Геннадий ----

Кто скажет . где лучше запатентовать изобретение ? У нас или за границей ?😅

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ГЕННАДИЙ! Патентование - это довольно затратное мероприятие. Ваше предполагаемое изобретение должны спецы проверить по 7 ведущим странам Мира и если есть аналоги - сослаться на них в Вашей заявке и показать Ваше преимущество! В Москве, есть патентная библиотека в р-не м.Киевская , на набережной! Созвонитесь с ними и проконсультируйтесь!"

Алексей Малахов

Там где будет использоваться. Поддержка патента стоит денег. Перед тем как патентовать необходимо провести патентную экспертизу. (На новизну, полезность, неочевидность(эвристический шаг)). В америке патенты выдаются бесплатно на первые 10(могу ошибаться)лет.

Алексей Малахов

И ещё. Самое главное. Как вы хотите использоваь своё изобретение? 1. Выпускать продукцию самому, организовав компанию. 2. Продавать лицензии (права на выпуск определённого кол-ва продукции). 3. Полностью (или частично😊) продать право на изобретение за неплохую сумму.

Kolkrabe Raven

И здесь и там. И,кстати,если Вы еще не продали изобретение, то по идее никто в соавторы не напросится. Запатентуют и всё. В обычном порядке. Там же не вот тебе профессионалы сидят,которые во всех отраслях супер-пупер спецы. Обычные клерки.

Геннадий ----

Спасибо ! 😉 👍

Kolkrabe Raven

Здесь на сайте был дедок один...Ему за древностью лет и не вспомнишь сколько их набежало. Так вот он о пенсии даже и не вспоминает. Получает авторские - котлетами пятитысячных и в ус не дует.

Re
Remete

Если вы видите в нём большое будущее то за границей, а если только для того чтобы патент лежал на полке, то лучше молчите о нём. За патент надо платить каждый год большие взносы в течении 20 лет.

Геннадий ----

Неее ! Нафиг нафиг ! Умерла так умерла ! Кулибиным всё равно не буду !😂

Леонид Лукьянов

Янки своровали секреты РОСКОСМОСА по ракетным двигателям, идёт следствие, посадят стрелочника. Где не потентуйте, янки сопрут.

Геннадий ----

Значит лучше в Китае , те хоть отпираться не будут , что спёрли , да и , глядишь , в разработку пустят

Леонид Лукьянов

Основные работы выполняют российские (советские) учёные. Из РФ выехали за границу 200 тыс. учёных. Рашке они не нужны. С китайцами в 50-60 годы учился в школе, очень хитрозадые, с ними никто не дружил. Верить им нельзя!

Николай Лаvреноv

Геннадий, я уже искал))))). Скажем так легче найти человека кому можно продать изобретение чем запатентовать его))))

Геннадий ----

Согласен ! Мне тоже уже советовали и продать , и , на крайний случай , сделать как делают многие "самоделкины" . Ведь от того , что патент будет висеть на стенке , ничего не изменится . Вообщето изменится .... стенка ! Вид другой будет .

Николай Лаvреноv

Тоже верно. Но тут вопрос еще и в том а нужно ли тратить столько денег на то чтобы "ПАТЕНТ" висел на стене. Легче обои купить красивые)) а в случае с патентом дешевле будет еще и самые дорогие)))

Геннадий ----

Согласен ! Будет , как говорится - и дёшево , и сердито ! 😁 У одного товарища все стены в мастерской обклеены свидетельствами ( как в фильме ) , но ни одного экземпляра изобретений так и не появилось , кроме его экспериментальных . Зато у друзей , родственников и соседей полно разных изделий , которым многие были бы рады , если бы наладился выпуск и это поступало в продажу .

Николай Лаvреноv

И тут тоже согласен. Не нужны дешевые проекты)) провереною В России украсть не чего)) ,а за границей не любят продавать дешевые вещи))).Хотя если честно давно уже были бы решены многие вопросы. Но правда есть еще третий путь)). Идти от противного, искать организацию которую заинтересует твое изобретение и скажем так "делать" изобретение в рамках кандидатской по заказу организации. ВОт тут я знаю такие примеры))).

