человеке с человеческой логикой. Он создал людей для духовного развития материальными средствами. Для этого определил Высшие нравственные законы для нас, которые нужно выполнять. Не выполняешь - получаешь по заслугам. При чем здесь Гитлер?

Ви
Виктор

А кто при чём. Гитлер же исполнял волю божью.

Светлана Войцеховская

Вы мало осведомлены. Мы вечные и никуда не деваемся. То на земле живем, то в Тонкий мир уходим.То опять на Землю возвращаемся,то опять живем в одном из миров Бога. Мы все тут,рядом с Богом. Для Бога ничего не происходит. Это для человека кажущиеся перемены пугают его. Все иллюзии.....

Ма
Марта

Виктор. В Библии написано, что всему этому быть ибо последние времена и бояться этого не надо. Бог после потопа дал обещание что больше творение своё не уничтожит . И этому следует верить. Были войны, голодоморы, катастрофы, но люди всегда оставались и размножались на этой Земле.

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Ал
Алексей

глупец . это ты сам кучка костей и кусок мяса думаешь имеешь сознание говоришь ? а мозг это коробка как в механике ящик релюшек сигналы чувств и движений нейронов встречаются . и еще что же когда операцию делают или пуля гвоздь в голову влетает он так же думает ?

Александра

Свое творение и свой народ это разные вещи. К примеру все мужчины, занимающиеся сборкой моделей хоть раз в жизни да сожгла свои кораблики в ванной) А совершеннее человека творения нет. Это то существо, которое может освятиться, а может и низко пасть.

Евгений Антонюк

вспомнить, хотя бы, массовое уничтожение евреями в городах аммонитян, где евреи вырезали аммонитян от младенца до старика. "Вывел и умервщлял их пилами. железными молотилами и возвратился Давид в Иерусалим.".

Valihon Sultanov

Не бойся друзей, в лучшем случае они тебя предадут. Не бойся врагов, в лучшем случае они тебя убьют. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают. С их молчаливого соглсия, существуют смерть и насилие!

Михаил Палаткин

Не надо клеветать на Бога...а что касается евреев и цыган...так они сами это себе заработали,делами своими поскудными...да воздастся каждому по делам его...и жалеть их не надо...и тем более винить Бога...

Пётр Ермаков

НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! в любой религии. Гончар слепил фигурки - через какое-то время они ему разонравидись и он их перебил - разве можно осуждать гончара? Так и с людьми....

Лю
Людмила

Посмотрите как эпидемия открыла сущность людей. Как были с мозгами средневековья так и остались. Не нам судить, мы еще в младенческом возрасте и ничего не понимаем

Boris Skopenkov

В кн. Исайя Творец так говорит о себе: "Мои мысли - не Ваши мысли и мои пути - не ваши пути, но как небо выше земли, так мои мысли и пути мои выше ваших..." Ис. 55 Гл. ст. 8-9.

Ви
Виктор

Болтун....

Boris Skopenkov

Исайя или я болтун?

Ви
Виктор

Один наплёл всякой чепухи, а другой за ним следом с этой чепухой соглашается....

Boris Skopenkov

Понятно.

Ша
Шамсуддин

Творец всем написал как жить,
он не виноват что книги изменили под свой лад
и во вторых
мир в которым мы живём не вечен, мы гости, нас испытывают на прочность

Ви
Виктор

Если он не виноват, значит люди молятся какому-то проходимцу, называя его Богом? А он ни за что не отвечает. Понасоздавал всего и смылся.

Ша
Шамсуддин

слушая Вас всё больше и больше принимаю Ислам ! всё там написано, Христиане заблудший, Евреи изгнанный народ

Ви
Виктор

🤣

Ша
Шамсуддин

но Христиане это не Вы .. Христиане это те кто молится так же как и раньше ..

Ви
Виктор

Согласен. Как минимум половина людей на земном шаре психически нездоровы.