Юрий Смищук

За границей. Заплатят больше. И процент от продаж можно заключить. У нас же что бы запатентовать целый геморой

Ян

у нас скажут-зае..ли умные придурки,за бугром если ,то наши скажут ух су..а предатель...хрен редьки не слаще..

Геннадий ----

👍Согласен !

Ян

🤣🤣🤣🤣

Геннадий ----

Будем сами себе патент выписывать ! Сели , выпи(са)ли по сто грамм , За сараем сварганили своё изобретение (как делает большинство нормальных людей ) и пользуйся на здоровье !

Ян

🤣🤣🤣

Любовь Алексеева

За границей Я думаю. У нас наверняка это очень сложно. Что изобрели спрашивать не буду. Все одно не скажете

Сергей Владимирович

Нужно ещё много факторов знать, чтобы принять решение. И если это первый патент, то и не стоит самому

Сергей Гущин

В интернете начинай продовать . В ин-нете и защити от копирования .Ты ещё веришь потентным бюро ?

Геннадий ----

А документы чтоб оформить , опять же к этим "вечно голодным" энергетикам обращаться надо . А за оформление энергоснабжения по новым технологиям ещё дороже возьмут . Знакомый мой поставил солнечные батареи ( как аварийный вариант ) , так потом пришлось обращаться в суд . И только третья судебная инстанция отменила решение предыдущих о взыскании иска с него за использование "нестандартных технологий" . А ведь он сам инженер-электрик .

Сергей Гущин

Понятно. Нужна войчна !чтоб все исправить.

Геннадий ----

Ну война не война , а небольшой переворотик не помешал бы , чтоб тряхнуть этих зажравшихся "хозяев" элкктроэнергетики и нефтегазовой промышленности

Сергей Гущин

Ройзманов , Ротенбергов,менделей ,чубайсиков , медвепутов подаесить за ногу на навогодней елке. Шороший подарок Родине.

Геннадий ----

😅 👍Точно ! И украшения ёлочные покупать не надо !

Evgeniy Vishnickiy

Надо просто найти хорошего юриста, который специализируется и практикуется по этой теме.

Марат

Если деньги есть, то лучше за границей. Все вместе обойдется в пределах 10000 евро.

Юрий Астахов

Там, где собираешься продать патент или продукцию с изобретенного изделия.

Надежда Балакина

Лучше в нашей стране.Будете патриотами своей страны не смотря ни на .что

Геннадий ----

Неее ! я скорее всего буду подпольным патриотом !😁 Дешевле будет вообще никому не показывать изобретение , сделать в единственном экземпляре , для себя и друзей !

Надежда Балакина

Очень плохо!!!!!!!!!!!!!

Геннадий ----

Ну так в производство не пустят , За все документы придётся платить , да и пара свидетельств обои не заменит .

Владимир Федоров

У нас слишком много соавторов наберется.А без них патента не получить.

Светлана Войцеховская

Думаю,за границей легче и быстрее....У нас еще и приплатить попросят...

Паша. М.п.в

не где лучше зачем я буду потентовать машину времени она только моя

Геннадий ----

Правильно ! Пусть идут они лесом ! А то сначала заплати , потом покажи , потом дай попробовать .... 😂

Елена К

Не надо ничего запатентовывать. Пустая трата денег, сил и времени.

Геннадий ----

Ну хоть и патентовать пока нечего , за то пообщались , узнал мнение людей (уже хорошо для самообразования ) 😁

Елена К

Сейчас нет смысла патентовать. Запатентовка может занять годы, а технологии меняются каждый месяц.

Королева Алина

имеет смысл... за границей ... полезное можно и продать

Елена К

Я и говорю про заграницу.

Королева Алина

вот и правильно говорите

Надежда Волкова

легче за рубежом, но сумеете ли поддерживать патент- вот что важно

Геннадий ----

Ну главное узнать другие мнения , а потом решать стоит ли овчинка выделки ! Спасибо !

Надежда Волкова

пожалуйста